1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Версии по поводу откуда берется энергия могут рассматриваться самые различные. Но в случае с униполярными машинами не атмосферное электричество, не МП Земли по моему не играют большой роли. Все действо происходит в локальной области пространства в небольшом объеме.
     
  2. John O

    John O Чатланин

    Электрические униполярные машины

    http://www.vbega.ru/engineering/uniolyar/1/index.html

    Обрати внимание на эту картинку:

    [​IMG]

    Проводник въезжает в МП постоянного магнита и выезжает.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    На этой картинке даже интересней.
     

    Вложения:

    • um_old.jpg
      um_old.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      29
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А по сути все это разные интерпретации одного и того же процесса, принцип которого пока не раскрыт.
    Я сейчас работаю над оптимизацией униполярной машины. Понимание процесса необходимо для получения непрерывной генерации-движения. Исходные данные полученные предыдущими исследователями прямо указывают на такую возможность. Но четкой картины пока ни у кого из них не наблюдал. Исходя из их выводов, собственных исследований и представлений об униполярной индукции, постараюсь довести эту работу до конца и получить желаемое.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  5. John O

    John O Чатланин

    Чем проще тем лучше.
     

    Вложения:

  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Так гениальное все просто. Но его надо найти.:smile3:
     
  7. John O

    John O Чатланин

    С вращающейся рамкой (проводником) мы вроде как разобрались, теперь надо рассматривать и разбираться с эффектом Барнетта.

    Что можешь сказать про усиление магнитных свойств вращающихся ферромагнетиков?
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А почему только ферромагнетиков? Любое вещественное тело при вращении создает магнитное поле. Ферромагнетик за счет остаточной намагниченности позволяет индицировать после окончания вращения эту остаточную намагниченность. Всего лишь.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    С наступающим 2016 годом!:smile3:
     
  10. beremor

    beremor Пацак

    Всем удачи в новом году !!!
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В этом рисунке Н. Теслы, по моему, есть некоторые намеки на причину возникновения эдс в УГ и вращения в УД. А машина Брюса де Пальмы показывает как можно обойтись без постоянных магнитов, применив электромагниты на постоянном токе.
     

    Вложения:

  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    По всей видимости все из за шунтов стоящих в мультиметре. На каждом пределе стоит свое сопротивление и в результате Вы замеряете ток проходящий через шунт Вашего прибора. Для более точного измерения тока УГ я соединяю выход УГ отрезком провода, сопротивление которого не сложно вычислить. Затем измеряю падение напряжения на этом отрезке и разделив напряжение на сопротивление получаю ток протекающий в цепи. Как было замечено, чем меньше сопротивление шунта тем больший ток. По всей видимости это повышение будет продолжаться до момента выхода на предельную мощность конкретного УГ.
     
  13. Седой

    Седой Пацак

    Вложения:

  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Спасибо. Эта книга у меня есть. С работами Стефана Маринова и Г. Николаева знаком и использую их в своей работе. Конструкция несомненно интересна. Но пока с биполярным генератором Николаева - Фарадея работа приостановлена. Надо уточнить некоторые моменты по обычному униполярному генератору, чисто для оптимизации.
     
