1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Здравствуйте, разрешите представится

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем dimon-profi, 31 Январь 2015.

  1. dimon-profi

    dimon-profi Антитентурианец

    Здравствуйте, хочу представиться, меня зовут Дмитрий. Сам с Украины Ровенская область. 1989 года рождения.
    Альтернативными видами получения энергии стал интересоваться всерйоз с недавних пор, точнее пол года назад. В детстве постоянно конструировал что то, интересны были эксперименты с моторчиками, проводкою. в 10 лет сконструировал простые машинки "всюдоходы" в 14 лодки с конструктора, которые плавали на воде с моторчиками, поворотами, и т.д. Соорудил аппарат, который поднимался в воздух на 100мм, потом добавил эщо один пропеллер и мочности побольше, поднялся на метр от земли, перегрузился на одну сторону и все разбилось в дребезги. Но собственно на этом все и закончилось, потом учеба, робота, семя.
    Зашел на ваш проект случайно, смотрел интересные видео, ну как все неосмисленные люди, и ПОНЕСЛОСЬ.
    Смысл жизни и существование на этом свете поменялся в корне. Не только из за поисков альт.. видов энергии, множество факторов которые наложились один на другой изменили мою жизнь. Может повзрослел, мировозрение, самопознание, и знания возросли и все поменялось.
    Хотелось бы и в жизни все поменять.
    Не могу понять одного почему людям больше нравится смотреть как поют голые девки на мониторе. или как танцует "PSY", нежели как облегчить свои силы, как стать хоть чуть-чуть независимее от государства, от постоянного контроля, от мирового господства и т.д.
    Почему видео просмотр как изготовить простейший генератор - смотрят единицы, информация ведь доступна. Да просто все ЗОМБИРОВАНЫ.
    Почему в школах не показуют етих всех экспериментов, даже тот самый "Генератор Тесла" и много других роботающих изобретений. Когда я выхожу на мороз и из кружки лью горячую воду, то все дети сбегаются посмотреть на красивый пар, а их родители не могут обяснить что происходит.
    Я уже начал роботу в многих направлениях в жизни, просто все нужно постепенно делать и отшлифововать до идеала.
    Занимаюсь Аквапоникой, Электролизом воды, созданием генератора для ветряка, много, очень много идей, которые ищо до конца не реализованы.
    Почему то когда я узнал что можно садить картофель на зиму, и узнал про методы очень старые, но для нас новые, и сделал это на своем огороде, то все соседи называли меня идиотом и тыкали пальцами, но когда вот уже год мне не нужно ничего вспахивать, полоть и т д, все стали у себя делать это же.
    Очень огорчает тот факт, что много изобретений было утрачено, и закрыто от наших глаз. Ну изобрел же ТЕСЛА агрегат который питался энергиею Эфира (поправьте меня если ошибаюсь) и машина ехала без всяких там заправок, да и не только Тесла, но и другие ученые и изобретатели такие как мы с вами.
    Ещо больше огорчает тот факт, что все видео которые я смотрел не дают детальных розмеров, характеристик. Все хотят продавать свои идеи и при чом сразу за миллионы, да сидите вы со своими идеями в своем "Мухосранске" и думайте почему ето ко мне не приходят инвесторы.
    Да ты должен всем разказать и показать что б каждый смог себе сделать это, и вспоминать тебя даже после твоей смерти. Нет лучше же показать, что вот я такой молодец, я изобрел а вы завидуйте покупайте у меня.

    Чего я хочу от проекта:
    Естественно я думал сначала начинать все с ноля, учится на своих ошибках, но так как я пошел учится не по воле своей, а родителей, то знаниями в електронике и технике не розбираюсь. Зато очень быстро учусь и все впитую как губка.
    Решил, зачем придумывать велосипед, если уже есть готовое и изученное.
    Главные цели от проекта:
    1. Сконструировать генератор на неод. магнитах, из того что есть у меня сейчас
    2. Доработать свой електролизер до конца
    3. Создать топливный котел, или коллектор, по переработки мусора пиролизным методом, с целью получения горючей жыдкости
    4. Узнать про новые методы получение энергии (тепловой, электрической, механической)
    Главные цели в жизни:
    1. Построить свою станцию получения энергии, и полностью отключится от городской сети
    2. Сделать свой транспорт, сначало на подобие мопеда, потом и до своей шестерки доберусь.
    3. Продаж ресурсов от получения надлишку (если он таков будет).

