1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. ion

    ion Антитентурианец

    В дополнение к англ. изложению есть вариант русского рассказа. Сегодня админ Странника - Дмитрий - записал интервью с Wesley, и залил его сюда:

    <a class="postlink" href="http://bit.ly/otCYKb" onclick="window.open(this.href);return false;">http://bit.ly/otCYKb</a>
    Mp3, 64kbps@44,1kHz, 52min 16sec

    (Детективная драма. Читает автор. :geek: )
     

    Вложения:

  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новость достойная главной страницы. Все выложено на главную!
     
  3. ion

    ion Антитентурианец

    В интервью речь идёт о фотографиях, которые успел заснять Wesley. Антанас, наш прибалтийский товарищ, получил их от Wesley и опубликовал на оверюнити, по привычке щедро снабдив архив своим любимым хламом. По ссылке ниже можно скачать только эти фото, правда сделаны они в разрешении 640х480, хотя аппарат 12Мегапиксельный. Господин американец сэкономил флешку на самом главном. Там же в архиве и 2 коротких видео с девайсом, в непережатом МПЕГе прямо с фотика.
    Спасибо, Wesley!

    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/25274323001/kapanadze.2011.Sep.09.by.wesley.rar.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/25274323001/kapana ... y.rar.html</a>
     
  4. VOT

    VOT Антитентурианец

    Уважаемые форумчае, здесть открыли тему - "Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе", УСТРОЙСТВ, а не социальный аспект жизни Тариеля и всё, что крутится вокруг этого человека. НА САЙТЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА - вот там пожалуйста и изливайте... Наобсуждались - аж на 4 страницы ни о чём. Есть у кого материал по делу, личный опыт удачного повторения? Нет, так не публикуйте копий старой информации и схемы с других сайтов, и ссылки будет достаточно. На сайте "Реал странник" сообщений на одну тему перевалило за 28000, а толку? Представьте себе, сколько нужно времени перечитать всю эту лабуду и не найти ничего нового. Модератор, уберите весь текстовой мусор! Помните? - "Мал золотник, да дорог!" Давайте и руководствоваться этой мудростью!
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    VOT - Вы хотели прийти, быстро узнать схему и принцип установок Тариэля и уйти? Увы пока никак. Люди годами по крупицам все собирают, фотографии, мысли, слова.. Без социального аспекта увы никак пока. Если совсем не интересно и важен не процесс, а только результат, то приходите по позже, когда во всем разберемся, повторим и выложим сливки. А пока увы идет кропотливая работа...
     
