1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новая теория генератора Джона Серла

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 18 Сентябрь 2012.

  1. Арт

    Арт Антитентурианец

    moderator А вот ещё фильм об антигравитации, но на английском. <a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/abrec66/post146528225/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru/users/abrec66/post146528225/</a> Думаю он тоже был бы интересен для познания и обсуждения на форуме. Может быть "Заряд" возьмётся за его перевод? С Уважением!
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если находите его стоящим, то продублируйте сообщение в заявки на переводы...
     
  3. avervas

    avervas Антитентурианец

    Надо плотней разбирать свойство магнитов: феррита и неодима. Неодимовое поле воздействуя на маг поле феррита ломает его ( процесс перетекания ,то есть магнитное поле феррита как то деформируется и как мне кажется разряжается(перемешивается)). Очень интересно деформируются поля когда соединяешь магниты /+-/-+/+-/ ,поля концентрируются по одноименным знакам в месте присоединения по плоскости. Очень интересно бы узнать про стенку Блоха. Возможно имеет смысл прямое взаимодействие магнитов как через стенку так и по плоскости. Мои умозаключения по фильму.
     
  4. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Устройство очень простое и Серл это хорошо утаил рассказывая о улучшенной модели. Выражение "намагничены особым образом" не существенно, лиш увеличить кпд от эффекта это да, но это не сам ключ к эффекту. Неодим он использует для получение больше електронов и тагже не является ключом к эффекту.Серл наверно непонимает, почему никто методом тыка не построил до сих пор, вариаций не так уж и много. В фильме ни слова не говорится каким был его первый генератор который он собрал на кухне в 14,5 лет толком не разбираясь в тонкостях магнетизма, а значит никаких особых или сложных намагниченных деталий небыло.
    Один большой кольцевой магнит в центре, вокруг него металл(со свободными электронами) и ролики эти электроны выдавливает т.к. ролики и центральный магнит отталкиваются. Все же хоть раз соеденяли север к северу через железку. Значит в железе потоки магнитные зжаты и ускорены рас магниты не отталкиваются, толкается магнитный ток в железе, а ролики частично накручивают в себя. Вобщем както просто всё.
    Это я ещо не обдумывал использование диамагнитных металлов.
    Ключ к разгадке рядом, в этом то и интерес.
     
  5. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Ролики не просто движутся по кругу, но ещё и закручивают под себя, а центробежная сила толкает электроны в металле, эфир по сути к краю. Вот мой образ этого...
     

    Вложения:

    • n1.jpg
      n1.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      957
  6. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Всякое движение будучи однажды начато, будет двигаться вечно!
    [youtube]u0eOuxJX36g[/youtube]
    Образ один, а слов много, понимаете? Образование само нас научит, а диалектика скорректирует цель, арифметика учтёт! Мы можем читать одно и тоже, а думать а разном совсем. Образование на первом месте и поэтому философия уже давно всё показала, вот беда словесные названия становятся проблемой и меняются понятия! Эфир то, или физ.вакуум? А если рот заклеить в взять карандаш, то они будут помогать друг другу рисовать одну и туже картину и пускай думают что они дают одинаковые названия, что бы не ворчали друг на друга. Человек научился сперва рисовать, а потом название пробормотал. Наши предки не просто так оставили нам знаки, символы и орнаменты. Сколько люди любовались фракталами в природе симметрией и интерференцией света. Слов таких не знали, но знали что это любопытно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Созерцать - особое занятие. :wink3:
    Люди, не на миг не теряйте образование! Вы будите удавлены, насколько образное мышление поможет нам найти образно выражаясь ключ от эффекта Серла.
     

    Вложения:

    • 78.jpg
      78.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      955
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Верный ответ на картине выше: нисколько.
    Также не мало важно правильно применить нужный образ. Если Серл применил магический квадрат, то и хорошо, будет с чем сравнить. Образ можно взять любой, главное что бы гармония была не нарушена в целой картине.
     
