1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

жду добрых советов

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Gleb-S, 14 Январь 2013.

  1. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    появилась идея изготовить некий магнитно гравитационный маятник. Почему маятник...Тут легче оперировать длинной плеча и пробега ,массой груза,свойствами груза магнита,расположением электромагнитов и минимум энергетических вложений для безостановочного движения...Хотел ,собственно, услышать мнения,прежде чем начать созидать сей девайс.
     

    Вложения:

  2. Kreptoo

    Kreptoo Антитентурианец

    Главное теоретически подсчитать хватит ли энергии накопленной при прохождения нижней катушки на срабатывание боковых катушек.
    Ну или практическое воплощение данной модели. Вроде как ничего сложного нет. Пару вечеров и необходимые материалы и сам ответишь на свой вопрос.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Появилась идея усложнить Ваш вариант,

    зачем терять целый полупериод,
     

    Вложения:

    • CE magnit.JPG
      CE magnit.JPG
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      719
  4. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    мысль замкнуть систему меня посещала,но в простом маятнике легче ,мне кажется,отладить систему.Недавно пробовал изготовить модель на базе двух кольцевых магнитов и геркона,и приобрёл опыт по изготовлению и использованию добротных электромагнитов,собрал подходящие материалы для маятника и на днях начну делать линейную катушку.Вот тут и вопрос,как мотать,какой шаг...может у кого опыт есть,думаю это должны быть две параллельно размещённые короткозубые расчёски ,да ещё и изогнутые по радиусу маятника,но в плоскости.На такие зубья можно наматывать провод,можно эксперементировать с шагом намотки...
     

Поделиться этой страницей