1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Расщепление воды. ЧАВО и вопросы новичков.

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем moderator, 17 Май 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема предназначена для вопросов от новичков и начинающих практиков по теме изготовления генераторов водорода, газа брауна, электролизеров и т.д.
    Также в данной теме будет размещаться и постоянно пополняться ответы на часто задаваемые вопросы по данной теме.

    Опубликовано 16 мая 2013г.
    Ответы на общие вопросы, часть 1
     
  2. ether

    ether Пацак

    Здравствуйте. Интересная тема - газ Брауна. Но у меня возник один вопрос. Много где встречал, что газ Брауна - это и гремучий газ, и смесь атомарных кислорода и водорода в соответсвующей пропорции. Но, вообщето, это разные вещи. К тому же, одноатомные кислород и водород существуют достаточно короткое время.
    Поясните пожалуйста, как это понимать и что такое газ Брауна на самом деле.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Газ ННО или Брауна это смесь Двухатомного и Одноатомного Водорода, плюс Двухатомного и Одноатомного Кислорода , я бы записал так ННО это ( H2 - О2 - H - O) т.к. в своем составе он имеет как двухатомные так и одноатомные Водород и Кислород. Так же он не стабилен, так как попадая в воздух моментально в нем растворяется. Но находясь в замкнутом пространстве в смеси газов, (Наш газ) вступает в реакцию ядерной реакции (горения) практически мгновенно, за счет нахождения в своем составе одноатомных водорода и кислорода, да и двухатомные не отстают, так как водород и кислород есть отдельные элементы, а одноатомным его составляющим (водороду и кислороду) не требуется энергия и время раскола.
    С течением времени одноатомные Н и О создают Н2 и О2 поэтому его хранение и не желательно.
     
  4. ether

    ether Пацак

    Спасибо за разъяснение, только немного непонятно, как одноатомные составляющие не успевают соединиеться до реактора (места, где нам нужно выделение энергии, не путать с атомным :smile3: )?

    А разве ядерная реакция там - там, вроде, атомная?
     
  5. 69

    69 Антитентурианец

    Здравствуйте, помогите советом, на своё авто ваз 2109 я смастерил водородный генератор... катализатор состоит из шести пластин нержавейки, между пластинами 2мм, пластины размером 110 х 70 мм, ток подаётся от штатного генератора, электролит- соды 4ч.л. на литр дисц. воды.... процесс идёт стабильно но газа выделяется мало, 20млг за 7 сек. Как рассчитать количество и размер пластин, чтоб было меньше потерь при запитке от штатного генератора? Или может запитывать, высокочастотным или импульсным, если у кого есть проверенные наработки, буду рад принять ко вниманию
     
  6. Наткнулся на видео где собранны способы применения "газа Брауна" в авто Возможно пригодится опыт других, довольно любопытное видео:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=HQC3bjrkNCA#t=1921[/media]
     
  7. amorfs

    amorfs Антитентурианец

    Здравствуйте.
    Эффект Юткина, я так понимаю, это разложение воды электрической дугой высокого напряжения, и сиюминутное же схлапывание газа Брауна, от чего и получается ударная волна (??) При достаточно высоких характеристиках электрического импульса в участке воды, наверное происходит нечто вроде "цепной реакции", ну или просто, так скажем, создаются условия для разложения воды с КПД выше 100%, чем, отчасти, наверное и объясняется этот эффект..
     
  8. loginza19176

    loginza19176 Антитентурианец

    какая сила тока и напряжение частота оптимальна для получения водорода
     
  9. nicelight

    nicelight Антитентурианец

    Меня интересует правильность электрического подключения пластин. видел на одной из схем в инете, что подключаются только две крайних пластины. как быть с остальными? они подключены куда то электрически (либо же механо-электрически)
     

Поделиться этой страницей