  6. VOT

    VOT Антитентурианец

    Здравствуйте вам! Вячеслав, нельзя же быть таким обидчивым, я написал по делу, а в сообщениях не нашёл ничего указывающее на кропотливую работу, простите! В этом разделе есть тема: "СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ БТГ". Там, обсудить тему пищеварения Тариеля из статьи на английском языке(!) самое место и найдётся не меньше желающих, чем здесь, и слава Богу! Путь Тариель будет жив, да здоров!
    Дело в том, что тему: "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели" на этом сайте открыли только в начале этого года, да? И вы зарегистрировались 8 марта? Тариель же о своём изобретении заявил уже несколько лет назад. По словам некоего Юрия ( недавно появился видео сюжет разговора по телефону), Тариэль неоднократно выкладывал свою схему в инет, но её убирали (??), а схемы от Дона Смита, "Тигра", схема - якобы по репликации SR, схемы от Романова, Сергея (Динатрон) и прочих анонимных авторов, что их раньше небыло? НО все они вторичное производное от одного автора - Н.Тесла. Эти схемы появились намного раньше на других сайтах. Зачем
    снова выкладывать их здесь? У вас может проявиться другая форма этих решений. Сейчас объясню на примере "Динатрона":
    Все свои первоначальные идеи он выкладывал на "Matri-x", но из-за обиды на "троллей" и несогласие с действиями модератора (не обсуждаем причин) он зарёкся там проявляться и теперь вся информация от него есть только на "Лаб-001" (начатый с ноля), и далее кочует по всем сайтам, как вторичные копии. Так вот мне лично ЗАХОТЕЛОСЬ(бы) опубликовать свои достижения в этой области не там, где форум надо читать годами, а вот, как у вас здесь, пока всего ещё 2-3 странички, но всё по делу, т.к. в других местах одно враньё кругом и дурацкие предложения - а давай так включим, а давай так попробуем, т.е. люди вообще не понимают сами, что хотят получить, или должно быть! Авторам следует публиковать только свой материал и желательно с положительным эффектом!
    Скажу честно, до конца июля с.г. вообще не знал, что люди в принципе занимаются извлечением СЕ разными способами, и публикуют эту информацию в сети, (наверно раньше не думал об этом и на глаза не попадалось). Дури, доложу я вам в этой информации - выше крыши. За эти 2 месяца скопировал столько всего, что для последовательного анализа всего материала и экспериментального моделирования могут уйти годы!
    Но тут проявилась вот какая штука. Человек - не машина, он воспринимает и анализирует информацию не последовательно плоско, а объёмно - образами, так вот на основании приобретённого профессионального опыта я понял, что весь этот собранный "мусор" - схемы (публикации которых, как вы считаете я буду ждать), фото и чужие консультации мне, как надеюсь и многим другим уже не нужны! При наличие своих измерительных приборов, а теперь и осознанного понимания процесса получения СЕ из эфира, мне не хватает информации о кой-каких
    нюансах. О некоторых вы знаете, я указывал в других обращениях. Базовую модель можно собрать из простых, доступных и рукотворных материалов. Автоматический контроллер синхронизации процесса соберу свой, без него кроме хорошей искры толком ничего работать не будет, примеров этой глупости в "сети" - море!
    Скажите - слишком амбициозные заявления? Но я могу расчитывать только на свои знания, опыт и понимание процесса целиком. По частям делить нельзя. Помощи от учителя не дождёшься. Ситуация сродни высказыванию Александра I: "У России нет друзей, кроме своей армии и флота!".
    Пока сам на бумаге увижу и пойму, что это работает - макетировать просто "дохлый номер". И не надо язвить: Когда же это случиться? Нас этому не учили и опыта нет! От выше перечисленных изобретателей отстаю на годы и десятилетия. Я обычный человек, как вы, со своими заботами и проблемами, а не гений-экстрасенс, как Н.ТЕСЛА.
    Снова думать, снова учиться и анализировать, надеюсь всё получится, чего и другим желаю.
    С уважением к вам и форум_манам.
     
  7. drujba

    drujba Пацак

    Мне интересно, почему патриарх, о котором говорится в видео, что Капинадзе ездит к нему с ним советоваться, делит христиан на грузин и всех остальных и хочет оставить генератор в Грузии. Что для него в других странах люди - не люди? Можно подумать радиактивное облако с другой страны будет выбирать, как бы в Грузию не залететь.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Ничего личного! Ответил Вам без всяких эмоций, как есть.
    2. То что не нашли тут бурной деятельности, все верно, она идет в закрытых КБ, ну и в авторских ветках. Вторые совершенно открыты и доступны для чтения и вопросов.
    3. Данный проект мы запустили 23-го февраля этого года, так что самые ранние темы и регистрации у нас это конец февраля, начало марта.
    4. Про то, что Капанадзе делился принципами и Выкладывал схемы, хоть где то в открытом доступе мне не известно. Разговор с Юрием слышал, но он не прав. Наладить контакт с Тариелем и Гиа пытаемся уже более чем пол года, результатов нет. Хотя мы умеем делать ветки, где тролей нет, да и бояться нам объективно пока нечего, по этому совершенно спокойно выкладываем все что есть и все что знаем. Никого не баним и ничего не удаляем (бред и хамство школоты не всчет).
    5. Поможете с контактом на Тариэля, готовы хорошо отблагодарить финансово и при его согласии тут же съездить к нему в гости
    6. Есть у Вас есть уже чем поделиться и Вы находите эту информацию Важной. Можем открыть Вам авторский раздел, делитесь там информацией и сами гоняйте тролей (там у авторов права модераторов в своей ветке) и изгнание тролей оговорено в правилах и только приветствуется администрацией.

