Резонанс Чернетского

Профессор, доктор технических наук А.В.Чернетский считал, что на сверхлегкие частицы «пустоты» можно воздействовать физическими полями, заставляя их двигаться однонаправлено и отдавать энергию более тяжелым частицам, в частности электронам. Этим он объяснят опыт увеличения мощности в электрогенераторе в 4 раза. Одним из способов извлечения энергии из физического вакуума является резонанс.

Эксперименты А.Теслы и А.Чернетского

 

В 1934 году Тесла демонстрировал электромобильс неизвестным генератором и утверждал, что при резонансе, мощность свободных колебаний превышает мощность, затраченную на их возбуждение.

Чернетский фактически повторил эксперимент Теслы по извлечению дополнительной энергии из физического вакуума. Гениальный Тесла для подстройки контура в резонанс использовал электрическую искру, в спектре частот которой всегда находилась частота, совпадающая с собственной частотой контура. Она менялась в зависимости от нагрузки, но схема «искровика» автоматически подстраивала контур в резонанс.

Схема Чернетского была проста и представляла собой блокинг-генератор – высоковольтный преобразователь напряжения. Повышающий трансформатор подключался к электросети переменного тока частотой 50 Гц. К вторичной обмотке трансформатора присоединялись конденсатор, активная нагрузка (лампочка) и электроразрядник. Установившийся автоматический резонанс приводил к резкому увеличению энергии в цепи, о чем свидетельствовало более яркое горение лампы.

 

Достоинства и недостатки схем Чернетского

 

Схемы Чернетского имели некоторые недостатки: волны радиочастот нарушали работу всех теле и радиоприемников в округе, в спектре дуги содержались не только радиоволны и ультрафиолет, но и опасные для здоровья рентген и гамма-излучения. Постоянно работавший с дугой А.Чернетский умер от онкозаболевания.

Мнение об экспериментах Чернетского разделились на два лагеря: от неприятия фантастических идей до признания новой среды нано-уровня. В настоящее время большинство ученых, работающих с физическим вакуумом, не используют электрическую дугу. В частности применяют вакуумные потоки, созданные электрополем особой конфигурации, активизируют физвакуум электроимпульсами. Вакуумные технологии, заложенные Тесла и повторенные Чернетским нашли свое отражение в работах А.Мельниченко, вплотную подошедшему в своей теории и практике к открытию вечного двигателя.

Проводить более эффективное самообразование, можно скачав видеокурсы совершенно бесплатно! Сайт http://uroki-online.info/


Добавить комментарий