С. Н. Портнов. Освобожденная энергия

ScreenShot040Предлагаем к прочтению статью (любезно предоставленную нам ее автором) по анализу работы устройств Виктора Шаубергера и описывающую энергетические процессы, происходящие в торнадо и прочих естественных и искусственных вихрях. Статья написана лаконично и грамотно, очень хорошо оформлена. Содержит множество рисунков, схем, графиков и формул и наверняка будет полезна многим соискателям свободной энергии.

ОТ АВТОРА :

Дорогие друзья! Данная работа  — результат желания понять механизм образования торнадо и смерчей, в процессе осуществления которого я натолкнулся на творчество  Виктора Шаубергера, анализ работ которого положен в основу гипотезы о принципе  самоускорения  жидкостей.  Изначально планировалось написать небольшую статью, но материала набралось столько, что статья плавно трансформировалась в книгу. Особенность Виктора Шаубергера  в том, что он не только разработал свою  теорию  природных взаимодействий,  довольно значительно отличающуюся  от традиционных  научных представлений,  но  и  воплотил  ее  в  действующих  устройствах, по крайней  мере  существуют документированные свидетельства об их работоспособности. Некоторые из его устройств, такие как домашний генератор и репульсин, на протяжении  вот уже  более чем  полувека будоражат  воображение  его последователей  и энтузиастов  свободной энергии  во многих странах  мира.  Существует  так же  версия о его причастности к секретным разработкам третьего рейха, в частности к двигателям летающих тарелок.
К сожалению,  я так и не нашел никаких  подтвержденных  сведений об успешном изготовлении работоспособных копий  устройств  Виктора Шаубергера,  но  при этом есть очень большое количество теорий и предположений о том, какие принципы были положены в их основу. Авторы многих теорий строят свои гипотезы, основываясь на представлениях о темной материи, эфире и пр., т.е. на сущностях,  пока  не  подтвержденных официальной наукой. При написании данной книги я опирался на физику и химию в том виде, в каком она общепризнана современной наукой, ссылаясь на определенные законы и формулы. Многие  объяснения и  выводы могут показаться дилетантскими или даже абсурдными для  специалистов  в  соответствующих областях науки, тем не менее, они имеют право на существование как гипотезы, до разработки более четко сформулированной  теории, позволяющей однозначно закрыть вопрос о  возможной  природе процессов, лежащих в основе описываемых явлений. Вполне вероятно, что  существовали  работоспособные образцы, но их авторы видимо не посчитали возможным поделиться сведениями об их конструкции. Возможно, авторов и их работы целенаправленно  подавляла  заинтересованная  сторона  в лице энергетических и транспортных компаний. Массовая реализация подобных устройств, позволяющих неограниченно вырабатывать энергию и воду практически без затрат, в корне изменила бы существующий мировой порядок и уничтожила бы монополию энергетических компаний на право диктовать условия в мире, где все производство, дальнейшее развитие и сама жизнь зависит от энергоносителей. События последних лет показали, насколько близко человечество в погоне за право обладания природными ресурсами подошло к черте, за которой перестают существовать общечеловеческие ценности, а балом правит желание наживы и власти любой ценой. Предполагаемая возможность реализации в устройствах следующего поколения принципов, изложенных в данной книге,  позволит  освободиться от энергетического рабства и направить энергию человечества не на разрушение, а на созидание. Надеюсь, что данная книга окажется полезной для всех энтузиастов свободной энергии, задаст направление в инженерном и техническом поиске, позволит избежать некоторых ошибок на начальном этапе, а возможно поспособствует и более серьезному изучению представленной Вашему вниманию гипотезы  о принципе самоускорения жидкостей.

Сергей Портнов

Интернет магазин, предлагающий отличные перьевые подарочные ручки, любого цвета и производителя, и на любой вкус!

Из-за наличия в статье множества рисунков, графиков и формул, мы не приводим ее целиком на сайте, а предлагаем скачать в файле pdf.

Освобожденная энергия в формате PDF

 


Комментарии

С. Н. Портнов. Освобожденная энергия — 3 комментария

  1. Совсем неплохо. Постепенно подбираемся к разгадке основного закона мироздания. Двигатель с логарифмическими трубками по идее должен выйти на самоподдержку, но я в своем устройстве использую золотую спираль и золотой угол. т.е. не 45 гр. , а 47,5 гр. Но работа интересная и неплохие идеи в ней заложены.

Добавить комментарий