1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Аркадий!
    Не обращайте внимания. На этом и других аналогичных форумах, 95% - тролли, и кнопкодавы, которые вообще ничего не делают, и даже паяльника в руках не держали. Им хоть готовую установку дай, всё изговняют и вывернут наизнанку.
    Отвечайте только тем, кто задаёт правильные вопросы, не возвращайтесь к старым ответам, которые Вы уже озвучили по 5 раз.
    Это сбережёт Ваши нервы и время.
    Спасибо Вам большое за выложенные схемы.
    Удачи Вам в экспериментах, и здоровья побольше, так как рабочие катушки его не прибавляют :sad:


    P.S. Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины. И каждому в этой жизни - своё. Птицам летать, червям ползать и в дерьме ковыряться.
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2017
    Mibor нравится это.
  2. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    Для внука, боящегося искры в пыльном гараже = ГРОЗА.png
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Чтобы увеличить токовую составляющую при том же напряжении,можно поставить транзисторы в параллель. За счет этого общая нагрузочная мощность увеличиться.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    По правилам что бы все расписать куда и как,какие катушки и тд и тп. То это будет такой большой конструкторский ,,талмуд,,!Ребята делают коротко и ясно. Это в КБ привыкли к бюрократии по беспределу. А здесь простые изобретатели,у которых все в голове. Не стоит ругаться. Без обид. Удачи и здоровья. P.S.А насчет законов физики скажу:законы физики можно нарушить,а законы природы нет! Задумайтесь над тем что вы сказали.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Само - коротко и ясно здесь делает АРКАДИЙ!
    По его рисунку все понятно и ясно. +еще дал фотографии.
    И не бежит закупать супер -пупер деталей с АЛИЭКСПРЕСС, а потом ждать их, еще
    потом тестер для их проверок с криком что они бракованные.

    Для проверок использует то, что есть под рукой. Покуда некоторые будут доводить до совершенства свою мертвую конструкцию - он перепробует 50 вариантов и найдет то, что ему необходимо.

    Перестаньте малевать - это не последний вариант.
    А, то все становится похожим на альбом для раскрашивания картинок детсадовского возраста.

    Лучше сделайте систему как описывал и рисовал Автор. И помогите ему произвести измерения при различных условиях. Высота, местность, влажность, качество заземления, тип антенны.
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2017
  6. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Подключайте, если знакомы.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Ему нужно чтобы была рабочая модель. А у Аркадия, я понимаю просто не до конца воспроизведенные схематичные наброски. Какой то эффект поймал,который до конца не понимает. Как и куда двигаться тоже не знает,вот и выложил на суд народа, авось докопаються. Но ко всему сказанному думаю за спрос Ярослав в лоб не ударит. Я за обращение к нему.
     
  8. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Здесь пока только экспериментальная модель - у Аркадия.
    Все эффекты ему понятны. В атмосфере присутствует куча радиоволн полей электростатики. Высоким напряжением - эти поля активируются и создают разность потенциалов.
    Еще рано говорить. Нужно делать - и тогда многие вопросы отпадут.
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Насчет делать,полностью согласен. Может чтобы быстрее продвигались дело у Аркадия,помощь материальную сообразить. Транзюков 805например подкинуть,со старых закромов. Может провода. Аркадий ответьте нам пожалуйста.
     
    Kloun и PavloNet нравится это.
  10. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    А вот это - по делу. Молодец !Аркадий - не откажется.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Аркадий ,если нужны транзюки,скиньте почтовый адрес в личку. Я вышлю. Может и провод найдем. Какой нужен диаметр в какой изоляции?
     
  12. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Это у Вас в офисе (то есть - контора по нашему) - никто не работает:acute:
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2017
  13. NikAndr

    NikAndr Пацак

    Аркадий, если не секрет, почему уходишь?
    Может быть обидел кто-то, может быть ресурс не понравился?
    Или обиделся, что народ туго тебя понимает и много вопросов задают?
    Дык, на это не стоит обижаться, это для тебя -гения, - все ясно и понятно, а для нас - смертных, - твои схемы - темный лес, вернее, лес не столько в схемах, сколько в описании :smile3:
    Ну коль уж решил уйти, то напоследок ответь на пару вопросов:
    1 - твои схемы на постоянных магнитах - это качеры для гранат, или что-то не имеющее отношения к катушкам?
    2 - в схемах КТ-805 практически голый, на нем нет никакой обвязки. Это для упрощения рисунков так показано, ну типа принципа, или кроме транзисторов там действительно нет других радиодеталей?

