Двигатель гениального Виктора Шаубергера

Гениальный австрийский исследователь Виктор Шаубергер заметил, что при самопроизвольном раскручивании воды, которая вытекает из ванны в трубу, время опорожнения ванны заметно уменьшается. Это значит, что в этом вихре одновременно возрастают тангенциальная и осевая скорости потока. Вихревые технологии на практике он применил для сплавления бревен тяжелых пород дерева, которые на воде держаться не могли.

Во время войны, когда он был заключенным концентрационного лагеря, В. Шаубергер работал над проектом летающего диска, будучи вынужденным использовать свои идеи. Он изобрел двигатель Repulsin, который потреблял только воздух и воду, а принцип действия был основан на имплозии, и позже на базе этого двигателя создали диск Белонце.

 

Принцип работы двигателя

 

Работал Шаубергер с вихревыми потоками, и он выяснил, что при определенных условиях (скорость, температура, конусообразная форма вихря) поток становился саподдерживающимся, когда внешняя энергия для его формирования уже не нужна, и затем можно использовать непосредственно энергию самого вихря. Шаубергер подчеркивал, что это похоже на действие природного смерча, само существование которого обусловлена только разностью давления между внутренним конусом смерча и внешней средой. К самому вихрю нужно подавать тепло, которое он поглощал, этим и поддерживалось его вращение, аа обеспечивал данную функцию теплообменник. Когда двигатель начинал выходить на самодостаточный режим, стартер-мотор отключался, и по трубопроводам в двигатель подавался воздух и под определенным давлением вода. Одновременно вихревые двигатели начинали вращать валы электрогенераторов, которые затем могли использоваться, чтобы подпитывать систему управления и подзаряжать аккумуляторные батареи Диска Белонце.

 

В чем заключается принцип имплозии

 

В Техническом Колледже Штутгарта профессор Франц Поппелом провел по заказу Совета Министров ФРГ эксперименты, основной целью которых являлось провка теории Шаубергера. В ходе них выяснилось, что в трубе (которая имела форму правосторонней сужающейся спирали) величина силы трения воды осциллировала в зависимости от режима прокачки воды, и она оказалась отрицательной в одном из режимов. Это явление Шаубергер объяснял простым принципом движения, который он называл имплозией. Он заключался в том, чтобы с помощью особых механизмов упорядочить микродвижения молекул и атомов, создав им условия движения по кривым, естественным для пространства. В этом случае движение молекул получало поддержку от движения в пространстве, которое порождалось силой всех взаимодействующих тел.

 

 


Комментарии

Двигатель гениального Виктора Шаубергера — 1 комментарий

  1. Вообще то при самопроизвольном закручивании воды в ванне , время её опорожнения — увеличивается. Если мы поставим на горловину специальные не вращающиеся лопатки, препятствующие вращению воды, то можем увеличить скорость опорожнения. Так устроены дренажные системы на крышах современных зданий.

Добавить комментарий