  8. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Нет, ошибаюсь, их минимум 2 должно быть, чтобы север был внутри кольца а юг кагбы снаружи.
    Зелёным нарисовал псевдо-север и псевдо-юг.<br /><br />-- добавлено: 08 янв 2013, 08:18 --<br /><br />Уверен что подходящий образ диска Серла можно подыскать в кругах на полях. :!:
     

    Вложения:

    • SN.jpg
      SN.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      939
  9. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Чтоб локализовать вечное движение нужен дисбаланс условно "+" и "-" которые находятся в полном балансе между собой через третье движение. То есть, чтоб система достигла равновесие ей необходимо начать одно движение между двумя её не равными частями. И неправда, что энергия становится всё менее и менее полезной. КПД да, но не энергия. Мир не разлетается и не сжимается, он балансирует, а не стремится к балансу. Мир всегда в балансе, а так как в нём есть движение мир вынужден балансировать.
     

    Вложения:

    • balans.jpg
      balans.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      929
  10. Nesh

    Nesh Антитентурианец

    Умные люди спорят —
    ПОЛЕМИКА НИ ОЧЁМ!!!
    проскакивают конкретные простые вопросы, простых людей, которые получив ответы скорей всего попытаются собрать, а Вы господа игнорируете их :sad:
    Господа - граждане, кто считает что, как то, что то, понял и может обосновать по Серлу, пишите в личку. Буду по мере возможности задавать простые, тупые вопросы после чего отталкиваясь от полученной информации детализировать их, в схемы и чертежи или точнее сколько вешать в граммах.
    После чего выложу их на общее обсуждения чтобы совместными усилиями решить почему не летает :smile3: Заранее спасибо.
     
  11. Vicas

    Vicas Антитентурианец

    Приветствую всех форумчан!
    Из фильма я заметил, что ролики состоят из нескольких плоских магнитов, так же и большой центральный магнит состоит из нескольких магнитов - слоёв. Дома проверил, если на 1 круглый ферритовый магнит поместить 1 плоский маленький магнит и раскрутить его - то он слетает с диаметра большого магнита, а до слёта начинает парить окло его певерхности. При этом малая его сила притяжения к центральному магниту не может противостоять центробежной силе и при превышении центробежной силы он отпадыват. Так же попробовал слепить 2 маленьких магнита в ролик. При таком построении ролика его притяжение к центральному магтиту стало раза в 2 сильнее и отрыв при таких же оборотах стал невозможным, хотя масса наружного ролика возросла в 2 раза. В фильме Серл упоминал, что во сне ему приснился вал разделённый пополам. По моему мнению если использовать стопки магнитов как центрального так и ролика, то можно получить как раз эффект Серла.
     
  12. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Конечно все магниты слойные как ролики так и центральные. Весь фокус в том, что ролики вращаются вокруг своей оси. это очень важно.
    Присоедините 2 ролика друг к другу так чтобы 1 мог вращаться вокруг другого и сделайте следующее, поверните 1 ролик вокруг своей оси (не перемещая его положение относительно другово ролика) на разное количество градусов (поэксперементируйте) и он пробежит вокруг центрального ролика часть круга. Эффект сильнее если два ролика притянуты к центральному стальному сердечнику отталкивающими друг друга полями.
    У меня неодимовые шайбы, без дырки в центре и это происходит.
     
  13. Aslan00

    Aslan00 Антитентурианец

    Добрый день. Не поможете ли вы мне. Мне необходимы магниты с радиальным намагничиванием. Для проведения опытов. Обратился в парочку мест встретил отказы. Кто чем поможет? Заранее благодарен.
     
