1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    bbe3.jpg
    Возможно эти эксперименты проводились, но как правило отчёты о проведённых в космосе долгое время не публикуют.

    Раньше я проводил подобные эксперименты Эйнштейна-ДеГаза и выделил два эффекта группового гироскопического гиродинамического эффекта и взимодействие катушки индуктивности с ферромагнетиком в момент подачи тока с МП Земли.

    В эксперименте Эйнштейна-ДеГаза не учитывалось взаимодействие с МП Земли подвешенной катушки индуктивности с ферромагнетиком, в момент подачи тока в катушку индуктивности происходит групповая поляризация магнитных доменов ферромагнетика, которые изначально до подачи электрического тока в катушку были поляризованы и ориентированы по МП Земли. В момент подачи тока в катушку индуктивности, ферромагнетик под действием МП катушки поляризуется возникающим МП катушки в результате чего происходит изменение напряжённости МП в ферромагнетике, происходит разворот доменов, система взаимодействует с МП земли и происходит небольшой поворот на небольшой угол.

    Если наклонить катушку индуктивности с ферромагнетиком под углом, с ориентировать её в трёх осях координат вдоль так называемых силовых линий МП Земли и импульсами подавать электрический ток в катушку индуктивности в такт возникающих под действием электрического тока механических колебаний, то можно раскачать систему в МП Земли.
     
    Yurymgn нравится это.
  2. John O

    John O Чатланин



     
    Yurymgn нравится это.
  3. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    John O, спасибо)). Много интересного - буду обдумывать... Буду пропадать - ещё раз перечитываю И.Е Тамм и А. Эйнштейна "К электродинамике дв. тел", и потом буду изучать практические работы Эйхенвальда А. А....
     
  4. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    John O, пожалуйста, напишите по-подробнее про эти работы))...
     
  5. John O

    John O Чатланин

    [​IMG]
    Эксперимент группового гироскопического гиродинамического эффекта.

    На коромысле подвешивается два электрических двигателя постоянного тока, при подаче тока оба двигателя должны вращаться в одну сторону. При подаче тока, оба двигателя начинают вращаться и набирают скорость вращения, за счёт этого возникает сила ускорения, коромысло с закреплёнными двигателями поворачивается на определённый угол и закручивает проводники, на которых подвешено коромысло. Затем сила за счёт, которой поворачивается коромысло уменьшается в зависимости от увеличения числа оборотов двигателей, когда скорость вращения двигателей становится максимальной, сила ускорения полностью исчезает, поэтому угол поворота уменьшается и система возвращается обратно в исходное состояние.
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Хороший эксперимент. Но ускорение по всей видимости появилось из за несинхронной раскрутки эл. двигателей. При достижении максимальных оборотов они выравнялись и ускорение пропало.
     
  7. John O

    John O Чатланин

    Pref, привет!
    Вспомни как дёргается электродрель если её слабо держать, ротор вращается в одну сторону, а статор в другую. Когда скорость вращения ротора набирает максимальные обороты, то сила с которой статор поворачивается в противоположную сторону уменьшается.

    В эксперименте я использовал два одинаковых электродвигателя постоянного тока.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Привет Джон.
    Не пробовал, но интересно. Всегда считал, что вращение незакрепленного двигателя будет сопровождаться реактивным моментом от вращения ротора и двигатель будет вращаться сам и конструкцию, как одновинтовой вертолет без хвостового винта. А тут 2 двигателя и в одну сторону вращаются. Хотя если они жестко прикреплены к коромыслу то могут и скомпенсировать это вращение. Как нибудь попробую. Тем более экс Якоба Бицадзе надо провести, а схема экса практически одинакова.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Вопрос к "Ty3_KPECT. Не этот ли Ваш пост ставится мне в вину, что я занимаюсь плагиатом при недавно опубликованном мной описании открытия физической интерпретации силы Ампера и Лоренца?
     
  10. eddi

    eddi Пацак

    Возьмём металлический диск поместим его в однородное магнитное поле, приведём диск во вращение и подсоединим с помощью скользящих контактов внешнюю цепь с гальванометром. Таким образом, создадим простейшую модель униполярного генератора.
    [​IMG]
    Изменим опыт. Вместо сплошного металлического диска, возьмём тонкое металлическое кольцо такого же диаметра, как и металлический диск. Это металлическое кольцо будет связано с осью посредством, трущегося об него металлического горизонтального проводника. Вращаться будет только кольцо, внешняя цепь с гальванометром, центральной осью и горизонтальным проводником – неподвижна.

    [​IMG]

    Вопрос – будет ли отличаться или нет, ЭДС в этих опытах?
     
    Yurymgn нравится это.
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А что говорит эксперимент?:smile3:
     
  12. eddi

    eddi Пацак

    Опыт показал, что ЭДС и в первом и во втором случае имеет одно и тоже значение.
     
  13. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    1 - И в первом, и во втором случаях, рассматривались ли варианты разного углового положения проводника внешней цепи по отношению к касательной окружности скольжения: 1.1 - 90 градусов, по отношению к касательной? 1.2 - о градусов, по отношению касательной по ходу вращения? 1.3 - о градусов, по отношению касательной против хода вращения?
    2 - И в первом, и во втором эксперименте, в каком состоянии был магнит, вращался вместе с диском и кольцом, или оставался неподвижным? Или, рассматривались оба варианта?
    3 - Рассматривались ли во втором исполнении с кольцом, варианты разного углового положения точки контакта проводника внешней цепи с кольцом, относительно оси вращения кольца и точки контакта трущегося неподвижного горизонтального проводника с кольцом?
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2016
  14. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    John O, я несколько изменил свой взгляд на суть униполярной индукции, и сейчас пишу на эту тему статью. Хотел бы сослаться на два показательных эксперимента:
    1 -
    2 -

    Вы являетесь автором обоих экспериментов или только одного с электростатикой? Если Вы автор, то могу ли я сослаться на Ваши эксперименты и на Вас, как на автора?
     
  15. John O

    John O Чатланин

    Второй.
     
  16. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    Прошу прощения, что не сразу увидел ответ - страницы, в моём браузере, как выяснилось, надо обновлять вручную, каждый раз, при загрузке, иначе он мне всё время показывал старое состояние страницы... Как можно сослаться на Вас и на Ваш эксперимент?
     
  17. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

  18. John O

    John O Чатланин

    Ссылаться необязательно.
     
  19. Yurymgn

    Yurymgn Пацак

    Хорошо...
     
  20. John O

    John O Чатланин

Поделиться этой страницей