Радиантная энергия

Под термином «радиантная энергия» понимается особый вид излучения, который обладает высокой энергоемкостью и может использоваться для передачи энергии между атомами вещества. Этот вид излучения имеет волновую природу. По системе C единицей измерения радиантной энергии служит Джоуль.

 

Природа радиантной энергии

Согласно некоторым существующим на сегодняшний день теориям, структура атома вещества является несколько более сложной, чем утверждает классическая наука. Предполагается, что атом, как элементарная единица вещества, обладающая стабильной структурой, содержит в себе заряд потенциальной энергии, который формирует вокруг нее определенное поле. Любое взаимодействие с атомом приводит к изменению величины заряда этого поля и порождает излучение с определенным вектором. Это легко понять, если вспомнить второй закон Ньютона, который в обобщенном виде как раз описывает данный процесс:

Где F – это совокупность сил, генерируемых полем атома, а U – суммарная энергия поля атома.

Измерить величину заряда и энергию поля невозможно – процесс измерения сам по себе является взаимодействием с полем потенциальной энергии и поэтому меняет ее. Мы можем определить направление вектора и количество излученной энергии и то лишь приблизительно. Из-за того, что атом не находится в пустоте, а постоянно взаимодействует с другими окружающими его атомами разных веществ, процесс изменения полей потенциальной энергии отдельных атомов также никогда не прекращается. Однако при этом соблюдается закон сохранения энергии и суммарный заряд условной группы атомов всегда будет постоянен.

Уровень сегодняшних технологий не позволяет отследить все потоки излучаемой полем атома энергии, поэтому со стороны это выглядит как ее потеря. Либо, наоборот, пополнение заряда из неустановленного источника извне. Эту незафиксированную энергию, которой обмениваются между собой атомы и принято называть радиантной или просто радиантом. Так как данное утверждение плохо согласуется с классическими представлениями о способах сохранения энергии в природе, то современная наука нередко отрицает сам факт существования радиантной энергии.

Строго говоря, в чистом виде радиантной энергии действительно не существует. Она всегда представлена в виде какой-либо другой энергии – кинетической, потенциальной, энергии электромагнитного поля и т.д. Все они являются частными случаями проявления радиантной энергии, возникающими при различных условиях.

 

Способы получения радиантной энергии

Одним из первых радиантной энергией заинтересовался изобретатель Никола Тесла, он же предложил наиболее простой способ ее получения. В своих экспериментах он пропускал через медный проводник высоковольтный электрический разряд напряжением около 1-1,2 кВ и силой тока порядка 17 А. Измерительные приборы, подключенные к концам проводника, фиксировали именно это величины. Но амперметр, поднесенный к середине оголенного провода, на короткое время, около 0,02-0,01 сек показывал огромный скачок силы тока – до значений порядка ×105-6А. Это и было проявление радиантной энергии, излучаемой при прохождении волны электронов через проводник.

В данном эксперименте электрический ток или упорядоченное движение электронов создает ионизированную волну, которая взаимодействует с заряженным полем атомов в кристаллической решетке проводника. При этом из структуры атома не только выбивается электрон, но и одновременно происходит изменение балансировки заряженного поля атома, что приводит к направленному выбросу энергии. Несложно заметить, что такой эффект наблюдается только в той области проводника, через которую в данный момент проходит волна электрического тока.

Так как данный вид энергии имеет волновую природу, то интенсивность ее излучения не зависит от свойств кристаллической решетки проводника, в частности его сопротивления. Как следствие – приборы фиксируют огромные значения силы тока при относительно небольшом напряжении, что является нарушением закона Ома. Но радиантная энергия не является электрической и в ее отношении данный закон не имеет силы. Эффект излучения радиантной энергии очень кратковременный – не более 10-20 мсек. Поэтому уловить и передать данную энергию куда-либо весьма проблематично.

 

Практическое использование радиантной энергии и работы Бедини

Основная проблема использования радиантной энергии заключается в том, что при переходе ее в какую-либо частную форму происходят большие потери – порядка 80-90% конвертируемой энергии рассеивается в виде излучения в окружающей среде. Из-за этого фиксируемый результат больше напоминает погрешность измерений и игнорируется. Однако благодаря работам изобретателя из США Джона Бедини эту задачу удалось решить.

В своих экспериментах он использовал катушки индуктивности от обычного трансформатора. Бедини заметил, что если подавать на катушку высокочастный ток с напряжением в 12 вольт и длительностью импульса порядка 0,5 мксек, то в течение некоторого времени, порядка 2-3 сек, происходит эффект накопления радиантной энергии в катушке. Если успеть снять накопленную энергию до того, как произойдет самопроизвольный разряд, то можно получить электрический ток с напряжением около 500 В, что почти в 50 раз больше, чем потребовалось для заряжания катушки.

Также по утверждению Бедини если подключить аккумуляторную батарею к катушке и неоднократно прогнать через нее заряд радиантной энергии, атомы вещества в батарее поменяют свои характеристики. Условно говоря, их «радиантная емкость» увеличиться и поле атомов сможет хранить куда больший запас энергии. При этом станет возможным подзаряжать энергией даже те аккумуляторы, пластины которых исчерпали свою химическую энергию. Однако механизм накопления радиантной энергии в атомах вещества пока еще изучен недостаточно и для практического применения подходит слабо.


Комментарии

Радиантная энергия — 2 комментария

  1. Для лучшего понимания радиантной энергии советую почитать статью Питера Линдеманна «Секреты свободной энергии холодного электричества».А этот бред полный дезинформации пропустить мимо ушей.

  2. Протон, нейтрон и электрон — тороидальные вихри эфира, постоянно поглощающие эфир из вне, любое ускорение этих вихрей — это дополнительная энергия, которая переносится в окружающее пространство, что мы называем электроэнергией, торможение же этих вихрей приводит к «переливанию» энергии из окружающего пространства — это и есть радиантная энергия! Бедини делает это электрическими импульсами. Все что регистрируют ускорители — это всего лишь волны после столкновения, которые тут же рассеиваются.

Добавить комментарий