1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Алхимия для всех или холодный ядерный синтез для

Тема в разделе "Обсуждение статей", создана пользователем moderator, 17 Январь 2013.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Регулярно "находить" будете? :grin:
    Методы есть конечно, но я говорил о проблемах с ЗАКОННЫМИ вариантами, а вообще конечно кто во что горазд :wink3:

    В соответствии со статьёй 233 Гражданского кодекса РФ под кладом понимаются зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право.

    Найденный клад, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, а также лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

    В том случае, если клад был найден кем-либо без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

    Таким образом, если вам посчастливилось найти ценности, роясь на принадлежащем вам земельном участке, то вы становитесь собственником всего обнаруженного, а отнюдь не 25 %. Но, как и во всяком правиле здесь есть одно исключение. В случае если найденный клад, будет содержать вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, то таковые вещи подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Указанное вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, за исключением случаев, когда соглашением между ними установлены иной размер долей, а также за исключением тех ситуаций, когда лицо, производившее раскопки или поиски ценностей, осуществляло это без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт. В этом случае вознаграждение кладоискателю» не выплачивается и полностью поступает собственнику имущества, где был сокрыт клад. Установление исторической ценности, производят специалисты, в качестве которых, как правило, привлекаются музейные работники. Указанные правила не применяются, если клад найден лицами, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

    Тем, кого вдохновила возможность найти клад и получить его в свою собственность следует помнить о недопустимости уничтожения или повреждения памятников и сооружений истории и культуры в целях поиска или извлечения клада. Дело в том, что за подобные действия в соответствии со статьёй 243 Уголовного кодекса РФ лицо виновное в проведение раскопок повлёкших уничтожение или порчу памятников истории, культуры, природных комплексов или иных объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность привлекается к уголовной ответственности. Мерой наказания при этом является штраф, либо лишение свободы на срок до пяти лет, всё зависит от тяжести и обстоятельств содеянного.

    Что касается налогообложения доходов полученных в результате нахождения клада, то тут есть два варианта. Если клад поступает в собственность лица его нашедшего, то возникает обязанность заплатить налог на доходы физических лиц, в том же случае, когда клад передаётся в собственность государства, то лицо нашедшее клад получает вознаграждение, не облагаемое налогом на доходы физических лиц, в соответствии с пунктом 23 статьи 217 Налогового кодекса РФ.

    При таком раскладе проще взять лицензию на добычу золота в южном бутово, в чистом поле, за копейки, а потом запахать в это поле тонну золота, ой я чото нашел :smile3:
    Но ведь не важно, мы же тут просто опыты ставить планируем :wink3:
    Сори за флуд, больше не буду.
     
  2. ivan7

    ivan7 Guest

    не поверят,
    надо брать в аренду какой нибудь нерентабельный золотоносный участок реки в сибири,
    и туда понемногу подмешивать своё золтишко,
    а добывать уже легально по несколько тонн в год,
    по деньгам это не очень много, но на умеренный достаток вполне хватит :smile3:
     
  3. drujba

    drujba Пацак

    Тут нужны порошки меди и серебра? Получение порошковых металлов на примере алюминия описано в книге:
    Термитная сварка
    Автор: Б.В. Малкин
    1963 год
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    drujba
    Спасибо. Хорошая книга. Можно стальное литьё делать. (ну в маленьком объёме конечно)
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    drujba, спасибо за интересную книгу. Вот выдержки из нее. О том, как сделать алюминиевый порошок.
     

    Вложения:

  6. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    А может взять нанопорошки? Вот такие к примеру http://www.nanosized-powders.com/prices. Растворяемость таких порошков будет гораздо выше обычных, следовательно и выход вещества (золота) будет гораздо выше чем 10%, о которых говорил Леонид.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полярник - Не тратте время, это тупой тролина, он сюда только гадить приходит. Хотя ровно как и в другие места...
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Пристраивать неполученные килограммы золота слегка преждевременно :smile3:

    Вакуум, высокое давление, температура 1100 для меди - сложновато для домашней лаборатории, имхо. (Электро)химические способы проще. И порошки получаются тоньше, чем распылением.

