LG и Samsung вкладывают средства в развитие экологически чистых технологий

Во всем мире неоспоримо признана важность экологически чистых технологий. Внедрение возобновимых источников энергии проходит на государственном уровне, в разработках новых проектов принимают участие исследователи всех стран. Всемирноизвестные компании LG и Samsung инвестируют в эко-технологии огромные средства, не только делая вклад в жизненно необходимое дело, но и получая ощутимый доход.

 

LG инвестирует в переработку сточных вод

 

В сектор экологических технологий до 2015-го года предприятие LG намерено вложить порядка 7-ми млрд. долларов. В сферу интересов компании входят такие индустрии, как разработка светодиодного освещения, производство компонентов для электромобилей, переработка сточных вод. До указанного срока компания планирует создать 10 тыс. новых рабочих мест и в итоге получить прибыль в размере 8,5-9 млрд. долларов.

Около 860 млн. долларов будет инвестировано в сектор солнечной фотогальванической энергетики, 1,7 млрд. к 2013-му году будет вложено в производство аккумуляторов для электромобилей, и 420 млн. долларов уйдет в разработку поликристаллического кремния. Помимо этого, еще 343 млн. долларов LG последовательно инвестирует в строительство фабрик, которые будут производить подложки для солнечных ячеек. Окончание строительства намечено на 2015-й год.

 Samsung строит эко-город

 Что касается корейской компании Samsung Electronics, с ее стороны в развитие экологических технологий будет вложено порядка 20 млрд. долларов. Свои средства она направляет на разработку и производство аккумуляторов для гибридных автомобилей, разработку и производство солнечных батарей, медицинского электронного оборудования, светодиодов. Представители компании заявляют, что эти направления бизнеса создадут примерно 45 тыс. рабочих мест, а к 2020-му году компания будет получать ежегодный доход в размере 45-ти млрд. долларов.

Помимо этого, 7 млрд. долларов Samsung инвестирует в реализацию госпроекта, по которому будет создаваться экологически чистый энергетический комплекс. Располагаться он будет на водно-болотных угодьях протяженностью около 200 км., и его строительство завершится к 2021-му году. В «зеленом» городе разместят генераторы ветровых электростанций, а также производственную базу для солнечных батарей. Также планируется открыть исследовательский институт, построить дома для ученых и 20-титысячного обслуживающего персонала.

 


Добавить комментарий