1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Идей много, а возможности воплотить единичны. На данный момет у меня есть сердечник, который на фотке, и бухта эмаль-провода. Под каждую систему нужно подбирать.. и высчитывать, чтобы система заработала, а я делаю из того что под рукой. Крон мне нужно побольше, и это время отнимит.
    Чем вы перехватите эти импульсы противоЭДС? Сново электроникой?
    У меня другой подход, это заряд и импульс, т.е. воспользоваться экстратоками (это пока моя идея, которую нужно продемонстрировать этот результат).
    <a class="postlink" href="http://tribus-lab.ucoz.com/blog/toki_pri_razmykanii_i_zamykanii_cepi/2012-02-11-27" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribus-lab.ucoz.com/blog/toki_pr ... 2-02-11-27</a>
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r_375T56c5Y[/media]

    -- добавлено: 10 фев 2013, 22:27 --

    Жаль, что сейчас не смогу в обратном доказать. Согласен, что нужен принцип.

    -- добавлено: 10 фев 2013, 22:33 --

    Сами пробовали о чём написали?<br /><br />-- добавлено: 10 фев 2013, 22:39 --<br /><br />
    С Искровиком пробовал, но обхожусь и без него. С Двигателем интересно экспериментировать, так как он есть под рукой. Стараюсь делать из стандартного.
     
  2. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Ну экстратоки,и что,пробовал,но долго не мог применить их в пользу пока не полял простой истины-ЭДС пораждает импульс (ПЭДС при размыкании),импульс порождает ЭДС (принцип катушки Тесла)-это как крутить в пространстве восьмерку-кинетическая в потенциальную и наоборот,и все работает,принцип гармонии
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вроде у меня получилось хорошо применить экстратоки. Как намотаю катушку, так результат продемонстрирую, а эксперимент с дрелью ранее писал. И у меня нет в схеме электроники, только катушки и конденсаторы.
     
  4. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Как это нет подвоха , если тема заглохла ? Там написана очередная глупость , т.к. ток в одном из полупериодов идёт противофазе . Из без проверки ясно , что КПД такой системы - не только возрастет , но и значительно упадёт .
    А вы лично видели установку, или присутствовали при испытаниях ?
    На фото и в видеороликах - можно показать любой трюк и фокус . У Копперфильда и люди левитируют , а стены и магистральные электровозы растворяются на глазах ...
    Этой идее 100 лет было в обед . Мощность имульса ОЭДС - всегда меньше затраченной мощности не ее получение ...
     
  5. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    а как именно применили экстратоки-нагрузка хоть какая то имеется?
     
  6. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Да ерунда эти токи , они часто вредны и от них избавляются включением параллельно обмотке - демпфирующей цепи . Обычно - это диод , если мощность относительно велика , то - конденсатор с резистором , на котором рассеивается эта мощность .
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Писал же, что применил в своей работе эффект экстратоков. И вы знаете по какой схеме получил эту дополнительную энергию?
    При эксперименте с резонансным аппаратом потреблял на входе 1А 220В, на выходе при нагрузке (подключена дрель на 600ват) 1А 500В.Volnopower наверно разницу улавливаете?<br /><br />-- добавлено: 10 фев 2013, 23:37 --<br /><br />Получил усиление .

    Volnopower
    Обычно это так на вашем примере.
     
  8. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Улавливаю , но не совсем . То , что на дрели написано 600вт , это не значит , что она эти 600 ватт потребляла от вашего устройства .
    И вообще , критерий СЕ - это самозапитка . Вот как продемонстрируете ее , тогда поверю .
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Писал, что нагрузкой является дрель
    http://tribus-lab.ucoz.com/_si/0/20799807.jpg
    если замкнуть выход, катушки греются и КЗ.

    -- добавлено: 10 фев 2013, 23:47 --

    На выходе после резонансного аппарата при 500Ват ротор дрели раскручивается.
    Дрель на холостом ходу потребляет мало, но при сверлении может выдержать 2.8А. Согласен про самозапитку, пока этого у меня не получилось, продолжаю над этим работать и думать.
     
  10. V__C

    V__C Administrator

    Андрей, согласен с Вашим подходом. Лучше проверить ОДНУ идею, чем рассуждать впустую о сотне!
    Увы, материалов, денег и знаний на многое недостает.
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Владимер Согласен. Обратите внимание на исполнение моего сердечника, так и катушка при импульсе магнитный поток усилит.
     
  12. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Электричество часто сравнивают с водой,поэтому если у вас стоит счетчик на воду,то для того что бы,например,помыть руки,замочить белье и смыть в туалет вы будете лить воду.Но что происходит когда воды не стало?-Моим руки над ведром,замачиваем белье и сливаем в туалет.Вывод-работы сделали много,а затратили мало-но мы же не нарушили закон сохранения воды...
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Энергии во круг нас много, остаётся ею воспользоваться. Или на неё тоже счётчик придумали, и она платная?
     
  14. V__C

    V__C Administrator

    Конечно. Обратите внимание на идею Капанадзе про одну первичку и вторые-третьи вторички и третички в резонансах.
     
  15. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    импульс энергии можно как воду многократно использовать,вот и сверх-единица будет,я об этом выше писал-энергия порождает импульс(это противоэдс),а импульс порождает энергию(принцип трансформатора Тесла)-это будет работать,можете поверить
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Постараюсь на этой неделе доделать и проверить, чтобы не возникало спорных вопросов.
     
  17. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    А при чём здесь рациональное использование воды к закону сохранения энергии ? А пример с молотком - я вообще молчу ... Помахайте молотком минут так с 15 , но лучше 5 килограммовой кувалдой :grin: , а потом расскажете нам о впечатлениях и выполненной работе.

    Вы явно путаете - тёплое с пушистым ...
     
  18. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Возможно мне его работа понятна. Сделаю, возможно всё получится или обломается, но результат будит полжителный, уверен на сделаных экспериментах.
     
  19. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Вам не нужен резонанс контуров искать,это геморой ,но нужно всегда попадать в фазу.Подключить хорошую нагрузку к контуру простыми методами не получится (параллельно,последовательно) Резонанс можно наблюдать,но "взять" не сможете такими методами,т.к. это гармонический процесс,для этого случая Тесла придумал бифиляр<br /><br />-- добавлено: 11 фев 2013, 00:00 --<br /><br />Пробовал лично,не один год
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Посмотрите мои ролики экспериментов <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/tribusjob/videos?flow=grid&view=0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/tribusjob/v ... rid&view=0</a> , так в каждой работе резонанс, но эффекты в разных аппаратах по разному получаются. Чем больше нагрузка, тем больше ёмкость конденсатора. Чтобы увеличить кпд, то на входе нужно увеличить напряжение.
     

Поделиться этой страницей