• Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)

Да здравствует Россия! Мы тобой гордимся! (информация)

Два исторических факта, которые стоит зафиксировать:

Олимпиада прошла успешно.

Крым наш!
 
Вологжанам запретили использовать для посадки свой картофель и свои семена -
Ведь уже напрямую и в голос нас убивают: сохранять и сеять свои семена - единственная форма борьбы со смертоносными ГМО продуктами.
=
 
Радио Свобода доказало причастность солдат РФ к ещё одному убийству в Буче
17 сентября 2025
837cb320-ae0a-4bbd-8974-08dde5383204_w1023_r1_s.jpg

"Зачистка" российскими военными жилого дома в Буче
Поделиться





Слушать

2 мин.
Аудио создано при помощи технологий искуственного интелекта
Радио Свобода получило новые доказательства причастности российских военных к убийству одного из жителей украинского города Буча в начале полномасштабного российского вторжения в Украину.

Украинская служба Радио Свобода опубликовала фотографию, снятую с дрона, на которой видно, как группа российских военных проводит "зачистку" во дворе частного дома в Буче. На снимке можно рассмотреть лежащее рядом с военными тело хозяина этого дома – 69-летнего Валерия Кизилова.

На фотографии также видно, что солдаты одеты в темно-зеленую форму с белыми повязками – знак различия, который тогда использовала армия РФ. Метаданные фото свидетельствуют, что оно было сделано вскоре после убийства жителя Бучи Валерия Кизилова, погибшего 4 марта 2022 около 17:00.


Смотри также
"Люди на коленях, а по ним стреляют!". Воспоминания жителей Бучи

Согласно расследованию, проведенному журналистами украинской редакции Радио Свобода, к убийству может быть причастен разведывательный взвод 234-го десантно-штурмового полка из Пскова под командованием лейтенанта Артема Тареева. Именно его взвод проводил тогда "зачистку" недалеко от дома Кизилова. Это подтверждают записи камер наблюдения, на которых украинская служба Радио Свобода идентифицировала Тареева и его подчиненных. Впоследствии эти российские разведчики направились по направлению к дому Валерия Кизилова, где впоследствии и произошло его убийство.

"Вскоре дверь погреба, где скрывалась от обстрелов жена Валерия Людмила, открыл один из российских военных. Он не ответил на ее вопрос о муже и приказал не выходить, – пишут авторы расследования. – Поздно вечером Людмила решилась выйти из погреба и нашла у себя во дворе тело мужа. Всю ночь женщина просидела рядом с ним. Людмила и Валерий Кизиловы прожили в браке 47 лет".


источник https://www.svoboda.org/a/radio-svo...-voennyh-rf-k-ubiystvu-v-buche-/33533107.html

PS Резня в Буче читаем тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Буче

PS PS А нах вообще нужна такая россия как теперь, которая ведёт агрессивную войну с Украиной., россия где у власти уже 25 лет к ряду слабоумный выживший из ума мудак-фашист путин? По мне бы было бы счастьем для всего человечества чтоб эта фашистская россия развалилась как и царская империя, а вся хунта которая там у власти повторила судьбу царских упырей и была пущена в расход, а упырь путин получил кол в жопу и подох принародно в страшных корчах....
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх