1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Благоплата устройство для определения местного времени и направления на Север по Солнцу

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 20 Декабрь 2025.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    1. В центр благоплаты вертикально вставить карандаш;
    2. Расположить благоплату горизонтально знаком "N" на север, тень покажет местное время;
    3. Расположить благоплату так, чтобы цифра часа была на одной линии с тенью, тогда знак "N" покажет на север

    [​IMG]
     
    Ser1 нравится это.
  2. Ser1

    Ser1 Помощник Папы Кыр

    Скоро всм понадобится...
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    и еще генератор
     
  4. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    и карамультук тоже потребуется и ОЗК и счётчик Гейгера и ламповая радиостанция и портативная установка водоочистки и много чего ещё....
    БП то не за горами, уж полночь близиться:
    Screenshot_1.jpg
    на Часах Судного Дня 85 секунд до полуночи
    https://thebulletin.org/doomsday-clock/
     
  5. unocom

    unocom Пацак

    – Что вы, Бендер, смотрите, какая очередь стоит! Неминуемо побьют.
    – Об этом не думайте. Когда будут бить, будете плакать, а пока что не задерживайтесь! Учитесь торговать!
    ("12 стульев". Ильф и Петров).


    Настоятельно рекомендую, не рекомендуя всем заинтересованным сходить на форумы выживальщиков.
    Хорошо помогает…
    http://www.saveyou.ru/forum/
    https://forum.guns.ru/forumtopics/21.html
    https://berloga-v.ru/forum/
    https://rus-sur.ru/forum/1
    https://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=462
    https://otshelniki.com/forums/vyzhivanie.32/
    Самое неожиданное – не предметы и экипировка определяют, а настрой, готовность, практика, дух…
    Как подготовленный боец без оружия и дилетант с пистолетом в поединке…
    Тонкостей много, некоторые умудряются не попасть во врага с 2 метров, даже придумали фельдфебельский способ стрельбы…

    В Китае строят пустые города, не заселенные.
    Они не являются приоритетными к нанесению ядерных ударов по ним.
    При наступлении часа "Х" их заселят.
    Европа, Азия и т.д. – всё под прицелом, запасайся девайсами или нет.
    К примеру, Чернобыльский след накрыл так конкретно Брянскую область, были места с запретами к посещению, Чернобыльская область до сих пор местами закрыта.
    Республика Саха с Северным ледовитым океаном – вот уж никому нет дела до тех мест.
    Ядерные полигоны обустраивали…
    И океан – это источник пищи…
    Но там кроме местных народов желающих жить мало - сурово.

    Да и просто наземные войсковые операции – хорошего мало.
    Сайт пожаров в реальном времени (иногда долго грузит картинку) – огого полыхает…
    https://firms.modaps.eosdis.nasa.go...3;l:fires_all,countries,earth;@39.0,48.9,7.4z
    Страшно? – готовлюсь спокойно, помня о смерти!
    Только Дункану Маклауду удалось отсрочить её.
    "Железки" – повысят шансы, повысят комфорт, но не дают 100% гарантию…

    Другой подход – погружение в себя.
    "Умри, пока смерть не пришла".
    Отработка страха смерти, но без ответа на вопрос "кто я?" – увы...
    Ещё философский подход – зачем переживать о том, на что не могу повлиять?
    Если могу – делаю.
    "Когда будут бить, будете плакать", "…но верблюда привязывай…"


    Ещё деды использовали часы для определения сторон света и наоборот…
    Без вставленного карандаша…
    :smile3:
    i.png

    Так ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!
    БТГ спасут нас, а не это вот всё…
    :smile3:


    *
    и вот прикольная штука - гражданские самолёты в реальном времени (часто только под ВПН работает)
    https://www.flightradar24.com/?ref=vc.ru

    перед военными действиями - закрывают полётное пространство, не летают - кирдык...
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2026
    Mouselab нравится это.
  6. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Зачем же так трешово по климату, можно и с тёплым климатом и у океана попрриличней места найти, Южная Америка, Австралия. Новая Зеландия, куча всяких небольших остравных госудаврств Микронезии, в Океании и Полинезии... Если в той же Москве иди СПб квартиру продать то на переезд вполне хватит)))) и не надо будет мёрзнуть зимой, а летом гнус кормить.....
     
  7. unocom

    unocom Пацак

    ... Родина ...
    (многозначительная пауза)
    ... не продаётся ...

    Хоть он и гнус, но наш...
    Да и есть мнение, что комары не так просто кусают.
    Оказывается они берут на анализ кровь и относят кукушке, что бы она точно предсказала, сколько мне жить осталось.
     

Поделиться этой страницей