1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я тоже, интересно чем раскручивали - проще всего эл движком(можно обороты контролировать а когда будет саморазгон роликов движОк отключить)
     
  2. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    во всё по размерам R радиус

    мм
     

    Вложения:

    • Toporech5.jpg
      Toporech5.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      176
  3. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    По рисунку Rролика = 4,122 Rстатора =18,05
    А как же 1 к 12: Rролика*12=Rстатора ?
     

    Вложения:

    • se1_005.jpg
      se1_005.jpg
      Размер файла:
      288,8 КБ
      Просмотров:
      174
  4. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    чёто не то да я вот тоже смотрю и думаю чёт не то :grin:
     
  5. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    не 1 к 12 а 1 к 4
    1 к 12 даже у серла в моделях не выдержана
     
  6. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    1 к 4 это У Рощина вроде - "они говорят для квантования"
     
  7. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    во поправочки :grin:
     

    Вложения:

    • Toporech5.jpg
      Toporech5.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      172
    • njgjhsx.png
      njgjhsx.png
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      171
  8. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Блин тоже не очень
    18,05*2=36,1 - диаметр статора так?
    36,1/4,122=8,7578 :grin:
     
  9. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    а если возьмём диаметр статора 360 мм
    а диаметр ролика 30 мм
    типо так надо да ....
     
  10. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    АГА вроде :wink3:
     
  11. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    чё неодим такой дорогой когда его так много надо ...... :smile3: :smile3: :smile3:

    берём диаметр магнитов статора 240мм с копейками
    диаметр магнитов ролика 20мм с копейками
    грубо говоря 240 / 20 = 12
    значит всётаки схема где то верная ....
     

    Вложения:

    • Toporech5.jpg
      Toporech5.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      167
  12. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    это сколько тогда роликов то надо?
     
  13. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    грубо говоря 240 / 20 = 12

    12 роликов, диаметром 20 мм во круг окружности диаметром 240 мм..
    " чисто магниты без учёта других материалов " ...<br /><br />-- добавлено: 27 фев 2013, 12:59 --<br /><br />ещё немного )))))))) :grin: :grin: :grin:
     

    Вложения:

    • Toporech6.jpg
      Toporech6.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      168
    • 45344.jpg
      45344.jpg
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      166
  14. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    :smile3: :smile3: :smile3:
     

    Вложения:

    • Toporech7.jpg
      Toporech7.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      162
    • Toporech6.jpg
      Toporech6.jpg
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      160
  15. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    а то что 12 роликов будут на огромном расстоянии друг от друга это ничего?
    Формула интересная Диаметр/диаметр=N роликов))))
     
  16. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Растояние между соседними роликами будет равно диаметру ролика :grin:
    Это отношение диаметров статор и ролика для "стабильного состояния" По фильму уже 3 ролика начинали вращаться во круг статора(данных по размерам НЕТ)
     
  17. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    при диаметре 200 мм окружности статора составит 991мм

    что бы расстояние между роликами было равно ролику, необходимо 25 роликов, а никак не 12

    при этом если смотреть фильм любое видео серла, то там нету пропорций 1/12
     
  18. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Диаметр чего 200 мм?
    это как? можно и 4 ролика расположить по окружности с зазором равным диаметру ролика
    а в фильме нет рабочих дисков разве что фото для наса :grin: и вроде Мориса
     
  19. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Для пущего буйства ваших фантазий - <a class="postlink" href="http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm</a>

    Закончил перевод патента Говарда Джонсона, кому интересно конечно - <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmachine/magnitnye-dvigateli/dvigatel-govarda-dzonsona" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmach ... a-dzonsona</a>
    Так-же добавлен раздел магнитные двигатели, который будет постепенно пополняться, надеюсь.
     
  20. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    :lol: :lol: :lol: добавочки ....
     

    Вложения:

    • Toporech7.jpg
      Toporech7.jpg
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      119

Поделиться этой страницей