    Кажись конструктивно все, если что то забыл, напомните кратко, отвечу.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    Если бы это был девайс Капы, то им бы уже давно никто не варил. А так хорошая схема сварочника буденого не больше.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это можно доказать технически, или так заключение по общим наблюдением.
    Вариант представленный в видеоролике то же требует технического осмысления и технического повторения. Так что я думаю что данный вопрос или идея открыта.
     
  12. Vexx

    Vexx Пацак

    Пробовали мы схему эту. Ничего общего со схемой капы там нет. Смотрите последнее видео. Или трехфазку турецкую.
     
  13. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Предлагаю к рассмотрению "сборный портрет" на основе последнего видео.
     

    Вложения:

    • 200w.png
      200w.png
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      5.191
  14. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    под индуктором нет бифилярной катушки, она идет только до него а не под ним.
     
  15. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Почему такие предположения? По толщине тогда не сходится, под индуктором однозначно что-то есть и не один слой.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новое видео от нашего американского друга, побывавшего не давно в гостях у Капанадзе: Прислал сегодня в скайп.

    [youtube]IAPe3DiYt2o[/youtube]
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    На основе проведенного дополнительного анализа, выкладываю версию 2.
     

    Вложения:

    • 200w_v1.png
      200w_v1.png
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      4.931
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Rostislav!

    Я послала ответ на Вашу просьбу в раздел о Ваджрах - <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=18264#p18264" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=18264#p18264</a>

    Но к сожалению, мое сегодняшнее сообщение приклеилось к моему посту от 23 сентября.
    И ничего не могу поделать.

    Поэтому дублирую здесь: сразу за Вашим постом.

    Вот что нашла по Вашей просьбе:

    Примечание: винт направо - правильный винт. Противоположный винт - противоречит законам природы.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. delamorto

    delamorto Антитентурианец

    Попробую высказать свою теорию установки Капанадзе.
    Для примера расмотрю аквариум.
    Как говорил Капанадзе при подаче тока на первичную катушку появляется поле, которое взаимодействует с лежачей катушкой. Вот тут мне кажется самое интересное......Давайте представим устройство лежачей катушки, та что красная на видео. Представте 2 катушки , между ними некоторое растояние, но они соедененны.Между этими катушками намотана катушка магнитного ускорителя, пусть будет бифиляром.И так подали ток на первичную катушку, можно предположить что это качер. Поле качера входит в заимодействие с левой частью лежачей катушки, магнитный ускоритель (аналогия с Гаусганом) затягивает это поле в правую часть лежачей катушки, ускоряя его при этом.С правой части катушки ускореное поле возвращается в левую часть катушки и снова ускоряется магнитным ускорителем. Получается с каждым кругом растет энергия, получается вихрь, который будет в себя электроны.....допустим с земли через лампочку.
    Вот рисунок показывает образование вихря.


    Сердце есть насос в теле человека, кардиограма сердца - показывает работу насоса.....я получил такую же осцилограму на катушке через которую пропущен провод.
    Вот видео

    К сожалению дефицит провода не позволил сделать полноценную размером катушку :sad:
    Пока это только теория немного подтвержденая практикой.<br /><br />-- 15 окт 2011, 00:05 --<br /><br />Опыт в получении токового блокинга....как всегда все микронизирую :grin:
    Индуктор безиндуктивный, делает ток на видео напряжение на лампе 1 вольт и снижается с разрядом аккумулятора...
     

    Вложения:

    • R-Torkado.gif
      R-Torkado.gif
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      4.684
    • 21.wmv
      Размер файла:
      686,8 КБ
      Просмотров:
      4.679
    • 333.wmv
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      4.514
  20. Zabrain

    Zabrain Антитентурианец

    Я обработал фото в программой и вот что проявилось. Под индуктором несколько слоев более тонкого провода.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      4.450

Поделиться этой страницей