1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    BEZIMENI, ампераж не зависит от потенциала? Это что-то новенькое. Он и от сопротивления цепи зависит.
    Не понял я вашу теорию.
     
    PavelK нравится это.
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Для Вашего размышления, взяли трансформаторный источник на 12В и на 25 витках создали модуляцию , при этом потенциал синуса с 12 вырос до минимум 700В, осталось выделить синус. То же на 3 витках, там плотность поля с затраченных 2-3А раскачали синус до 30А, что не понятно выделите и получите 50Гц с напряжением 700В и током в 30А.
    Вот схемы разделения и фазировки, должны продумываться Вами, и не ТАК или НЕ ТАК.........
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Начните работать с начала, а не со всего сразу.
    Виноваты писатели-фантасты.
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  4. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Посмотри видео, от меня, на 3 витках 10В, а плавиться железная проволока пример наглядный, если не понятно то это не ко мне.
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  5. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Спасибо! И Вам удачи! Получится СЕ - я вернусь.
     
    NikAndr нравится это.
  6. NikAndr

    NikAndr Пацак

    BEZIMENI,
    Было бы неплохо, если бы вы еще и ссылку на видео оставили, а то ютубный поиск на запрос "видео от меня" - посылает к киркорову.
     
  7. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Не удержался.
    Вы детский электро-выжигательный прибор разбирали?
    Там стоит понижающий трансформатор с детский кулачок.
    И чему удивляться? Ну выдаёт он 12 вольт и 8 ампер (в нагрузке) = Итого 96 Ватт всего. А нихромовая дуга на полной мощности чуть ли не до бела раскаливается.
    Плавит ТОК, а не напряжение. А жрет этот выжигатель из розетки 220 ~ 0.5 ампера.
    ==
    Вы можете с Важным видом рассказывать нам о токах и магнитных полях тогда, когда горшок подсоедините к гранате и получите СЕ, но при трех Важных условиях:
    1) Горшок не развалится или не деградирует через сутки.
    2) Процесс будет устойчив хотя бы сутки, по выработке данным генератором.
    3) Не забудьте приложить потребление по входу, всеми устройствами, и потребление по выходу.
    ОК! ? :wink3:
     
    Дед75 и NikAndr нравится это.
  8. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Уважаемые форумчане, в этой системе по Аркадию никаких плавящихся металлов не будет.
    Эта установка не для этого.
    Она не будет использовать грубую силу как ПП феррит. 50 кгц
    Частота работы будет варьироваться в пределах 1.5-2мгц - более тонкая материя.
    Напряжение рабочее - 5000 - 10000 в против 700-1000в феррита
    Эта установка для сбора статики от естественного фона земли.
    Съем на нагрузку будет вестись другим способом. У Аркадия он не реализован.
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2017
    NikAndr нравится это.
  9. NikAndr

    NikAndr Пацак

    PavloNet, было бы здорово, если бы тема Аркадия была выделена в отдельную ветку.
    Если вы можете - сделайте это, и Аркадию будет приятно, и нам удобнее :smile3:
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2017
  10. HIT

    HIT Чатланин

    Как это 12в и 8 ампер? Почему не 1 вольт и 8 ампер и мощность 9Ватт?
     
  11. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Вас так восхищает большой ампераж при малом напряжении? Я получал на обычном трансформаторе (при питании от сети) на выходе 200 А при напряжении меньше 1 вольта. Давайте теперь я буду вашим гуру. :smile3:
     
    PavelK нравится это.
  12. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    вот тут не надо лукавить ))
    поставим вопрос по другому, о токе как таковом.
    У Вас есть предохранитель на 7 ампер.
    Есть два устройства, одно может выдать 8 ампер 1 вольт (8 ватт), второе может выдать 8 ампер 12 вольт (96 ватт).
    Подключаем нагрузки по максимуму к этим устройствам, но через предохранитель 7ампер.
    Вопрос, почему 7 амперный предохранитель сгорит в любом случае (на 2ух устройствах)? При разной подводимой мощности к нагрузке :acute:
    =======
    P.S. отвечаю прямо на Ваш вопрос. Можно и 8 ампер при 1 вольте. Но тогда высокоомный нихром (высокий уровень удельного электрического сопротивления) придется заменить на что-то более низкоомное. Технологически, предприятию было выгодно использовать нихром. Мне Вам объяснять почему Нихром?
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2017
  13. HIT

    HIT Чатланин

    Тогда, опять же, не может быть на Тр с детский кулачек 96 ватт. Если нихром высокоомный и на него подается 12в то ток должет быть в этом выжигателе меньшим, не 8А а один ампер, например. Или я идею не понял. Предохранитель сгорает от падения на нем напряжения. Если паралельно предохранителю подключить вольтметр и предохранитель при падении на нем какого то напряжения перегревается и начинает плавиться то при меньшем падении на нем напряжения он не нагреется хоть к нему источник и тысячу ампер подключить но при низком напряжении не будет нужного нагрева предохранителя.
     
  14. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Не надо мешать боб с горохом. Возьмите выжигательный аппарат и проверте сколько он потребляет. Нагревает он не кусок железа а толстую ни хромовую нить.
    Не нужно демонстрировать собственную тупизну, на обозрение всех, речь идет о процессах преобразования, а не выжигания.
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  15. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Главное, что бы Вы сами понимали, что говорите.
    Получите, то же но на установке. не удивляйте очевидным.
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  16. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Трец пипец ))
    Что такое электрический ток?
    - упорядоченное движение электрически заряженных частиц (электронов).
    Что при этом происходит?
    - идет естественная передача части энергии атомам этого проводника.
    от чего меняется нагрев (тепло)?
    - от интенсивности движения элементарных частиц вещества.

    Чем быстрее и активнее частицы вещества движутся внутри материала,
    тем будет больше у него температура.
    Именно от этого сгорит предохранитель.

    P.S. Насчет детского кулачка, хорошо чуть больше )) Одним словом, исходя из габаритной мощности трансформаторного железа (площади сечения)
     
    Mr_Smith нравится это.
  17. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Культур мультур так и прет )) Эх.... Докатился. Вам бы физику 8го класса подтянуть, а потом уроки этики посетить.
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2017
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Одним словом НЕПРОБИВАЕМАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ТВЕРДОЛОБОСТЬ.
    Вас Наиль послал, я думаю не последний.......
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  19. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    А как Вас шарлатанов на место ставить? Вы сами не понимаете, о чем говорите!
    У одного модуляция квадратная, у Вас тьма тараканья в голове. Ну раз вы такие просвещенные, где реальные РЕЗУЛЬТАТЫ?
    Что Вы тут делаете? Трясете регалиями, но при этом не видно прозрачности и достоверности.
     
  20. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Чего только у вас тут не услышишь. :smile3:
    Оно вроде как и верно - на предохранителе есть падение напряжения при протекании по нему тока, но это ж надо все так вывернуть...
    Тысячу ампер через предохранитель пустить и он не сгорит... Без комментариев.
     
    PavelK нравится это.

Поделиться этой страницей