1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Помогите с чего начать

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем AkuVlad, 11 Март 2013.

  1. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Всем привет! Я только зарегистрировался и у меня опыта конструирования нет никакого мне 17. Стал следить за темой СЕ с тех пор, как папа стал собирать реактор Пантона. Но теперь хочу сам что нибудь сделать. Я не верю в существование эфира, поэтому я смотрю в сторону более реалистичных устройств. Вообще возникла идея собрать такую штуку, которая бы собирала бы энергию от радиостанции(благо рядом с домом есть такая). Я думаю это очень реальная штука как мне кажется, гораздо реальнее чем чудо устройства с большим кпд. Помогите, не знаю с чего начать, есть только школьные познания физики. Я хочу чтобы схема ловила эти волны и этот заряд на какой нибудь аккомулятор( у нас есть). Думаю идея понятна. Я слышал, что раньше были наушники, которые питались от сигнала с радиостанции, не используя ни каких источников питания. Буду благодарен всем, кто поможет
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А зачем в эфир верить?
    Это же не религия, а физика...
    Чем Вас не убеждают эксперименты Майкельсона и его последователей?
    Просто, что бы пытаться брать ту же энергию радиоволн и пытаться ее преобразовывать, понимание эфира обязательно...
     
  3. Deniiss

    Deniiss Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://el-shema.ru/publ/radiosvjaz/detektornyj_prijomnik/4-1-0-24" onclick="window.open(this.href);return false;">http://el-shema.ru/publ/radiosvjaz/dete ... k/4-1-0-24</a>

    вот здесь много интересного, по детекторным приемникам, я лет 10 назад много экспов проводил с ними, эффект есть, но чтобы собрать достаточно мощное устройство, нужно много так сказать собирающих ячеек... пробуйте, проверяйте, замеряйте....
     
  4. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    там три схемы и какую мне из них собирать?:smile3: Короче я даже паяльник в руках толком ни держал. Поэтому вы если можно разжуйте а то я сразу и не разберу. Как только все станет ясно, то вперед я рынок за деталями. Выложу может видео
     
  5. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    У меня дом за городом, так что можно там развернуться по полоной. Опишите в трех словах что мне нужно сделать
     
  6. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Ага, разобрался. Кстати у меня на крыше дома(за городом все дело) антенна есть большущая вот ее надо и пустить в дело. Какую из них посоветуете собрать?:smile3:
     
  7. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Все таки я не понял. Посоветуйте какую из тех схем выбрать
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    AkuVlad - Вы статейку то внимательно прочтите про приемники эти и во всем разберетесь!
    Вначале соберете самую простую схему, с катушкой и диодом...
    Потом добавите конденсатор переменной емкости. Можно сделать из большой картошки, разрезав пополам и проложив между половинками тонкую полиэтиленовую пленку...
    Этого должно быть достаточно, что бы Вы полностью поняли принцип действия приемника...
    Далее просто усложняйте схему и т.д. Там все просто.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    И еще СЕ в Среде (в вашем варианте это радиоволны), для того чтобы снять энергию из этой среды, нужен возмутитель чтобы вызвать противодействие среды вашему действию, возмутитель среды это катушка (солиноид, индуктор и т.д) а съем это ЭДС наведенное в проводнике индуктора, катушки.

    Поэкспериментируйте с вариантами намотки.........
     
  10. Diana2009super

    Diana2009super Антитентурианец

    Может это просто развод какойто - что б потом на форум наехать?

    Ведь если на форуме будут учить как получать энергию не весьма законным способом, то скорее всего у форума будут большие неприятности, а оно нам не надо :sad:


    А за фокус с картошкой от модератора - зачёт !!!!


    Да не зря говорят век живи - век учись!
     
  11. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Да зуб даю я никакой не кидала)) Все понял. Соберу пока самую простую схему с катушкой и диодом:smile3: Вообщето у нас там ниже спокойно живет тема о воровстве электричества с ВВ проводов... А вообще где-то тут писали что это не криминал как снимание с ВВ проводов. Да и не заметит никто. Все на рынок за деталями, так что отпишусь потом
     
  12. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Скажите пожалуйста, а что такое VD и BF на самой первой схеме? Простите, это наверное азы совсем, но очень хочется скорее начать собирать. В первой схеме насколько я понимаю не идет сбор волн на батарею? завтра физичку свою в школе попытаю:smile3:
    Прошу прошения если сочли меня за подсадную утку, я понимаю сейчас какое время и вижу что гасят вас и на ютубе так что я все понимаю :wink3:
     
  13. Deniiss

    Deniiss Антитентурианец

    VD - это обозначение диода, BF - головной телефон, лучше высокоомный, т. е. с большим сопротивлением, WA - антенна, лучше найдите в поисковике "Условные обозначения электрических схем".....

