1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Что значит другое, 1 и 52 например может быть?
     
  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Вот тут руслан на 4:50 замерил индуктивность катушк и она 240 микрогенрий или 0,24 милигенри.
     
  3. romanche

    romanche Команданте

    сколько - не помню уже,нужно в конфе послушать снова. Там его спросили должно быть 1:100? Он сказал, что необязательно, может и другое быть отношение. Вот на вопрос может ли 1:52 быть не отвечу - это у Алексееву.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Соотношение выбирается так, чтобы частота ПП была в границах нормальной работы феррита Горшка, в пределах 10-30 кГц, и ничего другого.
     
    zlatko2013 нравится это.
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    думал писать или не писать! про нужность и ВАЖНОСТЬ шняги ферритовой в системе (нужно хорошенько подумать!!!)


    Если возьмём 2 генератора высокого напряжения с выходом синуса, то осциллограф покажет синус в 2х случаях.
    Здесь разница в другом, если пользуемся обычным генератором высокого напряжения, там движутся электроны, а
    электроны излучают и выталкивают, поэтому и видно, что электричество перетекает изнутри на поверхность колбы
    шара.
    Во втором случае, когда с помощью качера мы осуществляем сепарацию электричества, на горячем конце в колбе
    скапливаются позитроны(они всегда беловатое свечение дают и сами не двигаются как электроны, а облипают место
    своего скопления), а к ним из вне начинают стремится электроны, поэтому всё тянется внутрь колбы.
    Кто будет внимателен, заметит, что в качере феррит, он служит для полной остановки электронного движения в
    качере, так как при движение электрона создаётся магнитное поле, оно наводит встречное магнитное поле в феррите,
    электрон теряет энергию и не проходит дальше на горячий конец качера, сепарация с фильтром тонкой очистки.
    Ой, а у нас в системе шняга есть со встречными витками :whistle: пря не знаю зачем она там... :huh:

     
    andradio нравится это.
  6. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Это понятно, что горшок желательно не выходить на сотни килогерц, но на к примеру 50 килогерц, горшок себя нормально чувствует. Я по кратностям спросил или 1 к 52 кратность например подходит, у кого какие мнения?
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    В видео очень интересные сведения и для наших целей, и вообще! Практически здесь подтверждается, что ТТ с Качером служит "воронкой" для СЕ. Только в нём нет шняги или аналога. Вряд ли феррит внутри ТТ может служить им. Скорее всего он здесь для подстройки частоты ТТ через её уменьшение до частоты Качера, частоту которого не изменить регулировками R или C, их в схеме просто нет. Присмотритесь: у автора ТТ сделана значительно меньшей, чем у нас, поэтому её частота без феррита, возможно, лежит выше 5 мГц, а Качер на этой чстоте с применённым ключом на ней не работает.
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2016
    zlatko2013 нравится это.
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я уже отвечал. Если у вас частота ТТ 1,2мГц, то соотношение 1:100 даст частоту ПП в 12 кГц. Если соотношение 1:50, то 24 кГц. Если 1:25, то 48 кГц. Первые два соотношения точно удовлетворяют условию нормальной работы Горшка, про 48 кГц сомневаюсь. Отсюда соотношения могут быть в интервале от 1:100 до 1:50. К примеру, у меня 1:64 ( Fтт=1260 кГц) даёт Fпп=19,68 кГц делением счётчиком Fтт на 2 в степени 5 . Если вам очень просто поделить на 52, оставшись в частотном диапазоне Горшка, так и с Богом! На КПД или мощность БТГ это влиять не должно.
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2016
    bilon28, Swar и Kshishtof Misinski нравится это.
  9. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

  10. romanche

    romanche Команданте

    Но ведь это не 4 кВт БТГ, который Р показывал в лесу.
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Тогда приведи здесь именно схему 4-киловаттника, если Руслан дал её тебе "по секрету". Посмотрим, чем она отличается в принципе.
     
