1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

заряд обречён???!!!

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем mirit, 25 Июнь 2011.

  1. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Мда. Цензура - в этом свободном разделе - это нонсен. :fp:
     
  2. Vanady

    Vanady Пацак

    Не в этой ветке, а на Форуме вообще. Посмотрите внимательнее на метки о последних постах в темах, которые очень достают Васильева. По части теологических споров. Метки о последних постах участников есть, а самих постов нет. Например в темах "Откуда появилась религия?", "Реинкарнация". Сейчас нет на месте Васильева. И, я полагаю, пока он не "промодерирует" эти сообщения, они так и останутся заблокированными. Разве это не цензура? :cools:
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Цензура.
    На этом форуме спокойно можно только говорить о православии. :fp:

    [​IMG]
     
  4. Vanady

    Vanady Пацак

    Тогда для чего открыты эти, и подобные им, ветки? Для самолюбования нашего Модератора? (трижды ему за это "КУ" вприсядку). "Заряд" походу точно обречен с таким однобоким подходом.
     
  5. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]


    Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие
    Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам
    днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
     
  6. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    У нас научное сообщество, технический форум и тд и тп, прошу вопросы религии а также предпочтения в вероисповедании держать при себе...
    Я атеист и не хочу оскорблять верующих в вопросе их веры, надеюсь что здесь все взрослые люди и прекрасно меня поймут.
     
  7. mirit

    mirit Антитентурианец

    Обычно "Отче наш спаси и сохрани..." появляется в ситуации обречённости, т.е., как я ранее говорил, при отсутствии должного уровня интеллекта, единственного способного вывести из тупиковой ситуации, но речь не об этом. Я предлагаю отстраниться от всяких там причитаний и тролизмов, т.е. не реагировать на них, а обсудить конкретное, и в частности – обращение к руководителям космических агентств и военных ведомств по существу. Обращение можно скачать по ссылке <a class="postlink" href="http://rhythmodynamics.com/ru/articles/space_agencies.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rhythmodynamics.com/ru/articles/ ... encies.pdf</a> . Вот и посмотрим, настолько ли здесь собралась элита, как руководство проекта "Заряд" на это надеялось!? Единственное, о чём хотелось бы попросить модераторов, это – удалять в этой ветке любое сообщение, в котором содержатся элементы оскорбления и провокаций на ненужный базар (тролизм).

    Что касается автора инициативы, то я постараюсь ответить на все вопросы, если они будут корректны, по делу и по теме (может даже на видео конференции, если такая необходимость возникнет). Единственное табу, это схема эксперимента. Причины, надеюсь, понятны.
     
  8. Vanady

    Vanady Пацак

    Прочитал ваше обращение. Сразу возникает вопрос: рабочий девайс с заявленными свойствами есть? Или всё только в стадии предположений и догадок? Скажу Вам по секрету, что прослеживаю в Вашем описании работы устройства идею, которая не нова. Она давно успешно опробована в лабораторных условиях на стадии отдельных работоспособных узлов. Это нетрадиционный способ внесения искривления-задержки в стоячуй волну существующего пространства-времени. Приводящее к инициации солитона, на гребне которого и перемещается объект-инициатор. Путем дополнительного локального искривления фронта солитона с помощью задержи и разворота направления вращения отдельных жгутов вихря, осуществляется инерционное преобразование энергии для питания инициатора. А также управления скоростью и направлением движения в выбранном коридоре сетки пространства-времени. Способ стар, как наш мир. Хотя идея интересная, и способов её реализации масса. Попробуйте осуществить её за заявленное Вами время 10 лет.

    С уважением.
     
  9. mirit

    mirit Антитентурианец

    Да, идея вроде как не нова, причём впервые (из доступных источников) высказана Аристотелем. Далее идёт Ньютон, но в работах лишь осторожно указание на что конкретно обратить внимание в будущем. Вроде есть и патенты, но нет качественно внятного объяснения. Это как с тяготением, которое многие объясняют, но всегда в объяснении есть нечто, что более загадочно, чем тяготение. Что касается девайса, то могу лишь сказать, что в конденсированных средах эксперименты показывают 100% результат (лично проверено, а иначе зачем тень на плетень). А вообще задача и в том, чтобы изменить отношение к вопросу целей и задач науки.
     
  10. Vanady

    Vanady Пацак

    Вот видите. Я оказался прав. Идея стара. Бесконечное падение в исскуственно инициируемую виртуальную гравитационную яму. И стоило так напускать туману и делать из этого такой секрет?
     
  11. mirit

    mirit Антитентурианец

    Я забыл упомянуть норвежца Бъеркнеса, но это для полноты.

    Да, стара: тяжёлое падает вниз, лёгкое - вверх. Но всегда возникает вопрос о механизме, благодаря которому явление реализует себя. И этот механизм должен быть понятен инженеру, на которого возлагается обязанность сделать конкретное устройство. Если в объяснении присутствует типа "искривление пространства-времени" или "виртуальная гравитационная яма", то простой инженер всегда спросит, с чем же конкретным ему работать, если до сих пор нет внятного объяснения сути этого понятия. Что касается секретов, то они имеют место только для тех, кто (без обид) интеллектом не вышел.
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Запасаемся попкорном. [​IMG]

    Правда, меня разносит в ширину от хлебного.
    Буду с целлюлитом.... Юноши не будут смотреть вслед. :oops:
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    mirit, Вы , похоже, не поняли. Речь не о теле и его проблемах, которые можно решать.
    СПАСИ И СОХРАНИ НАШИ ДУШИ!
    И к интеллекту это меньше уже относится. Очень часто встречаются высокоинтеллектуальные и одновременно ПРЕПАСКУДНЕЙШИЕ люди...