  14. Andreyches

    Andreyches Антитентурианец

    Приветствую Вас! В силу многих причин не имею времени подробно прочитать ветку про Серла, но некоторые моменты показались не затронутыми или малозатронутыми - такие как:
    - сам Серл утверждает что генератор начал работать автономно только после подключения на него значительной!! нагрузки, что наводит на мысли о изобретении Теслы, таком как индукционный счетчик
    - на фото, где изображена модель, опять же как утверждает сам Серл для НАСА, вообще отсутствует как класс центральный элемент - только три ряда роликов и четыре катушки, но опять же подключенную нагрузку в виде лампы накаливания...
    - про количество роликов тоже большой вопрос - в одном из интервью сам Серл говорит вообще всего лишь о трех!!! магнитах
    На фото, где идет работа по сборке леветирующего диска тоже весьма сомнительно присутствие центрального "магнита", но это уже мои домыслы в чистом виде
    Прошу простить за арфаграфию....))))
     
  15. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Всё верно, а ещё Серл говорит что эффект начинает работать только когда ролики достигают определённой скорости, в чём и заключается весь секрет. Надо преодолеть некую критическую скорость, мне так кажется.
     
  16. Andreyches

    Andreyches Антитентурианец

    Опять таки только под нагрузкой...
    Интересно, а сам он ещё жив?
    и обдумывал ли кто нибудь ту "очень грубую модель"
    на тех же фотографиях и разделение роликов под вопросом
    имею предположить что и намагничен хитрым образом только статор состоящий максимум из двух компонентов

    Есть ли возможность достать чертежики генераторов тех времен, когда молодой Серл их чинил, возможно из конструкции и родилась идея первой грубой модели, предположительно минимально отличающейся от изделия (простого бензогенератора) изготовленного на одном из предприятий тех же самых времен
     
  17. brutto72

    brutto72 Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=xtf60McbkfE[/media]
     
  18. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Генератор серла такойже как и генератор бедини, только выглядят по разному чучуть. Представьте что ген. бедини отправляет всю свою енергию на своёже вращение то получится серл. У них у обоих скалярные иглообразные магнитные поля. Серл этими катушками раскручивал ролики подавая импульс после чего как у бедини возникал обратный импульс. Их надо объеденить народ. Схема бедини с колесом серла, вот и всё!!! И да, замыкать надо на нагрузку или на коротко, это не важно как в генераторе кромри "енергия из вакуума часть 10", при замыкании вращение ускоряется.
     
  19. shulber

    shulber Антитентурианец

    Всем привет.
    Посмотрел последнне интервью мистера Серла. Оказывается, он живет рядом с АЭС. Вообщем его слова убедили меня еще раз. Он особенно отмечает, что его устройство не может принадлежать одному человеку, а является собственностью народа и только все должны пользоваться этим аппаратом.
     
  20. geshaggn

    geshaggn Пацак

    ИМХО. Я считаю, что ответ мною благополучно найден, вопреки многочисленным спорам, не имеющим ни одного достоверного доказательства в неработоспособности "моей" теории, а скорее наоборот. Эксперименты мистера "Топор", он же Сергей "Тупичкин", хоть и по большей части не имели полезной почвы, но всё же нашли нужные точки соприкосновения, хоть было и тяжело отсеять тот мусор, что он привнес на пути к поиску истины. Тем не менее, его эффект со смещением ролика при вращении, в зависимости от расположения, показал справедливость моей теории, и это уже было на практике. Поэтому большое ему спасибо, но и большое "Фи" за ту путаницу, что он устроил. Описания теории можно найти в разделе для новичков, касательно данной темы. Конечно возможны некоторые конструктивные недочеты, в техническом решении, что я предложил, но они ни как не отражаются на справедливости теории. Для того, что бы доработать технологию сборки до конца, необходимы конечно же единомышленники, как говорится "один в поле не воин". Я, как никто другой, считаю, что до создания фактически работающего образца, осталось совсем немного. Конечно же не хотелось бы по десять раз отвечать на те вопросы, что были мною уже освещены, где всё было "разжевано" вплоть до логики мышления Джона Серла в тот юный возраст. Я специально переделал анимацию, установленную на моей аватарке, что бы показать как много лжи вокруг данного генератора. Оказалось, что никто даже не пытался понять динамику вращения роликов 3 рядов... В общем я уже все написал в другой теме, изучайте кому действительно это нужно. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей