1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. linass

    linass Чатланин

    И ещё. Ферорезонанс в класике расматривается в ЛЦ коннтурах а не в самомом ферроматериале,
    В феррите резонасная частота начинается с мегагерца но при етой частоте я феррит несмог в насышениэ завести, Получался линейный лц контур.
     
  2. 7b63am

    7b63am Пацак

    У меня трудности с определением наличия феррорезонанса . Пока не знаю как определить - есть ли он . Некоторые ферритовые сердечники на частоте в 4 кгц начинают издавать повышенный свист . не является ли это признаком появления феррорезонанса ? С уважением .
     
  3. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    При низких частотах феррит свеистит и начинается нагреваться, потом время пройдет - феррит сдохнет. Выше выкладывал схему, начните потихоньку настраивать, вы сами все поймете. У кого нету чистого синуса, можете купить из алиэкспресс с регулировкой примерно такой.
    https://ru.aliexpress.com/item/1pc-..._expid=a564222f-2444-4cb9-8093-18e43914aeb5-5
     
    linass нравится это.
  4. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Наиль, а сколько у тебя тока и напряжения га входе и на выходе?
     
  5. linass

    linass Чатланин

    Резонансная частота самого ферромагнетика определяется гистерезисом намагничивания и насышщения , а в линейном режиме-магнитной проницаемостью .
     
    7b63am нравится это.
  6. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    На входе 220вольт, на 3 витках почти 25вольт и больше. Здесь не важно, сколько дает и сколько получаешь, главное настроить феррит. И тогда все паймешь. Выложил здесь рабочую схему, вижу люди не хотят работать, вижу, что никто не хотят взять мою схему и настраивать и получить что надо. Ладно, не буду никому мешать. Забыл я тебе закину видео сюда про старый экс,вы про эту схему выше выставленную. Посмотри импульсы, как два плеча работают, это все от чистого синуса. Без синуса жрет ток https://yadi.sk/i/XphYVSq43PKe9b
     
    linass нравится это.
  7. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    я не понимаю, как мотать обмотки на горшке, там написанно с шагом, а потом с меньшим шагом, сколько витков на одной половинке где с шагом должно получиться и сколько на другой? а если мотать без шага, а как обычно все обмотки на горшке, то не получиться?
    и если убрать фильтр из дроселя и конденсаторов будет все равно прибавка и какая эта прибавка, ведь питаеться от инвертора, значит на входе 12 вольт и сколько ампер?
    и если убрать все снаберы, то прибавка будет или нет? спасибо.
     
  8. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    в видео потребление 1,2 ампера и 220 вольт? это гдето 260 ватт получаеться на входе, а 100 ватт на выходе?
     
  9. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    Первый признак наличия феррорезонанса это отсутствие влияния нагрузки на резонансный контур, в некотором достаточно широком интервале, подстройку под феррорезонанс можно вести двумя способами, изменением ёмкости и изменением напряжения питания, при входе в феррорезонанса

    потребление по току резко возрастает, и потом держится в независимости от подключенной нагрузки, это связано с уменьшением индуктивности из-за насыщения магнитопровода, и это кстати его и отличает от обычного лц резонанса. Домены феррита не просто разворачиваются, он совершают полное вращение превращая магнитопровод в подобие генератора где в место ротора вращается доменная структура.При входе в режим феррорезонанса фаза тока резко опередит фазу напряжения, по этому признаку тоже можно его зафиксировать, этот эффект называют триггерный,

    и кстати говоря в момент прохода через фазу тока,фаза напряжения с ней совпадет и мы получим чисто активную мощность соизмеримую с реактивной закачаной в контуре,правда на очень короткое время
     