    Книга Ольгин «Опыты без взрывов» - есть чувствительная реакция на золото с доступными реактивами. Надо же как-то определять, что получили!
    <a class="postlink" href="http://royallib.ru/book/olgin_oleg/opiti_bez_vzrivov.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://royallib.ru/book/olgin_oleg/opit ... rivov.html</a>
    В книге Бастанова «300 практических советов» описано получение порошка серебра на графитовом электроде. Обе книги изданы еще в подцензурные времена, так что ставить опыты с небольшими количествами драгметаллов вроде не наказуемо.
    Аффинаж серебра в домашних условиях, «для чайников» подробно и с фотографиями:
    <a class="postlink" href="http://matushka-j.livejournal.com/13131.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://matushka-j.livejournal.com/13131.html</a>
    <a class="postlink" href="http://matushka-j.livejournal.com/13529.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://matushka-j.livejournal.com/13529.html</a>
    <a class="postlink" href="http://matushka-j.livejournal.com/13863.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://matushka-j.livejournal.com/13863.html</a>
    в т.ч. получение порошка. Надеюсь, пригодится.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Килограмм меди по 10540р. ИМХО не наш метод.

    Ищем "медная пудра" вот например (первое, что попалось): - 490р/кг

    <a class="postlink" href="http://www.ooo-bark.ru/details/pudra-alyuminievaya-mednaya-bronzovaya.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ooo-bark.ru/details/pudra-al ... ovaya.html</a>

    Ищем "серебро пудра" (первое, что попалось): 80-200р гр.

    <a class="postlink" href="http://www.susalnoezoloto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73&Itemid=81" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.susalnoezoloto.ru/index.php? ... &Itemid=81</a>

    <a class="postlink" href="http://www.noris-russia.ru/category__serebro-pudra" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.noris-russia.ru/category__serebro-pudra</a>
     
  10. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    Полностью с Вами согласен, для научного эксперимента нет смысла брать дорогостоящий материал. Но в то же время думаю, что есть прямая зависимость выхода вещества (%) от растворимости исходных компонентов, а растворимость в свою очередь зависит от размера частиц. Сомневаюсь что хлорка может хорошо растворить крупные частицы серебра и меди. Полностью эти компоненты можно растворить только азотистой кислотой, только вот что дальше делать с полученными нитратами непонятно, да и как говорит сам Леонид, кислота не способствует кавитации.
    Жаль что Леонид не принимает участие в обсуждении данной темы, хотя сам проявлял желание. Есть к нему некоторые вопросы, например:
    1) В аудиозаписи не совсем понятно какой пробы получилось золото;
    2) Какой порошок он использовал в экспериментах: собственного изготовления или покупной;
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А кофемолки уже не рулят? :smile3:<br /><br />-- добавлено: 21 янв 2013, 11:23 --<br /><br />
    Серебро лом 30р грамм потолок!
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Хотел бы я взглянуть в глаза той кофемолке, которая может пудру медную делать :grin:

    Согласен, но во первых что там за проба будет (а готовая пудра вроде 999)
    А во вторых если уж брать совершенно аматорские способы, то ближайший от дома гравер или ювелир, мелким бором, за символическую плату перетрет в пыль кусок меди или лом серебра. Но какая там зернитость и однородность получится одному бору известно :grin:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полярник - Подозреваю, что любая, именно медную не делал, а вот алюминиевую и дюралюминиевую делал, То есть из грубого помола до пудры...

    А точнее стружку с токарного собирал и в пудру молол для пиротехнических изысканий.. :smile3:
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ааа, ну из помола очень может быть. Не знал.

    Тссс. Вы чего, этож страшно подумать, что могут подумать :wink3:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полярник - Да ладно... Тут обычно прежде пишут, а потом думают.
    К тому же по сравнению с обвинениями меня во всех смертных которые уже давным давно красуются на вражеских форумах, включая работу на вселенскую разведку и питье по ночам крови детей, мои пиротехнические изыскания покажутся просто детской шалостью и вряд ли кого то заинтересуют. :smile3:
     
  16. ukr2world

    ukr2world Антитентурианец

    А сколько будет стоить собрать сам аппарат по минимуму для небольших экспериментов ?
     
  17. san

    san Антитентурианец

    Здравствуйте , скажите пожалуйста где можно посмотреть детальную схему реактора по Филимоненко который использовал Леонид, и как связаться с Леонидом для уточнения деталей.?
     
  18. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    Леонид сам так рьяно рвался в бой, так многое хотел обсудить, а теперь молчит. Вячеслав, общались ли Вы с ним после записанного Вами разговора?
     
  19. drujba

    drujba Пацак

    Может быть ему заголовок темы не нравится. Не очень то понятно из него, о чем здесь речь. Думаю, некоторых людей он отталкивает от участия в дискуссии.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Alex_mar - Конечно общался!
    Он часто бывает на нашем голосовом канале.
     

Поделиться этой страницей