Технологии космического и земного транспорта и энергетические технологии XXI века

В этой статье рассматривается развитие проводимых в США исследований по антигравитации, а также отмечается спад активности этих поисков, произошедший к 1950-м годам. Кроме того, статья посвящена сделанным недавно открытиям и очевидным доказательствам явления антигравитации, позволяющим утверждать, что исследования и разработки технологий ведутся и сейчас. Более того, эта область знаний успешно развивалась и сейчас достигла высокого уровня. Открытия, сделанные в ней, кардинально изменят наш взгляд на физику и современные технологии. Кроме того, они представляют большой интерес с точки зрения энергетики и транспорта XXI века.

История вопроса

Технология электрогравитации Таунсенда Брауна [1]

В середине 1920-х годов Таунсенд Браун [2] сделал открытие, которое заключалось в том, что существует взаимосвязь между электрическим зарядом и гравитационной массой. Он обнаружил, что конденсатор, находящийся под высоким напряжением, стремится к положительному полюсу. В то время его открытие, получившее название эффекта Бифилда-Брауна, не было принято физиками, поддерживавшими традиционную точку зрения.

Демонстрация в Перл Харбор. Около 1953 года Браун провел демонстрацию своего открытия для военного руководства. Он запустил два диска диаметром в 3 фута. Они были привязаны к центральному полюсу и двигались вокруг него по окружности в 50 футов. Диски приводились в движение напряжением в 150000 вольт, выпускали с переднего края ионы и развивали скорость в несколько сотен миль в час. Позднее это явление было засекречено.

Проект Винтерхэвен. Браун обратился в Пентагон с ложением о создании боевого электрогравитационного летательного аппарата в виде дисков под названием Mach 3. Схемы основной структуры устройства представлены в одном из его патентов. В сущности, это увеличенная версия его экспериментальных дисков.

Обзор печатных изданий 1950-х годов

В 1956 году британская исследовательская компания «Aviation Studies (International) Ltd.», протестировав различные аспекты управления гравитацией, опубликовала доклад по электрогравитационным системам. Они резюмировали новаторскую работу Таунсенда Брауна и описали феномен использования электрогравитационной тяги следующим образом: «сущность электрогравитационной тяги заключается в наличии очень сильного положительного заряда с одной стороны движущегося средства и отрицательного с другой. Ядро мотора — это конденсатор, а критерием производительности является его способность сохранять заряд (число К)» [3].

В одном из своих выводов они пишут: «При помощи большого (мегавольт) напряжения можно получить достаточно электростатической энергии для создания боевого летательного аппарата Mach 3» [4].

Несмотря на основательное исследование, проведенное Брауном, они утверждают, что «в 1954 и 1955 годах главной трудностью представлялось заставить общественность серьезно воспринимать электрогравитацию и ее применение в авиации. Одного названия было достаточно для того, чтобы люди теряли заинтересованность в исследовании» [5]. Создается впечатление, что в этом отношении с 1956 года ситуация не изменилась.

Другая британская компания, «Gravity Rand Ltd.», в 1956 году в своем докладе согласилась с подобной оценкой и сделала следующее заявление: «Утверждать, что электрогравитация — это бессмысленная идея, также неправомерно, как и говорить, что она уже сейчас осуществлена на практике. Администрации следует быть внимательнее с теми подчиненными, кто имеет ограниченное или даже частично ограниченное мышление по настоящему вопросу» [6].

Коммерческий информационный журнал «The Aviation Report» сделал множество ссылок на проекты по антигравитации и перечислил многочисленные компании, занимающиеся исследованиями в этой области. В цитате «The Aviation Report», приведенной в докладе «Aviation Studies (International) Ltd.» [7], высказано предположение о том, что было скрыто от общественного внимания.

В 1954 они говорили, что «.. .развитие идет медленно. Однако, показателен тот факт, что для развития науки Пентагон готов профинансировать создание ряда устройств». «Задачей эксперимента является создание законченного диска до 1960 года. Делались прогнозы о том, что в течение 60-х гг. технология будет интенсивно развиваться, а через десять лет на ее основе будут созданы некоторые боевые устройства» («The Aviation Report», 12 октября 1954) [8].

В течение этого периода времени часто говорилось, что многие ведущие компании оборонных технологий занимаются либо разработкой исследовательских проектов, либо экспериментальной деятельностью в этой новой области. Например: «По новому официальному отчету существует ряд компаний, занимающихся исследованием возможности применения гравитации, среди них «Glen Martin», «Convair», «Sperry-Rand», «Sikorsky», «Bell», «Lear Inc.» и « Clark electronics». Другие компании, которые и прежде интересовались настоящей проблемой, — это «Lockheed», «Douglas» и «Hiller»». («The Aviation Report», 9 декабря 1955) [9].

