Парусные ветроэлектростанции – альтернатива современности

Энергия ветра была правильно оценена и использована еще в древности, поэтому сейчас даже не стоит задумываться о целесообразности их применения. К тому же энергия ветра отличается удивительным свойством не заканчиваться в отличие от других полезных источников энергия, которые, в конце концов, могут закончиться. К осознанию этих преимуществ пришли и правительства многих стран, в том числе и европейские организации. Например, Европейский Союз установил границу показателя производства электроэнергии с помощью возобновляемых источников энергии, который должен составлять в энергобалансе каждой страны 12%. К 2020 году планируется, что этот же индикативный показатель должен уже составлять 22%.

Преимущества парусных ветрогенераторов

Парусные ветроэлектростанции обладают отличительной способностью круглосуточно вырабатывать электроэнергию, чему способствуют рабочие паруса устройства, которые улавливают самые малейшие потоки ветров от 3 до 5 метров в секунду. К тому же высокий уровень экологичности сочетается с выгодной дешевизной самого устройства.

Парусные ветрогенераторы очень выгодны в сельскохозяйственных поселениях, где они не могут в отличие от других генераторов нанести вред окружающей среде. Также несложное управление, уход и недорогой текущий ремонт оправдывают себя в отличие от других видов ветряков, что позволит значительно сэкономить на потреблении энергии.

Комплектация парусного ветрогенератора

Среди основных элементов ветрогенератора выделяют:

лопасти, на которые крепятся паруса;

асинхронный генератор, который при взаимодействии ветра на паруса вырабатывает переменный ток;

ступица, представляющая собой держатель лопастей с парусами;

мачта, на которой на высоте расположен сам ветрогенератор;

шкаф управления, с помощью которого происходит непосредственное управление всеми параметрами, режимами нагрузки и т.д.;

система крепежей, которая включает все необходимые тросы, растяжки для надежного укрепления ветрогенератора.


Комментарии

Парусные ветроэлектростанции – альтернатива современности — 1 комментарий

Добавить комментарий