    Что я могу предложить для проекта:

    Предлагаю свою помощь в ваших проектах. Я тесно связан с металлами, тоесть с их резкою. Я могу вам вырезать по вашим чертежам или просто малюнкам детали будь то плазмовою резкою, или даже лазерною резкою.
    После лазерной резки не нужно ходить к токарям и фрезировщикам, вы меня попросили я вам вырезал деталь и выслал. Какой материал смогу достану сам, если не найду, придется покупать метал.
    Тем кто в Украине будет легче, в Россию ещо не пробовал отсылать. Вообщем договоримся. Да одно уточнение, резка только с листовои стали (листы).

    P.S. У нас в городе нету с кем пообщатся на данную тему, был изобретатель который с мусора выделяль горючую смесь, чистую воду, и ещо какой то газ, но не могу его найти. Есть предприниматель, который тоже увлекается но уже в больших масштабах, пока у него ничего не получается. Я думаю к нему пойти, деньги ведь тоже нужно как то зарабатывать.
    Обещаю все свои удачные проекты выставлять на всеобщее обозрение, что б каждый смог себе сделать также.

    -- 01 фев 2015, 11:25 --

    Вот собственно мои дороботки по первому пункту. Генератор на неод. магнитах.
    Мне нужно из того что у меня есть изготовить генератор со своими максимальными характеристики, или хотя б высше среднего.
    Вначале у меня были моторы от старых полуавтоматов, такие же моторы используют в бор машинах, (он вроде как низкооборотистий). Купил неод. магниты (диаметр 10, ширина 6мм) проточил вал (не изготовлял новый). но оказалось что не доточил и было принято решение акуратно шлифонуть там где обмотка, и токарь зацепил обмотку и порвал ее.
    Ну что ж уже было все спорчено, я стал доставать от туда обмотку и разворачивать ее, дабы не пропадать добру.
    Стал смотреть много видео и изготовлять свой генератор, проводил експерименты. Что получалось видно на фото

    Тут вопрос к вам?
    Что лучше, обратно мотать новую обмотку, клеить магниты на поломанный двигатель, либо дальше усовершенствовать свой "ротор-статор"

    Что я заметил и понял на своих ошибках (если что поправьте меня)
    1. Магниты должны крепится только на железную основу (ротор), при чем не простую железяку а с какойто сверх проводимостью (кто знает марку стали напишите).
    2. Долго мудохался с катушками статора, на фото видите венец, но он не оправдал свои надежды, потом заметил что когда мотать провод на железный сердечник, то ток появляется, даже если я просто подношу магнит к сердечнику. и чем ближе тем больше

    Теперь помогите мне разобраться.
    1. чем большая скорость ротора, тем больше электричества, значит по логике можно увеличить диаметр ротора (у меня 100 магнитов (диаметр 10, ширина 6мм)), по 50 шт на каждую часть ротора. диаметр точно будет большой. и на сколько максимум можно увеличивать диаметр установки, для меня это не важно, пускай даже 1 метр будет, лиж бы давал свой максимум
    2. Катушки на статор. здесь 2 варианта если делать с сердечниками, то будет залипание, если без сердечников, то меньше, но и соответственно меньшая продуктивность. Мне нужно большая продуктивность пускай как тяжело не пришлось крутить модель
    3. размеры катушек, не пойму соотношение диаметров магнитов и катушек. сердечники хочу выточить, что б внутренний диаметр катушки соответствовал диаметру магнита, я уже запутался если чесно.