    7b63am и linass нравится это.
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    почему вы решили что "происходит вращение доменов". При вращении меняется направление но не меняется интенсивность, плотность как хотите так и называйте. Феррорезонанс это когда интервал (частота) перемагничивания (изменение полярности доменов) ферромагнетика совпадает, с частотой резонанса LC контура . плюс только в ее части катушки т.е. перемагничивание катушки соленоида и ферромагнетика происходит в унисон.
    Если бы вы могли визуализировать само поле то никакого разворота не происходит происходит наращивание от нуля до максимума интенсивности излучения полей (первая половина четверти, первой полуволны), потом интенсивность падает до нуля (вторая половина четверти первой полуволны) и с такой же порядке вторая полуволна только полярность уже иная. Физически в трехмерном понятии, домен стоит на месте, меняется только полярность. В таком состоянии ферромагнетик становится переменным магнитом, где сопротивление феромагетика магнитному потоку проходящему через него минимально.
     
  11. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    На видео 35 вольт от сети и потребление 1.2 ампер .
     
  12. OWER

    OWER Пацак

    35 вольт с ЛАТРа, а 1,2 ампера откуда?
     
    чадоБога нравится это.
  13. linass

    linass Чатланин

  14. loginza14114

    loginza14114 Андрей245

    На счет вращения это ИМХО , но еслибы феррорезонанс просто менял угол разворота от миниму к максимуму , то такое можно было б получить простым насыщением сердечника импульсным постоянным током, однако для феррорезонанса нужен именно синусоидадальный сигнал подмагничивания с переходом через отрицательную полуволну. С этим явлением очень хорошо знакомы энергетики. когда по какой то причине емкость сети попадает под критерий ферорезонанса , возникает триггерный скачек и выгорает все что было подключено , включая и сам трансфформатор.
     
  15. linass

    linass Чатланин

    Вот именно, и нам надо боротся с феррорезонансом чтобы он ферриты неубил, Наилл правильно говорит. Или работать в линейной части гистерезиса феррита, и зделать чтоб первичка невидела вторички в резонансе.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Нарисовать можно что угодно, магнитная стрелка компаса тоже будет прыгать , но это не значит что домены вращаются в относительно твердом материале ферроматериала. Дребезг как раз не точная фокусировка доменов. Берем ферритовый порошок, смешиваем с эпоксидным клеем забиваем пластиковую трубку. в период высыхания с двух сторон прикладываем, через полиэтилен, два сильных неодимовых магнита (правда нужно предусмотреть чтобы заготовка осталась в тех же размерах, чем сильнее магниты тем краще) после высыхания домены будут поляризованы. вернее развернуты в верном направлении. С ваших думок, они должны стараться развернуться но этого не происходит, а параметры перемагничивания куда лучше. Есть такое направление композитные сердечники.
    Вот тут вы абсолютно не правы, причиной выгорания является реактивная энергия которая как раз "фугует" данная обмотка, она становится источником а не потребителем. В энергетических сетях есть гадость, а в СЕ технологиях есть цель.
     
  17. linass

    linass Чатланин

    Да я согласен есть давно феррорезонансные трафы для поддержки постоянной напруги на выходе. Но переменнные "иголчатые" токи в LC контуре убъёт кондёр, хотя тут можно длинную линию использовать. Вот тут я уж задумался.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    LC контур не терпит другого типа импульса кроме синуса. А это плавное нарастание интенсивности поля на полюсах (монополях. диполя) и так же их убывание. Конденсатор же тут ведомый катушка ведущая. Т.е. то отбирает у кондера то отдает. с учетом потерь нужна подпитка. Идеально нужно чтобы контур сам добирал сколько ему нужно. А тут нужны именно знания электродинамики. электромеханики и строгое выполнение закона Ома. "Радисты" не любят электротехнику заменяя радиоделом, а зря.:acute:
     
    linass нравится это.
  19. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, "LC контур не терпит другого типа импульса кроме синуса"

    LC контур то с нелинеиным L , и eсли на входе подаём идеальный синус , то ток в контуре НЕБУДЕТ синусным. Будет иголки вместо синусных полупериодов
     
    Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2017
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ? не понятно ток имеет разные параметры в катушке и в целом в контуре?
     

Поделиться этой страницей