Кроме того, в докладе упоминались следующие компании, имевшие специальные группы по изучению электрогравитации: «AT&T», «General Electric», «Curtiss-Wright», «Boeing» и «North American».

В то же время «Gravity Rand Ltd.» отмечает: «Компании уже специализируются на разработке отдельных компонентов электрогравитационных дисков». [10]

Однако, «The Aviation Report» делает следующий прогноз, основанный на экстраполяции развития технологии: «Таким образом, этот век можно будет с точностью до дня разделить на две части. Первая часть века принадлежит братьям Райт, которые исходили из принятых сентенций о том, что гравитация — это злейший враг. Во второй половине века гравитация станет великим помощником. Электрическая энергия, не имеющая никакого отношения к тяге, создаваемой в первой половине века, во второй половине станет своего рода катализатором движения». («The Aviation Report», 7 сентября 1954) [11].

Оглядываясь назад, нетрудно заметить, что эти разработки утратили значимость. Действительно ли это случилось к середине века? Просматривая сделанные по этому вопросу отчеты, можно понять, что многие компании очень высокого уровня, равно как и министерство безопасности США, были заинтересованы в исследовании явления антигравитации. Что же случилось с их интересом, и почему он совсем исчез за последние пять десятилетий? И это несмотря на то, что Т. Браун показал, что существует явная связь между полями высокого напряжения и гравитацией. Почему же вплоть до 1990-х гг. оставалось всего несколько ученых, которые обратились к этим результатам, и решились опубликовать свои работы по этому вопросу в открытой литературе? Заявления, сделанные бывшими военными и гражданскими служащими, которые были связаны с секретными проектами, начинают проливать свет на исследовательскую деятельность в этой области, проводимую во второй половине века. Оказывается, в это время был достигнут существенный прорыв в исследованиях, тщательно скрытый от глаз и ученых, и публики.

Последние научные достижения

В этом разделе мы рассмотрим, как развивалась наука в области антигравитации, с конца 1980-х гг. и почему до сих пор скрывались научные открытия и надежные доказательства, сделанные военными и секретными группами, подтверждающие, что было найдено техническое решение применения гравитации.

Электрогравитационные явления, наблюдавшиеся Брауном, как и любой другой феномен антигравитации, не поддаются объяснению с точки зрения общей теории относительности. Однако, последняя физическая методология квантовой электродинамики (QED) позволяет теоретически объяснить эффекты электрогравитации. Ученые из США в своих последних работах, опираясь на теорию электродинамики и на исследования Эванса [12] и Анастазозки [13], подводят прочную теоретическую базу под явления антигравитации.

Ранее в 1994 году Алькубьер продемонстрировал, что путешествие со сверхсветовой скоростью физически возможно, и при этом постулаты теории относительности не будут нарушены [14]. Позднее Путхов [15] анализировал эти открытия с точки зрения существующей парадигмы SETI (поиск внеземного разума), сторонники которой настаивают на том, что, вследствие существования светового барьера, постулируемого общей теорией относительности, нас не могли посещать представители внеземных цивилизаций. Путхов предположил, что путешествовать со сверхсветовой скоростью возможно. Из этого следует, что возможны и скоростные межзвездные путешествия, а также посещения нашей планеты представителями других цивилизаций, что на протяжении большей части XX века не допускалось нашим ограниченным пониманием физики и самонадеянностью науки.

Второй аспект этих физических открытий связан с энергией нулевой точки или энергией вакуума, продемонстрированной в эффекте Казимира [16], который заключается в том, что две металлические пластины, расположенные близко друг к другу, притягиваются в результате дисбаланса квантовых колебаний. Значение энергии нулевой точки или вакуумной энергии огромно. Оно описано в нескольких работах Путхова [17], опубликованных с конца 1980-х гг. Исследовательская группа, возглавляемая Берденом [18], также много писала о теоретическом обосновании энергии нулевой точки и, кроме того, описала различные технологические методы для извлечения этой энергии (например, недавняя работа Анастазозки [19]). Теоретическая книга об энергии нулевой точки (и антигравитации) была опубликована Берденом в 2002 году [20]. В этой работе содержится доказательство того, что ученые знали о существовании этой энергии со времен Тесла, но факт ее существования скрывался, а развитию технологий потенциального использования этой энергии ставились препятствия.

Открытие явления электрогравитации и энергии нулевой точки ведет к новому пониманию природы материи и гравитации. Сейчас эта тема обсуждается в научных журналах (можно предположить, что в течение десятилетий она являлась секретным проектом закрытого сообщества).

