1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Remel220

    Remel220 Антитентурианец

    Pref, как по вашему будет, генератор на секторных магнитах (аксиальный) работает по принципу униполярной индукции или на принципе электромагнитной индукции???
    Некоторые фото моего генератора тут https://vk.com/remel220?z=albums314397161
     
  2. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Префу от бабы Мани.
     

    Вложения:

  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, Remel! посмотри от меня в личке (немного неправильно).
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По моему это обычные генераторы работающие на принципе электромагнитной индукции. К униполярной индукции они отношения не имеют.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Что Вы хотели этим сказать?
     
  6. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Бесконтактный способ съема электричества с УГ.
    А что там не ясного?
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Я пока не представляю как это можно реализовать. В случае с электромагнитной индукцией это проделывается без проблем, ну а здесь механизм совершенно иной.
     
  8. John O

    John O Чатланин

    В генераторе Маринова на SIBERIAN COLIA мы видим вращающийся кольцевой проводник, внутри, которого под действием напряжённости магнитного поля происходит магнитная поляризация атомов проводника и при повороте кольца на 180гр в проводнике генерируется постоянный ток, который снимается с помощью неподвижных щёток.



    [​IMG]
    Фиг. 3
    [​IMG]

    Под действием напряжённости магнитного поля кольцевого постоянного магнита SIBERIAN COLIA, в атомах вещества кольцевого проводника происходит групповая магнитная поляризация магнитных диполей, магнитные диполи в проводнике не только поляризуются но и притягиваются в сторону полюсов постоянного магнита, за счёт механического группового смещения поляризованных магнитных диполей внутри атомов, во внешних твёрдых электронных оболочках за счёт явления ЭМ индукции генерируется ток, разность потенциалов зависит от группового разворота магнитных полюсов и от направления смещения магнитных диполей.

    Вот как происходит генерация тока в кольцевом(сферическом) проводнике при механическом смещении магнитных диполей, 2. смещение магнитных диполей под действием поданного тока на кольцевой (сферический) проводник:

    Сила Ампера в проводящем кольце (в сфере), генерация тока, дипольный момент, индукционный разогрев, как закрытая консервативная система становится открытой неконсервативной системой.

    Для экса нам понадобится цилиндрический неодимовый магнит, проводник спаянный в кольцо, источник постоянного тока, измерительный прибор: милливольтметр, или осцилограф.

    Проводим экс как показано на рис:

    [​IMG]

    В схеме, кольцо состоит из двух параллельно подключенных проводников с общим электрическим сопротивлением:

    R(кольца)= R1*R2/(R1+R2)

    Когда магнит находится по центру, то при подаче электрического тока на кольцевой проводник, с двух сторон вокруг проводника возникает магнитное поле и возникает две одинаковые силы Ампера по отношению к экватору цилиндрического магнита, при этом сила притяжения равна силе отталкивания.

    За счёт возникновения двух одинаковых сил Ампера магнит резко ускоряется и перемещается по отношению к кольцевому проводнику находящемуся под действием электрического тока. Таким образом возникает линейное движение магнита по отношению к двум точкам опоры перпендикулярное поданному на кольцо току.

    Если изначально магнит установлен эксцентрично, то при подаче электрического тока в кольцевой проводник, в каждой половине КЗ витка возникает магнитное поле, которое в суперпозиции магнитных полей взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита и возникают две разные силы Ампера действующие между магнитом и кольцевым проводником.

    С одной стороны между проводником и магнитом сила Ампера будет больше, а с противоположной стороны наоборот меньше. В момент ускорения магнит пересекает центр кольца, эксцентричность исчезает и поэтому между кольцом находящимся под действием электрического тока и между постоянным магнитом возникают две одинаковые силы Ампера - (одна тянет другая толкает магнит) за счёт которых магнит продолжает ускоряться по направлению перпендикулярно поданному в кольцевой проводник току.