  12. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Наматал я на свою катушку 36 метров 10 метров два слоя, второй не полный слой. Подключил прямо транзистор однотактный на этот 10 метров и качал. Осцил. паралельно съёмной и на один конец съёмной земля, где и минус осцилографа.
    На частоте 1,8-1,9 мегагерц появляеться какбы модуляция и как будто осцилограмма начинает беситься, может это и есть то что надо?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Руслан так всё подоробно расказал как у него подключено что где и Олег дал схемы пушпула и ТТ генератора, которые Руслан применял, что соединить это всё и самому нариовать схему в голове или на бумаге не есть особая проблемма.
     
  14. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ИТОГ: ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТАНОВОК БТГ:
    все думал о том от чего Руслан в последней своей недавней конференции нес такое о чем не говорил ранее - да еще в таком разрезе. А нес он это от того что ему в руки попала информация следующего рода:
    https://yadi.sk/d/PpENXPn8qF9HT

    кстати кто не слышал конференцию его последнюю - то вот тут:
    https://yadi.sk/d/1iD3ZSW5qF9Mm

    ну и все это послушав - вывод таков:
    Так вот идея как всегда до безобразия проста. Значит если мы допускаем существование в нашей электрической цепи двух частиц : электронов и позитронов(существование последних кстати не выдумка, а доказанный научный факт, в природе всё стремится к дуализму и уравновешиванию), так вот они стремятся друг к другу, чтобы убрать дисбаланс в системы(выражается в вольтах-сила их притяжения). Разбираем обычную систему, например АКБ. В нём мы сначала затрачиваем энергию чтобы разъединить эти частица, затем через нагрузку электроны возвращаются обратно к позитронам и наступает снова баланс(для нас АКБ сел). В обычных системах мы кпд выше единицы с таким подходом не получим.
    А вот теперь думаем дальше, а что если мы сможем разделить(сепарировать) электричество путём обрыва связи меж ними? Тогда у нас появятся много свободных электронов(это наш будущий ток в амперах), но у которых нет пары, а они всегда стремятся её найти!
    И тут и возникает вопрос, а как сепарировать???
    Да легко! Например на катушке Тесла это автоматом происходит ток внизу на холодном, напряжение вверху на горячем конце! Когда мы на конце ТТ получаем белый статический разряд, это и есть наши позитроны!, и как известно ТТ втягивает(как раз к позитронам и притягиваются электроны из окружающей среды).
    А вот с электронами посложнее, но тоже можно, например в колебательном контуре(последовательном) мы видим, что ток отстаёт от напряжения на 90 градусов, а это уже и есть первый этап сепарации, выражается в бешеной реактивке в контуре! Реактивная мощность, это то, с какой колоссальной силой они тянутся друг к другу!, и это только при сдвиге в 90 градусов.(далее играемся с фазами тока и стоячими волнами для закрепления результата)
    Так вот и представьте, что у вас есть множество электронов, которые остались без пары, а вы им эту пару от ТТ предлагаете!, но только с условием, чтоб они то через вашу нагрузку к ним побежали(а не напрямую), что они с большой радостью и делают.
    Вам как раз igorek30 и показывал как он сепарировал электроны в системе и на что они уже способны когда толпой текут через провод к ограниченному количеству позитронов(электроны кстати ответственны за образование магнитного поля, так как они заполняя собой провод, выталкивают эфир за предел провода, его структурированный поток мы и регистрируем как магнитное поле. отсюда и эффект индукционной печи-ток большой порождает мощное магнитное поле).
    (это - писал СТАЛКЕР. Я думаю он прав....)