    -- добавлено: 24 янв 2012, 07:01 --

    В конденсированных средах- это вообще уже не вопрос сегодня (хотя и здесь огромнейшие возможности заложены)- это проверено и испытано.
    Вопрос- как работать с полевыми структурами. Вы проводили эксперименты в данном направлении?<br /><br />-- добавлено: 24 янв 2012, 07:16 --<br /><br />
    Вы слишком (даже чересчур) часто подчеркиваете это... поскромнее надо быть.
    Скромность- это тоже признак интеллекта, а не только способность решать какие-то задачи.
    Умный никогда не будет говорить, что он умный- он будет делать свое дело.
    " Я самый умный" обычно говорят ...
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ваше это сообщение, ровно как и мой ответ на него будут не много позже то же помечены модераторами как "мусор". И будут доступны для прочтения, если будет нажат соответствующий пункт сверху "Показывать сообщение с мусором", по умолчанию они не показываются..

    Из этой темы в прочим как и из любой другой в мусор будут удаляться богохульные высказывания и явно еретические. А так же явный флуд, то есть сообщения не относящиеся к теме ветки и не несущие на взгляд модераторов смысловой нагрузки.
    И компромиссов тут никаких не будет, пока не сменится руководство проекта, как бы это не называлось, цензурой ли или еще как то.
    Кому интересно читать все, нажимайте кнопку вверху и читайте все с мусором...
     

    Вложения:

  15. Vanady

    Vanady Пацак

    Вы конечно извините меня, господин Васильев, но в таком случае удаляйте в мусор и свои сообщения. Не в обиду будет сказано, но на многие Ваши посты, связанные с теологией, специально заходят посмотреть из других ресурсов. Не потому, что они (посты) несут информационную нагрузку, а просто поржать. Если Вы не можете адекватно относиться к мнениям, расходящимися с Вашими личными взглядами, то лучше вообще поставьте запрет на подобные темы.

    С уважением и надеждой на здравомыслие.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Vanady - Мое личное мнение совершенно не причем. Речь идет исключительно о мнение православия и православной церкви. Которое на этом проекте есть абсолютная истина.
    Опять же никто силой никого тут не держит. Если не нравиться, что на проекте почитают Бога и не дают богохульствовать, то в сети масса совершенно безбожных форумов и проектов... А данный проект прежде всего для братьев во Христе...
     
  17. Vanady

    Vanady Пацак

    Громкое заявление! В таком случае, во избежании разночтений, нестыковок, намеренного ввведения в заблуждение и просто из уважения к людям других конфессий, осмелюсь предложить следующее:
    Ко всем темам, касающихся теологии, политики, истории, древних знаний, Эфира, свободной энергии, заговоров против человечества, наука и лженаука... в обязательном порядке, можно в скобках, приписывать "С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РПЦ". Например:

    Реинкарнация (с точки зрения РПЦ);
    Откуда появилась религия? (с точки зрения РПЦ);
    Эфиродинамические источники энергии (с точки зрения РПЦ);
    Чего Вы ждете от Заряда!? Или чего не хватает? (с точки зрения РПЦ);
    Цензура и троллинг в интернете (с точки зрения РПЦ).

    Так будет честнее. Участники и просто гости Форума сразу будут видеть, что это исключительно православный ресурс и другим мнениям здесь места нет и не будет. Это не научный ресурс, а узкоспециализированный ПиАр проект. Пусть разворачиваются и уходят сразу, во избежании недоразумений и разногласий с руководством и другими фанатами РПЦ. Здравомыслие должно присутствовать во всем. Особенно в утверждениях об Абсолютной Истине.

    С уважением и непрестанной надеждой на здравомыслие.
     
  18. mirit

    mirit Антитентурианец

    Здесь я (лично для себя) провёл тщательный и многосторонний анализ, позволивший выявить ряд устойчивых заблуждений, которые, собственно и блокируют понимание как и что делать. А далее необходима НИОКР, о чём в обращении и говорится. Несколько слов по поводу заблуждений, которые я окрестил "устойчивые". Я иногда задаю простой вопрос о природе звука и, как правило, ответы вроде как правильные, но не соответствующие действительности. Или, например, имеет ли радуга цвета? Вроде как имеет, но на самом деле никаких цветов у радуги нет, а есть место в пространстве, параметры которого интерпретируются нашим мозгом как - раскрашенная радуга.
    Что касается экспериментов, то главный эксперимент, т.е. тот, который может сдвинуть с мёртвой точки, я пока не проводил. Причина банальна - отсутствие венчурных $ + отсутствие спроса.
     
  19. sur

    sur Антитентурианец

    А как быть с видеокамерой или фотоаппаратом? Они тоже интерпретируют?
    [​IMG]
     
  20. mirit

    mirit Антитентурианец

    Картинку, неважно, как она получена, интерпретирует мозг. Вы ведь не можете сказать, что красивые женщина или машина на мониторе компьютера присутствуют в этом же виде на жёстком диске?! Между информацией в её "истинном" виде и потребителем есть ряд устройств (у человека - мозг) которые осуществляют её конвертацию в удобоваримый вид. Возражения есть?
     

Поделиться этой страницей