«Зеленые» игрушки спасут мир от батареек

Zen Design Group, компания из Беркли, США, выпускает на мировой рынок новую линию игрушек, которая носит название SEE Toys. Сокращенно SEE обозначает Safety, Economy и Ecology – безопасность, экономия и экология. Все эти качества более чем необходимы в настоящее время, но основное преимущество этой продукции – полное отсутствие батареек, хотя эти игрушки шевелятся, светятся и издают разнообразные звуки.

Новая серия игрушек для детей.


Не секрет, что обычные сменные батарейки вне зависимости от их размера играют негативную роль.

Помимо того что их нужно регулярно менять и тратить на это деньги, намного хуже другое: миллионы этих батареек лежат на свалке и загрязняют окружающую среду, которой достается еще и на этапе их производства. Кроме того, тысячи этих самых батареек проглатывается и отравляет организм маленьких детей.

Сунь Юй, президент компании Zen Design решил, что от них нужно избавляться и получил патент на принцип, когда игрушка работает от долговечного аккумулятора, причем заряжает его сам ребенок. Теперь эта компания производит несколько симпатичных игрушек, которые работают именно так. Так, светлячок Dynafly оснащен глазами, которые светятся цветными огнями благодаря встроенным светодиодам, подвижными крыльями, конечностями и головой, которые тоже подсвечены, сияющим хвостом и многими звуковыми эффектами – жужжанием крыльев, смехом и т.п. Кроме того, есть еще Dynacar, Dynadolphin, Dynatiger, Dynashark – автомобиль, дельфин, тигр и акула, которые тоже пищат-жужжат-рычат, и у них при этом все вертится, крутится и сияет светодиодами.

Принцип устройства и перспективы

Объединяет эти разные игрушки одна деталь – на их животе или днище скрывается раскладная рукоятка – стоит ее немного повертеть, и они заряжаются на приличный срок. Ребенок радуется, а мамам и папам не нужно беспокоиться о покупке нового аккумулятора. В отличие от других игрушек, где батарейки меняются, никакой крышечки, скрывающей их, тут нет, а значит, любопытное чадо не попытается ее отковырнуть.

По тактике компании сначала эти игрушки начнут продавать в США, потом перейдут в Европу, но любой желающий может заказать их и на официальном сайте компании. «Эта серия должна стать популярной, так как все больше людей думают о проблемах экологии», – считает Кейти Финн, основательница популярного сайта Pristine Planet, который является для американцев гидом в мире экологических и безопасных продуктов.


Добавить комментарий