Главный вопрос заключается в следующем: что является движущей силой вселенной? Или более конкретный вопрос: где электроны берут энергию для того, чтобы вращаться вокруг атомов? Если электрон изменяет свое состояние, он поглощает или выделяет энергию, но откуда же она возникает изначально? Упрощенно говоря, она происходит из состояния вакуума. Путхов [22] описывает этот процесс следующим образом: «Я открыл, что электрон можно считать частицей, постоянно излучающей энергию, как это и предопределяется классической теорией, но одновременно с этим он поглощает такое же количество энергии из неизменно существующего моря энергии нулевой точки, в которое погружен атом. Равновесие между этими процессами приводит к тому, что параметры, определяющие величину самой низкой энергии, всегда имеют необходимое значение (см. «Why atoms don’t collapse,» NEW SCIENTIST, July 1987). Энергия нулевой точки удерживает электрон на его орбите благодаря динамическому равновесию. Вероятно, сама устойчивость материи зависит от упомянутого моря электромагнитной энергии нулевой точки».

Более того, оказывается, именно благодаря вращению электронов атомы имеют инерцию и массу. Теории, где исследуются такие вопросы, как спин электрона, энергия нулевой точки, масса и инерция, описаны во многих из последних работ, например в исследовании группы ученых под руководством Хэйша [23], которые предлагают свое объяснение эффекта Бифилда-Брауна. Оказывается, поле высокого напряжения создает электромагнитный барьер, который препятствует взаимодействию атомной структуры с полем нулевой точки. Вследствие этого электроны замедляются, уменьшается их гироскопический эффект, сокращается их масса и инерция, что позволяет им легко вращаться вокруг ядра.

Основание обшей антигравитационной технологии

B-2 — бомбардировщик, разработанный на основе передовых технологий

В 1993 году Ла Виолетт написал работу [24], в которой представлено описание бомбардировщика B-2 и рассуждения по поводу его возможной антигравитационной двигательной системы. Очевидно, его доводы основываются на хорошем понимании электрогравитации. Кроме того, в работе рассматривается дизайн самолета и материалы, использованные для его создания. Оказывается, что в конструкции этого самолета используется усложненная форма антигравитационных принципов, впервые описанных Т. Брауном. Эта идея нашла поддержку в тезисе, опубликованном в «Aviation Week and Space Technology» (9 марта 1992), где говорилось, что бомбардировщик B-2 электростатически заряжает свой передний край и выхлопной поток. Эта информация поступила от небольшой группы ученых и инженеров, занимавшихся упомянутым выше секретным проектом, которые утверждают, что в B-2 используется технология антигравитации. Также эти факты подтверждаются Бобом Очеслером, бывшим специалистом NASA, который в 1990 году сделал похожее публичное заявление. Подобные свидетельства говорят о технологий на основе антигравитационной тяги, рые применяются в современных летательных аппаратах.

Позднее Ла Виолетт открыто высказался о том, что «коммерческие авиалинии могли бы получить огромную прибыль, используя эти технологии. Благодаря им можно не только значительно увеличить количество пройденных миль на галлон топлива, затраченного самолетом, но и добиться высокоскоростного полета, что очень сократит время полета». [26]

Охота за энергией нулевой точки [27]

Эта недавно вышедшая книга содержит некоторые убедительные доказательства того, что были сделаны успешные попытки исследований в области антигравитационных технологий. Автор книги, Ник Кук, проработавший последние 15 лет заведующим отдела авиации и аэрокосмическим консультантом издания «Janes Defense Weekly», в течение последних 10 лет собирал для него информацию. Она включает архивные исследования антигравитационных технологий нацистской Германии и интервью с руководителями NASA, Пентагона, а также материалы о секретных военных установках. Кук утверждает, что Америка разгадала секрет гравитации и присвоила этой информации высший уровень секретности.

Так как технологии в области антигравитации и энергии нулевой точки предлагают миру выработку неограниченной экологически чистой энергии, они были запрещены как «огромная экономическая угроза». Открытия, сделанные Куком, подтверждают представленные ранее свидетельства многих очевидцев, участвовавших в проекте «Разоблачение».

Демонстрация технологии антигравитаиии

Несмотря на то, что прошло уже около половины века с тех пор, как Т. Браун объявил о многих своих открытиях, только совсем недавно другими экспериментаторами стали осуществляться попытки повторить его опыты и опубликовать свои результаты в открытой литературе или в сети Интернет. К примеру, в 1995 году Дэйвенпорт [28] опубликовал результаты своей работы, совпадающие с открытиями Т. Брауна, в то время как Бахлер и Фази [29] в 2002 году дали свою оценку силам, появляющимся при работе асимметричного конденсатора. Американская компания «Transdimensional Technologies» [30] и французская лаборатория Дж. Нодина [31] опубликовали в сети Интернет схемы, видео записи и материалы по антигравитационному летательному аппарату «Lifter», созданному ими на основе разработок опытов Брауна. К сожалению, сегодня мы вынуждены демонстрировать принципы, которые могли бы быть открыты уже 50 лет назад.