  15. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Преф, я одного не пойму, чем конкретно не устраивает объяснение работы УГ от официальной науки?
    Я имею в виду правило левой руки.
    Конечно с работой УГ есть вопросы, но причина ЭДС и направление тока ведь понятна и очевидна!
    Да, почему есть ток при вращении магнитов вместе с проводником понятно не вполне, везде отсылка к ТО, при этом ОТО этого как раз и не объясняет, а в СТО без пузыря не разобраться. Я пробовал и с пузырем, но конкретного ответа так не нашел.
    Вы говорите, что выходит МП не принадлежит магниту, но это тоже ерунда какая то, а кому ж тогда оно принадлежит? Простой эксперимент с опилками показывает, что силовые магнитные линии двигаются (в т.ч. вращаются) ВМЕСТЕ с магнитом! На мой взгляд МП конечно принадлежит магниту НО, если Вы зададитесь простым вопросом: что такое МП, то официальный ответ такой : это особый вид вещества! Вот так. Что за вещество, из чего оно состоит оф. наука говорит ХЗ, но мы над этим работаем.
    Мое предположение такое, если просто представить что МП и проводник где бы они не находились находятся в среде эфира, то получается, что если проводник относительно эфира вращается, то ток есть, а если только МП то нет, и если они оба отн. эфира вращаются то ток тоже есть.
    ИМХО МП- если не сам эфир, то уж точно способно с ним взаимодействовать, НО ток то течет в веществе, и если оно (проводник) относительно эфира неподвижно то и тока не будет, крути МП или не крути.
    Если не поняли про левую руку может Игорь понятней объяснит.
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Всего лишь тем что официальная наука вообще не поясняет никак принцип униполярной индукции. По силе Ампера (правило левой руки) скажу следующее, При проведении эксов с УД замечен следующий эффект. В определенном пространственном положении токоподвода вращение присутствует, направление вращения согласно ПЛР. Но при изменении положения токоподвода на прямо противоположное вращение отсутствует, а происходит простое выделение тепла, вплоть до расплава токоподвода. Получается что при совершенно одинаковых условиях в одном случае ПЛР работает, в другом случае нет.
    Из этого следует вывод о том что правило левой руки и вообще сила Ампера всего лишь какой то частный случай в комплексе электродинамических взаимодействий. По поводу генерации вообще можно не говорить, тут современная электродинамика вообще безсильна что либо пояснить.
    По поводу железных опилок и магнитных жидкостей. Не знаю сознательно или нет внесли этот способ индикации МП, но это просто вредительство. Как можно увидеть истинную картину МП при помощи зависимых друг от друга элементов. Каждая частица опилок имеет наведенное МП и они взаимодействуют между собой. Общая картина получается смазанная и не о чем не говорящая.
    О принадлежности МП магниту не я говорю, а опыт. В частности отсутствие реакции магнита при вращении диска в УД. Магнит его просто не видит, а диск при этом активно вращается.
    Да только теория мирового эфира может справится с пояснением всех этих непоняток. А посему вывод может быть только один. Эфир существует и рулит всеми физическими процессами в природе.
     
    Remel220 нравится это.
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот так должен выглядеть нормальный УГ в конструктиве. Это одна ячейка. Их можно комплектовать как угодно. Хоть в линию, хоть по кругу типа барабана револьвера. Количество ячеек в зависимости от необходимого напряжения.
    Предварительная расчетная удельная мощность 1 кВт/1 кГ. У серийных синхронных генераторов этот показатель 0,05-0,2 кВт/ кГ.
     

    Вложения:

    • Pref УГ.jpg
      Pref УГ.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      28
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Pref, можно уточнить?
    Меня интересует такой момент как соединение дисков, так сказать стаканом. У вас на рис. по схеме получается 6 дисков, тоесть магниты обложены дисками со всех сторон. Это так и должно быть? Или же их должно быть только два, по одному между шайбами магнитов? Или вы намеренно увеличили их кол-во для увеличения токосъёма?
    А так, я полностью с вами согласен. Получится более простая конструкция, даже чем у Де Пальмо. И щетки будут ходить подольше, так как терется будут поменьше.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вы правильно заметили. Хотел использовать все потоки выходящие из магнитов, однако так как показано на схеме не совсем хорошо. Дело в том что на торцевых дисках напряжение будет в 2 раза меньше чем на центральном поэтому будет переток, что снизит общее напряжение. этот вариант тоже можно использовать, но требуется дополнительная коммутация торцевых дисков чтобы выровнять напряжение на них и центральном диске. На данном этапе в этом нет необходимости. Поэтому принято более верное решение.
     

    Вложения:

    • Pref УГ1.jpg
      Pref УГ1.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      28
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Но можно же как вариант добавить магнитов по краям, или крайние диски сделать тоньше чем основной средний. Таким образом ведь возможно вытеснять потенциалы на всех дисках?
     

Поделиться этой страницей