Продолжение опытов по Дону Смиту с вращающимся диском

IMG_20130512_193054Здравствуйте, уважаемые господа. Прочитав новую информацию на проекте Заряд,
я понял, что я не прав, так как я сделал описание своей модели Дональда Смита сумбурным и плохо понимаемым. Хочу исправиться и предлагаю некоторые пояснения и дополнения к прошлому моему материалу. 
Мои опыты по Дональду Смиту (вращающийся диск).
Метод получения энергии по Д. Смиту, основан на изменении магнитных полей постоянных магнитов. Запомним это. Прежде всего я изготовил два рабочих макета:
1. Для опытов по получению энергии (с регулировкой оборотов от 100 до 5000 оборотов в минуту).
2. Для проведения опытов по взаимодействию магнитных полей постоянных
магнитов между собой (простое вращение на подшипнике). Дальнейшее
описание относится к данному макету. Он есть на видео. Катушка намотана проводом диаметром 1,0 мм и содержит 160 витков, внутренний диаметр составляет 13 мм, а длина 35 мм. Внутри находится магнит размером 2,5 на 12,5 мм и кусок болта М12 длиной 22,5мм. Изготовлено две катушки. Намотка правая. Вывод проводов на одну сторону катушки (противоположно магниту). Для изготовления диска пробовал три варианта покрытия: магнитная лента, магнитный порошок и магниты. Магниты дали в 4 раза большее количество энергии. У меня было установлено на диск шесть магнитов размером 5,5 на 2,5 мм. Просверлив шесть отверстий диаметром 5,5 мм в диске, я вставил магниты в отверстия и заклеил их скотчем. Все магниты в диске установлены одним полюсом на одну сторону диска. Толщина диска 2,8 мм. Диск изготовлен из пластика.

Проведение опытов. На видео видно вращение диска. Зазор между магнитами катушек около 8-9 мм. Регулировка зазора мало влияет на получаемую энергию, конечно, в разумных пределах. Когда между катушками нет магнита на диске,  образуется общее магнитное поле двух магнитов, находящихся в катушках (одна половина синусоиды), а когда магнит диска находится между магнитами катушек, то образуются два одинаковых, но независимых друг от друга магнитных поля (вторая половина синусоиды).

Я пробовал переворачивать диск и магниты диска притягиваются к магнитам катушек. Количество энергии в этом случае не изменилось, но зеркально изменилась синусоида. Построил график зависимости напряжения от оборотов вращения диска, получилась прямая линия. При 200 оборотах — 0,1 вольт, при 800 оборотах  — 0,4 вольта. Все точки легли на прямую на удивление точно. (от 100 оборотов до 800 оборотов, с измерениями через каждые 50 оборотов). Зная, что притяжение, это антипод отталкивания, я решил проверить этот факт. Для интереса подсчитал, какое количество энергии дает один виток катушки при проходе мимо него магнита, при отталкивании (мой вариант) и 196 полюсного генератора (притяжение). При равных сечениях провода и площади магнита, вырабатывается одинаковое количество энергии (с учетом погрешностей). Проделав опыты и сделав свои выводы, я принял решение о изготовлении рабочей установки. На данный момент уже сделал диск( с диаметром 380 мм и пластины из фанеры ФСФ размеры 440 на 440 на 16 мм -две штуки. Будут изготовлены 12 пар катушек, 200-220 витков провод диаметром 1,5 мм, а также  будут расположены на Ф280 мм. На диске будет расположен 21 магнит диаметром 5,5 мм. на Ф280 мм. Размеры корпуса сделал сознательно больше, а вдруг надо будет добавить катушек. То есть можно увеличить количество катушек в четыре раза. 

Мои выводы:

1. Законы природы и физики не нарушаются , получен КПД меньше 100 процентов.

2. Генератор прост в изготовлении, даже в домашних условиях.
3. Может работать на самозапитке.
4. Выделяемая мощность зависит от диаметра провода.
5. Для получения одного киловатта на штатном генераторе надо 1,2 киловатта затратить, а у Дона Смита, нужен минимум энергии, только в момент запуска необходим первоначальный толчок (преодолеть противодействие магнитов, смотри график сил взаимодействия магнитов). Я не могу дать точной цифры, как ток определял усилие взаимодействия магнитов органолептическим методом. Но при вращении оно минимально. При первоначальном толчке около 1,2-1,4 силы магнита, или приблизительно около 0,3кг на метр.
Минусы: установка производит высокочастотное напряжение. Расчетная
частота у будущей установки более 8000 герц.

 

Качественная контекстная реклама в интернете живет тут: http://aweb-marketing.com.ua/services/ppc.  Вы можете не только заказать рекламу, но и просчитать и спрогнозировать ее бюджет или получить любую другую консультацию или совет, по использованию контекстной рекламы.

Смит (видеофал)

 


Комментарии

Продолжение опытов по Дону Смиту с вращающимся диском — 8 комментариев

  1. Файл нормальный! Если Вы получаете такую ошибку, то щелкните по видео правой кнопкой и из открывшегося контекстного меню выберите пункт, сохранить объект как…
    Сохраните видео на диск и смотрите с диска.

  2. На видео ничего не понятно. Видно какой-то диск… и всё! Где там магниты? Что к чему подключено? Где схема установки с номиналами? Впечатление что статья написана как-то лениво, лишь бы отстали.

Добавить комментарий