Торсионный механизм, придуманный Жоржем Ранке

В науке «торсионный» понимается, как вращение. Отсюда, торсионный механизм – это получение энергии из физического вакуума с помощью вращения. О таком явлении впервые узнал француз Жорж Ранке в начала прошлого столетия. Во время его опытов по очистке воздуха от пыли в сепараторах, он заметил, что воздух с пылью на большой скорости разделяется на 2 потока: горячий и холодный, занимая разное положение в очистительном цилиндре.

Французский физик не смог разгадать смысла увиденного явления, и его доклады рассматривались Академией очень враждебно, поскольку формулу можно было бы записать следующим образом A = F L Cos(alfa), откуда F – это сила, L – это расстояние, alfa – это угол между двумя векторами силы и самого направления движения. Из-за нулевого косинуса двух векторов – центробежной и центростремительной сил, чей угол равен 90 градусов, работа не должна вовсе выполняться. Однако, разделение воздуха – это уже расход энергии, следовательно, работа все-таки выполняется.

 

Ранке использует свою теорию в новых холодильниках

Этот принцип был использован им в новых холодильниках, хотя большой коммерческой выгоды он не принес. Исследования французского физика заинтересовали немца Хильша, который после 2 мировой провел ряд экспериментов. Он сделал кое-какие расчеты, но все же не придумал сферы использования для открытия.

Мы называем сегодня этот случай эффектом Ринке-Хильша. Лишь в 80-х годах прошлого века в России вернулись к теме этого исследования. Им занялся физик Потапов. Он заменил воздух на воду, и получил потрясающие результаты. Они состояли в следующем: выделяющееся тепло превышало затрату энергии на прокачку самой воды через опытный аппарат. Разница была в 2-4 раза больше. На опытах первая из установок дала 108% КПД, вторая – 320% КПД, третья – 420% КПД.

 

Серийное производство новых вихревых генераторов

Ни один из ученых не смог объяснить причину такого потрясающего явления, но, налаженное в Кишиневе производство генераторов новой серии, дало совершенно другие результаты. Такие установки назвали вихревыми генераторами по замыслу Потапова. Однако, во время выпуска серийных моделей генераторов, видимо, что-то упустили, поэтому КПД снизился до 85%. Сейчас же доподлинно известно, что проблема заключалась в объеме цилиндра, куда заливалась вода – чем меньше, тем больше вырабатываемой энергии.


Комментарии

Торсионный механизм, придуманный Жоржем Ранке — 2 комментария

  1. Эффект Ранке работает только с газами, известен давно, применялся на железной дороге в авиации. На жидкостях — пока раствор насыщен растворенными газами эффект Ранке срабатывает. А так, Срега «Динатрон» делал но унего конструкция чуть другая(www.001-lab.ru).
    На нашем предприятии технологи разработали газовые трубки на эффекте Ранке рассчитаны на производственное давление 6 атм. Трубка имеет три конца вход промышленного давления и + выход и — выход(т.е. Теплый воздух до 60 градусов + и холодный выход до -20 градусов. Допустим ставили трубку в Камаз в Узбекистане одной стороной вкручиваеш в кабине прохладно, другим концом обогревает.Температура регулируется плавно и просто.Потапова не проверял ничего не могу сказать но подозреваю что-nj там не то.Про Потапова в итернете мого чего написано чита

Добавить комментарий