1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ Николы Тесла от "официально науки!"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 13 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Вячеслав - оптимист :grin:
    Где наука-то ?
     
  3. гость

    гость Пацак

    Магнит сам по себе уже является "топливом" и его цена пока велика.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Объясняю. Скажем еще с годик назад поднять подобную тему на любом из радиоэлектронных форумов, было подписать себе на этом форуме смертный приговор сразу же! Заклевывали мгновенно. А тут самая крупная розничная торговая компания радиоэлектронными компонентами в России поднимет эту тему...
    Понятно, что это еще не РАН, но ведь курочка по зернышку клюет...
     
  5. 0apollon0

    0apollon0 Антитентурианец

    Я рад, что начинается движение.
     
  6. Уран

    Уран Антитентурианец

    А мне кажется, что они просто рубят бобос на модной теме. И подогревают. Но это все равно гут
     
  7. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Так это же самая настоящая Тестатика. Сравните Тестатику с тем, что показывает ролик, и не найдёте отличий.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    К тому что дяди дуркуют, рассказывая об униполярке и показывая тестатику. :smile3:
     
  9. MI-Technic

    MI-Technic Антитентурианец

    не начнется, пока американцы всем чипы не установят. :lol:
     
  10. jeka

    jeka Пацак

    Прямо удивлен!
    Пару дней назад Вячеслав отверг "официальную науку" (пусть даже в кавычках) с формулировкой

    ....Вы видимо форумом ошиблись!
    РАНовский шлак тут не нужен...
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, вассал моего вассала, не мой вассал!

    А шлак был откровенный про их меганетринные вечняки, которые уже вот вот будут служить человечеству. Ну всего каких то 100-200 миллиардов на исследования не хватает!...
    Только подобные вопросы нужно задавать в соответствующих темах.
     
  12. Ну чтож в "Чип и Дип" руководство отнюдь не состоит из дебилов манагеров как в большинстве торговых компаний, там трудятся очень умные люди старающиеся продвинуть интересные идеи. Вот ещё одна видюха:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=lWdbqxlcGb4[/media]

    В общем МОЛОДЦЫ ! :smile3:
    Интересно что на неё сказалиб баРАНы ибо тут эксперементальное подтверждение наличая СЭ причём исходящие не от любителей которых можно обвинить в фальсификации, а от очень уважаемой фирмы :wink3:
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ни один искатель (создатель) СЕ -источника энергии не обойдется без радио-, электро- компонентов. Эта уважаемая фирма относится к Купеческому варианту заработка (купи-продай). Хорошая фирма занимается сбором аналитической информации, о состоянии рынка и возрастающему и убывающему спросу (наверно процент (доля) интересов по СЕ существенная, что уважающая фирма начала готовить обучающие ролики по соответствующей тематике. Эти их ролики свидетельствуют о возрастающем интересе к данной тематике. А спрос рождает предложения.
     
  14. m0Ray

    m0Ray Антитентурианец

    С БТГ Теслы всё просто и на уровне школьной физики. Часть сути смысла дяденька в видео объяснил. Добавлю лишь, что в среднем градиент потенциала электрического поля у поверхности Земли составляет около 100В/м.
    Что нужно:
    1) Высоковольтный трансформатор, вторичная обмотка которого способна выдержать значительный ток. Скорее всего он будет по образу и подобию Тесловского, то есть без тяжёлого магнитопровода и, возможно, с плоской бифилярной первичкой. На вторичке нам надо только высокое напряжение для создания кистевого разряда, без тока (никакого противоречия нет! Читаем дальше). Ну плюс соответствующий обвес: генератор раскачки, пусковой аккумулятор и т.п.
    2) Вышку или аэростат, которые а) способны нести на себе всю эту кучу железа плюс медную шину до земли и б) подниматься выше окружающих лесов и зданий (не менее 10м) или стоять буквально "в чистом поле".
    Как это работает. При названном градиенте каждый метр над землёй даёт нам 100 вольт, но при реально достижимых высотах ток течь не будет - слишком мало напряжение для отрыва электронов от верхушки. Хотя иногда в окологрозовых условиях на высоких точках можно наблюдать "огни святого Эльма", но это слабенькие коронные разряды. А нам нужен хороший кистевой, который из проводников электроны вышибает в окружающее пространство. Чтобы напряжение на вторичке не влияло на наземное оборудование, спуск подключаем к середине вторички (вот для чего она должна выдерживать большой ток). Между спуском и хорошим заземлением подключаем прерыватель, понижающий трансформатор - и можно тащить энергию к потребителю.
    Минусы:
    1) Жутчайшие ЭМ-помехи почти по всему радиодиапазону. Т.е. о телевизорах, радиоприёмниках и сотовых телефонах вблизи вышки можно забыть.
    2) Нестабильность мощности: зависимость от погоды, необходимость убирать разрядник от греха при приближении грозы.
    Тесла в этом плане был смелее и умнее: качал конденсатор "земля-ионосфера" своей катушкой в резонанс, и молнии ему были только на руку, и информационный поток туда же можно было запихнуть. А мы пока только такой метод освоить можем "на коленке", без масштабной поддержки промышленности...
    В принципе я готов взяться за реализацию экспериментального прототипа подобного устройства, но самостоятельно у меня на это не хватает ресурсов.
     
  15. m0Ray

    m0Ray Антитентурианец

    Нет прав редактировать свои сообщения, хотел добавить поясняющий рисунок.<br /><br />-- добавлено: 18 дек 2012, 03:11 --<br /><br />Ещё немного придётся пояснить.
    1) Рисунок накидан на скорую руку и не очень понятно, что снижение подключено только к средней точке вторичной обмотки. А это именно так. Первичная обмотка с генератором вообще никак гальванически не связана со всем остальным.
    2) У Николы Милютиновича (Тесла его фамилия) всё было не так, как у меня. Вторичка у него стояла вертикально и одним концом уходила в заземление, другим - в атмосферную "шишку" (а её конфигурация... ой, не будем сейчас об этом...), а потреблять можно было с отвода вторички близ заземления (ну если я правильно понял смысл)
    Но он качал резонанс на уровне планеты, моё же предложение - ограничить резонанс трансформатором и потрогать за вымя ближайшее облако, ибо это всё, что мы можем с китайскими полевыми транзисторами и советской медной проволокой, купленными в радиомагазине. И то это неприлично дорого.
    3) 1kV на рисунке - это нестабильное постоянное напряжение, зависит от высоты башни. Его ещё как-то утилизировать надо, в переменку превращать и т.п.
     

    Вложения:

    • Nanotesla.png
      Nanotesla.png
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      1.480

Поделиться этой страницей