    Заранее спасибо!
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Аркадий, спасибо Вам за все Ваши схемы! И будет уверены, что все они разойдутся по многим ресурсам альтернативщиков и народ с руками и мозгами будет их повторять!
    Спасибо и дай Вам Бог Здоровья!
     
    Mibor нравится это.
  15. NikAndr

    NikAndr Пацак

    Безусловно, логика в твоих вопросах и сомнениях есть, я тоже с высокой долей вероятности допускаю, что это сетевой развод. Тем не менее, рискну попробовать собрать хотя бы "простую" катушку...
    А дальше будем посмотреть..
     
    GU74B нравится это.
  16. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    NikAndr, говорят, Вы собирали по Лебовски систему.
    У Вас индуктор должен был насыщаться током от трансформатора через конденсаторы. На пике синусоиды конденсаторы должны разряжаться - через разрядник (желательно управляемый). Вот тогда, все будет по Тесле.

    Выходной трансформатор - должен иметь минимальную индуктивность первички и максимальную индкутивность вторички.

    На вторичке - должен стоять резонансный конденсатор. Он нужен для того , что- бы короткий высоковольтный многоамперный импульс перебрался на вторичку и на нагрузке преобразовался в синусоиду.
    Мощность нагрузки не должна превышать возможностей реактивного тока конденсатора с индуктивностью.

    Можно делать и вброс тока в индуктор но тогда индуктор должен быть с резонансным конденсатором. Емкость конденсатора будет приличная. Проще делать обрыв тока.
    У Лебовски этого сделано не было.
     
    Последнее редактирование: 25 Август 2017
  17. NikAndr

    NikAndr Пацак


    Коллега, честно говоря, мне не хочется возвращаться к той теме, ибо как вспомню, так вздрогну :smile3:
    Допускаю, что ты прав, но у меня кроме картонных каркасов диаметром 117мм (Лебовский рекомендовал именно картон, а потом оказалось, что он ошибся, и нужно было делать на 110-ой ПВХ трубе) ничего не осталось.

    Буду пробовать вариант Погосяна, хотя смутно подозреваю, что результат будет тот же, что и по Лебовскому, но тут уж, че уж, нам мотать катушки - медом не корми :smile3:
     
    Последнее редактирование: 25 Август 2017
    Kloun и PavloNet нравится это.
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Пустое, так Качер работать не будет, сколько я вариантов переделал, но вот так как нарисовано не работал
    Это развод, человек выдает выдуманное за действительное. Но не скажу, что все плохо, идеи есть правильные, только нет ничего рабочего.
    Человек пишет так, потому что его поведение неадекватно. Не исключается болезнь шиз........
    Будьте осторожны в доверии разного рода изобретателей. В ДОМЕ хи-хи много поэтов, ученых и гениев.
    Доверяйте людям объясняющим и показывающим, как это работает. Схемки мы все специалисты на кромсать.
    Вышел всезнающий и не единого слова о принципе работы не только устройства, а хотя бы как работает Качер в его схеме, это говорит о многом.......
     
  19. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Видео с коробочками он снял и нельзя сказать, что он не умеет строить предложение, а видео с пояснениями своей схемы, примерно как он видит работу, снять не может.
    Как только на форуме будет появляться информация о правильном направлении построения схем, тут же будут появляться Русланчики и Аркадии.
     
  20. сегодня проверил свою установку которую вчера показал она не запустилась разобрался подключил 120пФ между высоковольтными обмотками и всё как часы заработало вот вернулся отписаться что лучше внутреннюю катушку намотать тем же 0.8 мм проводом и не нужно будет подбирать дополнительную ёмкость это раз я мог бы выслать вам копии моих дипломов но повторяю что вы ни как не можете понять а обвиняете что я глупее вас я пришёл отдать всем готовую схему которую никто за всё существование человечества не смог собрать и уйти читайте или попросите других что бы вам прочитали зто я постоянно говорю и пишу а так как такие как вы не можете читать мне приходится так долго и каждый день одно и тоже писать а мне не когда с вами играться не вижу смысла биться об стенку поэтому и ухожу если бы видел что вменяемые люди то мог бы всё подробно объяснять а так не вижу смысла поэтому если опять не поняли попросите других прочитать я не пришёл сюда преподавать азбуку всем всего хорошего кому надо меня нашли и мы нормально общаемся
     
    OWER нравится это.

Поделиться этой страницей