Carver One – объединим автомобиль с мотоциклом

За свою более чем вековую историю автомобили успели оставить значительный след на планете Земля. Неуклонно растет как их доступность, количество, так и их размеры. Но если в будущем проблемы экологии частично смогут решить электромобили, то проблемы перегруженности магистралей они решить не в состоянии.

От последней спасет только уменьшение габаритов индивидуального транспортного средства, а никак не тип двигателя. Но, к сожалению, современные миниатюрные четырехместные автомобили совершенно не удобны в эксплуатации, так как стесняют и пассажиров, и водителя внутри. К тому же, они не намного дешевле своих полногабаритных аналогов и не настолько мобильны на дороге как хотелось бы.

 

Революционная разработка – два в одном

Американская компания Venture Vehicles предложила интересный выход из сложившейся ситуации: она объединила маневренность и компактность мотоцикла с комфортом и защищенностью классического автомобиля в виде Carver One – первого серийного трехколесного экипажа с удобным кузовом, умеющим наклоняться.

Стабильность и комфорт во время езды, выражающиеся в оптимальном положении кузова экипажа (его угла наклона) при повороте, обеспечивается при помощи автоматической гидромеханической системы DVC. На крутых виражах каждый водитель такого автомобиля может почувствовать себя настоящим пилотом истребителя (спортивного типа кресла в салоне трицикла только способствуют возникновению подобных ощущений).

Carver One оборудован турбированным двигателем объемом в 0,66 л и мощностью 68 л.с., 4-мя цилиндрами, 16-ю клапанами, пятиступенчатой коробкой передач, что позволяет трициклу весом 670 кг разгоняться до 100 км за 8 с, достигая скорости более 180 км/ч. В трехколесном экипаже может комфортно разместится два пассажира с небольшим багажом. А надежная структура кузова обеспечивает хорошую защиту.

 

 

Carver One все делит на два

Carver One – автотранспортное средство, все делящее на два:

1) два пассажира (обычно по городу автомобилисты перемещаются по одному);

2) ширина в два раза меньше, что дает возможность разминуться на одной полосе двум экипажам;

3) комплектация парковки увеличена вдвое;

4) в два раза уменьшен объем четырехтактного двигателя по сравнению маленькими четырехместными автомобилями (на 100 км расход топлива 6 л).

Разработчики считают, что в будущем эти трициклы смогут решить проблемы, связанные с заторами на дорогах.


Добавить комментарий