    первая схема нужна для понимания работы устройства, много с нее не взять....
     
  14. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Все понял, вызывает вопрос только то место, где провод после диода и провод после катушки и там где начинается антенна. Я просто плохо представляю себе как должна выглядеть та часть схемы которую я выделил красным

    -- добавлено: 13 мар 2013, 19:29 --

    Я так понял, что сначала два провода от диода и от катушки соединяются в один, который потом идет к антенне. Также и с заземлением провода от катушки и от телефона соединяются в один, а потом на заземление? И что такое высокоомный телефон? я так понял это просто наушники с большим напряжением? То есть это радио без источника питания? А дорого ли все это будет стоить?:smile3: Помогите и завтра на рынок<br /><br />-- добавлено: 13 мар 2013, 19:54 --<br /><br /><a class="postlink" href="http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/electro/d750/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/electro/d750/</a>
    Все впринципе могу.. Только такой длинный провод для антенны 35 метров там сказано... дорого будет?
    :?
     

    Вложения:

  15. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://ra1ohx.ru/publ/skhemy_radioljubitelju/raznoe/vysokoomnye_naushniki_iz_konservnykh_banochek/17-1-0-417" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ra1ohx.ru/publ/skhemy_radioljubi ... 17-1-0-417</a><br /><br />-- добавлено: 14 мар 2013, 13:59 --<br /><br />Все поехал на рынок детали все понял, единственная проблема с наушниками, там написано что подойдут катушки от реле, буду пробывать. Не знаю где для них взять магнит и сердечники
     
  16. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Помогите пожалуйста с реле, какое реле надо брать(желательно модель назвать и все что надо чтобы я сказал мужику на рынке и он заказал). А может вы посоветуете откуда еще можно вытрясти катушки такого сопротивления?<br /><br />-- добавлено: 14 мар 2013, 16:50 --<br /><br />Сетевой кабель купил. Буду мотать. с наушниками не знаю что делать жду вашей помощи
     
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Самая простая, это один провод к батарее, другой антена, и они к динамику идут, один провод через диод. Ну и должно в динамике слабо может, но услышаться какая-та радиостанция, точка радио может...

    -- добавлено: 14 мар 2013, 20:11 --

    Ещё самая простая <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=eRaxuiLooFE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=eRaxuiLooFE</a>
    Но не знаю или у тебя заработает, и тут надо понимать немножко в электронике, что есть дросель. <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=OcQAK6yWVEQ" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=OcQAK6yWVEQ</a>
    Диоды UF4003. Сперва он сказал UF1003, а потом несколько раз UF4003.
    Настраивать так, светодиод поставить и регулировать пластину и обмотки обматывать доматывать, пока он не загориться.
    Два конденсатора по 470-1000 пикофарад. Один 1000 пикофарад сглаживающий и другой сглаживающий 1000-2000 микрофарад электролитический.

    -- добавлено: 14 мар 2013, 20:18 --

    Если сильный сигнал радиостанции, то подойдёт любой динамик. Пъезодинамик спроси, может продавец додумает чего хочешь, или очень чувствительный динамик.

    -- добавлено: 14 мар 2013, 20:21 --

    Не понял, зачем тебе реле?<br /><br />-- добавлено: 14 мар 2013, 20:21 --<br /><br />
    Где красно, соединение обычное трёх проводов.
     
  18. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Увы я не умею считать емкость, подскажите какие провода для схемы лучше подойдут, для катушки провод уже купил. Только я не понял про какие петельки идет речь, вернее как их делать.

    <a class="postlink" href="http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/electro/d750/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/electro/d750/</a>
    Все хочу сделать как на этой ссылке
     
  19. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Ухх..Разматываю провода долго очень зараза.. но делаю. Спасибо всем. Отпишусь
     
  20. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Любые провода. Не очень тонкие, чтоб не порвались, и оптянутые резиной, а не лаковые, чтоб нечаянно лак не поточился и не было случайно где-то короткого замыкания.
     

Поделиться этой страницей