«Сборка TPU» или мошенничество на поприще поиска свободной энергии

ScreenShot025Целью данной статьи является показать на конкретном примере, произрастание, как ядовитых грибов, на поприще поиска и освоения альтернативной и свободной энергии, лжесайтов и лжеустройств, создаваемых и размещаемых на просторах интернета с единственной целью, заработать денег на интересе к этой теме. Надеемся, что данный материал поможет Вам научиться отличать и выявлять происки мошенников от настоящих работ изобретателей и ученых. 

Еще недавно сеть просто пестрила объявлениями о продаже схем «бестопливных генераторов» и вечных двигателей по ценам от десяти до ста долларов США.  Но нет худа без добра и чрезвычайное упорство мошенников, распространяющих и продающих данные схемы очень быстро привело к тому, что уже не осталось людей, которые способны «купиться», на данный прием и хоть немного обогатить мошенников, заплатив за «чудо-схему». Потому сейчас данные объявления полностью потеряли свою привлекательность и коммерческую пользу, а потому мошенники пошли дальше, предлагая более изощренные ловушки для заработка на доверии и интересе людей к теме поиска и освоения свободной и альтернативной энергии.

Начнем с конкретного примера, а потом попробуем подъитожить и формализовать новые методы мошенничества. Сегодня с утра, на нашем форуме посвященном альтернативной и свободной энергии, появилась новая тема с интригующим названием «Пошаговая инструкция по TPU Стивена Марка«, где человек, нашедший «отличные» видео по сборке TPU Стивена Марка, поспешил поделиться с сообществом. Так как видео в данной статье на английском языке, далеко не все смогут понять их практическую ценность, а точнее ее отсутствие. Выглядит красиво, но ничего не понятно, да и другой информации по устройству практически нет. Просмотрев данные видео «по сборке TPU» сразу было обнаружено отсутствие какого-либо полезного содержания, находившегося в них.

— Видео не содержат описания по настройке и запуску модели.

— Видео не содержат демонстрацию работы устройства.

Зато имеются множество роликов «объясняющих» теорию работы…

Одним из косвенных признаков канала, которому не стоит доверять, является нарезка видео по 8-12 минут, что может говорить, только о двух вещах. 1. Автор не подтвердил канал указанием своего мобильного телефона. 2. Автор получил взыскания от администрации ютюба за нарушение правил и теперь не может размещать видео длиннее 15-ти минут. (такое бывает, например, при получение жалобы за нарушение авторских прав).

Сам собой рождается вопрос. если данные видео бесполезны и разместивший их автор не может об этом не знать, то для чего все это делается? Как ни странно, в данном случае совершенно ни при чем ни «мировые заговоры», ни тролли на зарплате, уводящие людей с правильных направлений, а тут просто желание хоть немного заработать. Посмотрите, например, вот на эту картинку, вырезанную из видео:

ScreenShot027

Заходим на указанный сайт, и первая мысль, о чудо! Сколько всего интересного нас тут ждет:

ScreenShot028
Но радоваться рано! Зайдя в любую из рубрик, мы видим примерно следующее:

ScreenShot029
Думаю уже и так все ясно и понятно и совсем не нужно объяснять, что автор этого «чудо» сайта, зарабатывает на Вашей доверчивости и Вашем интересе! Причем заработков тут может быть масса, от банальной оплаты за переход по ссылке, до более изощренных механизмов «раскрутки» для монетизации своих «мега проектов».
Мораль же всего этого такова, что необходимо очень внимательно и вдумчиво изучать предлагаемый материал и не впадать в крайности как в вопросах доверия автору, так и напротив, в отвержение всего и вся.

В любом случае, нет худо без добра и внимательно изучив даже данный факт, мы можем найти например очень интересную ссылку, на тему по TPU на форуме оверюнити.


Комментарии

«Сборка TPU» или мошенничество на поприще поиска свободной энергии — 5 комментариев

  1. Правильно подмечено. Этого мошеничества в просторах инета предостаточно. При чём чем дальше, тем изошрёнее завлекаловки…

  2. к сожалению да мошенничества крайне много. причина этому крайне низкая грамотность, ну скажите ведь всех учили в школе «…при зменеии потока пронизывающего контур…» и опять двадцать пять.

    если мы говорим о поле постоянного магнита то там сила Лоренца… а что нужно для силы Лоренца? да заряд и скорость, ну вобщем температура не 0 значит тепловое движение электронов имеется…. но ток это направленное движение носителей заряда…

  3. Замена оригинального сайта на рекламные ссылки и т.д. делается хостинг компаниями. После закрытия сайта. Причины могут быть разные. Так же тот факт что автор — модератор на Оверюнити должен хоть о чем-то говорить .Сидит он там с 2007 года , имея около 2300 постов.

  4. Хостинг провайдеры тут не при чем! Тут суть в следующем! Берется авторское видео, вставляются туда свои ссылки и видео начинает распространяться по хостингам под видом «своего» с левыми ссылками! К самому автору его первоначальному видео претензий нет и не может быть. Он безусловно молодец и делает хорошее и доброе дело. Видимо не донес я эту мысль в статье, раз такие нюансы возникают. Что же, постараюсь излагать свои мысли более однозначно.

Добавить комментарий