Многие исследователи во всем мире уже провели демонстрацию явления «антигравитации». В этой связи можно упомянуть бразильского профессора физики Франа Де Акино и такие устройства, как электрогравитационный диск Серла, гравитационный щит Подклетнова, проект Зеленый свет, тяга кинето- барического поля Зинзера и эксперименты тяги поля с пьезоэлектричеством Вудворта. Более подробно все они описаны в работе Геера и Лодера [32].

Выводы

•        Несколько открытых научных сообществ, наконец, обратились к исследованиям по антигравитации и энергии нулевой точки и их применения. Вслед за этим должны быть переписаны учебники по этой области знаний, таким образом, новое поколение студентов сможет применять «новые знания». Их использование приведет к прорыву в области транспортных технологий как наземных, так и космических. Можно сделать вывод о том, что мы имеем потенциальную возможность исследования нашей Солнечной системы и, если захотим, даже пространства за ее пределами. Более того, это может значить, что большая часть космических технологий XX века устареет, хотя, возможно, это уже произошло.

•        Очевидно, энергия нулевой точки или энергия вакуума является абсолютно экологически чистым источником энергии, который может заменить все существующие виды топлива на нашей планете. Также она может обеспечить энергию, необходимую для длительных космических полетов. Это значит, что топливные и солнечные элементы, широко используемые сейчас для выработки энергии, необходимой для космических полетов, будут нужны только до тех пор, пока мы не перейдем к применению новых энергетических технологий.

•        На основе развития исследований по антигравитации за последние 50 лет и информации, полученной от многочисленных свидетелей, можно говорить о том, что в сложившейся ситуации существуют как положительные, так и отрицательные моменты. Положительный момент заключается в том, что, как оказалось, теория антигравитации уже разработана (по крайней мере, в секретных проектах) и, к тому же, на основе этих принципов уже созданы функционирующие космические летательные аппараты. Отрицательным является то, что эти технологии разрабатывались в течение нескольких десятилетий за счет людей, которым не могли их использовать, и которые вместо этого были вынуждены тратить лишнюю энергию, применяя малоэффективные и загрязняющие окружающую среду технологии.

Следующее заявление Бена Рича, бывшего главы компании «Lockheed Skunkwjrks», подтверждает эту точку зрения. Незадолго до своей смерти, по окончании лекции [33] он сказал небольшой группе слушателей: «У нас уже есть средства для межзвездных путешествий, но эти технологии скрыты в секретных проектах, и потребуется чудо, чтобы они стали доступными во благо человечества.» Далее он продолжил свою мысль: «Мы уже знаем как осуществить все то, что вы только можете себе вообразить». Это сильное заявление глубоко осведомленного человека, которое подтверждает свидетельства множества очевидцев.

•        Как только мы начнем осознавать реальность этого знания, научное сообщество потребует реализации этих технологий для освоения космоса. Это повлечет за собой большие перемены в работе NASA, однако, предсказать их довольно сложно.

•        До сих пор страдала не только область исследований, посвященных освоению человеком космоса, но также и экология планеты. Вот почему поднимется волна возмущения среди жителей нашей планеты, требующих привлечения этих технологий для сокращения и полного устранения глобального потепления и загрязнения окружающей среды, которые угрожают нашей жизни. Кроме того, эти технологии окажут влияние не только на сферу космического машиностроения, но и на транспортную и энергетическую отрасли.

В заключении мы можем привести наблюдение, сделанное Халтоном Арпом [34]: «Конечно, мы находимся не в конце науки. Скорее всего, это только начало!».

Я выражаю благодарность следующим людям за помощь при подготовке и написании этой статьи: С. Греер, А. Краддок, Т. Берден, П. Ла Виолетт, М. МакКандлиш, Д. Гамильтон, Т. Валлон, Е. Малов, К. Лодер, С. Патель, — а также свидетелям проекта «Разоблачение», которые выразили готовность поделиться своей информацией.

 

Теодор К. Лодер

tedloder@aol.com Institute for Study of Earth, Oceans, and Space University of New Hampshire, Durham, NH 03824

Отличная и не дорогая интернет бизнес академия, предлагает всем желающим свои услуги по обучению и повышению квалификации.


Добавить комментарий