    Эксперимент генерации электрического тока в кольце:

    [​IMG]

    Если к кольцу подключить милливольтметр, установить подвижный постоянный магнит и двигать магнит в экваториальной плоскости по отношению к неподвижному кольцевому проводнику как показано на рис2, то в кольцевом проводнике за счёт возникновения ЭМ индукции возникнет дипольный момент и в точках подключения вольтметра появится электрический ток. Полярность тока в точках подключения милливольтметра будет зависеть от направления линейного движения и перемещения постоянного магнита.

    Если перевернуть магнит на 180 гр. то при движении магнита внутри кольца в том же направлении, то в кольцевом проводнике будет генерироваться электрический ток, полярность которого в точках подключения вольтметра изменится на противоположную.

    Эксперимент по индукционному разогреву кольцевого и сферического КЗ проводника за счёт механических колебаний.

    Что бы провести эксперимент по разогреву кольцевого проводника под действием электромеханических колебаний, нужно взять электро лобзик и прикрепить к нему вместо подвижной пилки постоянный магнит, который будет колебаться по отношению к кольцу в экваториальной плоскости.

    Во время механических колебаний магнита в кольцевом проводнике будет генерироваться переменный электрический ток и в точках подключения милливольтметра с каждым механическим колебанием будет возникать дипольный момент.

    В момент колебаний магнита в половинках кольца за счёт разности убывающего и возрастающего тока и напряжения будет изменяться реактивное сопротивление и действующий между ними ток, поэтому кольцо будет одновременно являться источником тока с электрическим сопротивлением R1 и потребителем с электрическим сопротивлением R2. С каждым механическим колебанием КЗ кольцо будет не только диполем - генератором, но и за счёт омического сопротивления источника тока и за счёт омического сопротивления нагрузки второго проводника будет постепенно разогреваться и излучать тепловую энергию ЭМВ.
     
    Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Только что ответил в Вашей теме.:smile3:
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин


    [Перепостинг.]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 Январь 2017
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это одине из моих учителей. Что Вы хотели сказать приведя это видео?
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Особо ничего, просто до кучи до темы. Как одно из видео Николаева.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    К сожалению в тексте перевода отсутствует описание пунктов об исследованиях Ренэ Декартом магнитных взаимодействий, а приведен только перечень этих пунктов. Хотелось бы узнать есть ли расшифровка этих пунктов в его оригинальном труде, либо это просто перечень обозначенных проблемных вопросов. Интересно его видение по данным вопросам. Как видите его интересовали те же вопросы что и нас.
     

    Вложения:

  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Если не нашли диски, то можно снять алюминиевые на старых электросчётчиках.удачи в разработках.
     
  15. karamba

    karamba нет у меня БТГ, болтаю просто так

    диски и магниты неодимовые можно найти в жестком диске.

    увеличение по клику

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Володя

    Володя Пацак

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2017
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Pref! Огромная уважуха! Хотелось бы получить ссылку на Ваши разработки,если это возможно,чтобы получше ознакомиться с ними. И ещё один вопрос: Вы пробовали заменить дисковые магниты на плоские бифилярки Тесла? А то у меня мысль в голове давно вертится, а про эксить времени нет.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Нет. Такой эксперимент я не проводил. Потому как в униполярном генераторе постоянное напряжение, а бифиляр Теслы работает с переменным. И вообще не вижу смысла привлекать лишнюю индуктивность в этот процесс. Достоинство униполярного генератора, да и двигателя в том что, индуктивность в зоне генерации и движения минимальна, поэтому в униполярных машинах практически полностью отсутствуют ЭДС самоиндукции и противоЭДС.
     
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу - особенно п. 177, 178, 180 на втором листе вложения в посте http://zaryad.com/forum/threads/bipoljarnyj-generator-nikolaeva-faradeja.8304/page-32#post-84185
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Pref,а как же вот это t3-4.gif на этом рисунке секционный диск с бифилярной катушкой которая диаметром больше диска. Для чего Тесла сделал так?
     

Поделиться этой страницей