    Да ну и посоветуйте, как лучше сделать при моих возможностях, и данных материалах. Что нужно будет приобрести, найду, ето не проблема, может у вас какие идеи для данного генератора

    P.S. Вся полученная энергия полностью будет идти на электролизер, нужно все постепенно сделать. Сколько получится, столько и будет, лижь бы работал генератор<br /><br />-- 01 фев 2015, 13:34 --<br /><br />Простите не могу фото нормально загрузить.
    Вот вчера заметил, что на обыкновенный болт с большой шляпкою или шайбою намотал провод, и когда чуть подношу магнит, сразу 0,5 Вольта показывает. значит с катушками в принципе определился, так как это лучше с моих экспериментов, что дал хоть какой то нормальный результат.
    А если будет больше 50 катушек - вообще жесть. Хотя если у меня будет большой диаметр установки, то и катушек можно будет поставить около 100 шт, где то есть у меня росчети соотношения магнитов и катушек
     
  2. DIN

    DIN Пацак

    Дима, добрый день.
    Я недавно зашел на этот проект, и это не первый проект который посвящен свободной энергии. Я не физик, не электрик, но надеюсь только на себя и стараюсь все сделать сам.
    Меня интересует вопрос, как организован сайт для наиболее эффективного прохождения, накопления и использования информации.
    Дим, скажи кто нибудь откликнулся на твою просьбу?
     
  3. krystynskyi

    krystynskyi Антитентурианец

    Здравствуйте друзья. С момента опубликования моей темы никто ничего не подсказал, как говорится ни привета ни ответа. обидно, но я думаю после обновления сайта что нибудь сдвинется с места. По поводу моих доработок, то все остановилось, потому что времени как то все не хватает. Но зато есть чем похвастаться. Я уже по моему говорил, что я тоже не спец в физике, математики и т.д, но все думаю логично. Я вывел формулы по которым смог определить сколько и на какое растояние нужно магнитов ставить, и каких размеров нужно делать катушки. но потом я нашел ети формулы случайно в интернете, и чудо они совпали. Мне очень помогло случайное знакомство "в контакте" с супер физиком который мне обяснил не на научном языке, а просто на простых словах как правильно считать и думать, а именно понять как взаимодействуют магнитные поля (ето самое главное в генераторах) и все стало на свои места, генератор я не доделал, так как нужно вручную было намотать 45 катушек (10 я мотал целый день) и наклеил магниты на металическую основу. ну и все остановилось. на електролизер тоже уже все заготовки есть, только собрать осталось.
    Загорелся новою идеею, все сделал, опять же логично и все работает. Идея заключается в добычи газа из отходов, установки малые, експериментальные, но они робочие, и при чем я сам в шоке. Например из пластиковых бутылок и резины методом пиролиза выходит жидкость, боюсь пока в машину лить но пробовать нужно будет. Самая удачная установка ето добыча газа (метана) из органических отходов (травы, недоедков, говна и т. д. ). Не буду много об етом писать, если кому интересно спросите.
    Хотелось бы опять возобновить свои недороботки по генератору и електролизеру, но никто ничего не спрашивает, не пишет, и не отвечает.
    Нам всем как никогда нужно помогать друг другу. Нужно ведь как то прорвать барьеры которые поставили перед нами вот ето мировое господство, нужно открыть людям глаза на то что всем мы можем пользоваться бесплатно и не вредить екологии. Я много могу говорить об етом но все потом...
     
    DIN нравится это.
  4. trambler

    trambler Пацак

    По метану наработки интересны, а по остальному в интернете добра навалом.
     
  5. DIN

    DIN Пацак

     
  6. DIN

    DIN Пацак

    Дмитрий, Сергей Лагунов в теме пиролиза и газогенераторов продвинутый, он знает что и сколько нужно добавлять в жидкость, чтобы ее можно было использовать как топливо.
     
  7. DIN

    DIN Пацак

    Дмитрий попробуй свои наработки по генератору выложить на этом форуме в раздел :Бестопливные генераторы и "вечные двигатели" в тему: Магнитные двигатели и генераторы"
     

Поделиться этой страницей