    ну и когда будете слушать АКУЛУ - то вот этот рисуночек вспомните:
    131313.jpg
     
    Primax124, bilon28 и Swar нравится это.
  15. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Если подходит 1 к 52, то значит должно по идее подойти любая и 1 к 53, и 1 к 54, и так далее. Значит Можно ТТ поменяв частоту там от 1600 мгц до 1616 мегагерц уже попадёшь на кратность и тогда получаеться легко попасть на кратность, немного либо индуктор ТТ подвигал, либо частоту пушпула немного подкрутил. А если нужно только 1 к 60, 1 к 50, 1 к 100 и 1 к 300 тогда нужно попариться, чтоб настроить эти кратности.
     
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    У меня ещё есть подозрение, чего везде Руслан по питанию пушпула вешает дросель и 10 нф конденсатор. В Микмур схемах это есть и в старой Руслана. Микмур схему рисовал со слов Руслана.
    https://yadi.sk/d/IJSI2Jg-qFE5f
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2016
  17. Читатель

    Читатель Антитентурианец

    Добрый день всем!
    Считаю, что 1 к 50 или 1к 100 зависит от степени рассогласования контуров и времени затухания. КПД - при самозапите тоже. Делаю масштабные модели обмоток для подгонки параметров и степени связи. На скользящих гильзах и в разных вариантах.
     
  18. romanche

    romanche Команданте

    наиболее близкая - это схема Олега.
     
  19. romanche

    romanche Команданте

    Погонял свою установку на предмет поиска рабочих режимов.
    1. При хорошем монтаже и подходящем транзисторе - на индукторе ТТ имеем однополярный импульс. Сейчас собрал этот узел стандартно (как у Олега). Управление транзистором - положительным фронтом импульса. Диод параллельно транзистору ставить обязательно, именно благодаря ему не будет отрицательных выбросов на индукторе. (Дед, бери IRF740 и быстрый диод и узел заработает, ничего там гореть не будет), а индуктор подключать срезу на сток, дополнительный диод не нужен между ними - работает одинаково. Важно использовать хороший транзистор.
    2. При непрерывной работе ТТ (аналог качера) возле А загорается энергосберегайка. У меня получилась частота 1,6-1,7 мГц. Однако столкнулся с тем, что в режиме управления ТТ пачками, мощности нет, т.е. на антенне намного меньше потенциал. Что уж этим можно раскачать ( Даже интересно, как Р свою Теслу разгоняет 24В, что киловатты на выходе получаются. Думаю, что у него там не менее 50В идет на питание Теслы (в схеме Олега как раз так), но амплитуда импульса на индукторе в таком случае будет выше 500 В и нужен высоковольтный быстрый транзистор.
    3. ПП у меня дает с питания 24В 3А на выходной нагрузке лампе 15Вт 220В -137В, увеличив скважность можно поднять и выше. Сильно греется провод индуктора, нужно сделать продувку трубы Г для охлаждения. (Отвертка в трубе за 10с сильно нагревается.)
    4. Пробовал долбить ТТ по Г в непрерывном режиме 1,65 мГц, ПП 16,5 кГц, меняя фазу, а также немного меняя частоту ПП, однако прибавки на нагрузке не получил. При настройке частоты Теслы важно найти и оптимальную длительность запускающего импульса (вспомнил урок №19).
    5. Конденсатор параллельно съёмной обмотке по-моему ставить не нужно, с ним напряжение на нагрузке умирает (чем больше ёмкость - тем ниже напряжение).
    6. Заземление токового контура 3 витка-кондёр-индуктор к росту напряжения на нагрузке не приводит, видимо можно и не заземлять (Алексеев говорил, что не заземлять).
    Продолжаю поиски.
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    1. Это естественно, т.к. уменьшается общее время накачки. Так, если при частоте ПП=16,5кГц непрерывная накачка осуществляется за 30мкСек (положительная половина периода) импульсами 1мкСек, то их будет всего 10 при соотношении 1:3 (1 импульс и 2 пропуска), или 15 при 1:2. А если 5-ю импульсами, то энергия накачки уменьшается соответственно вдвое или втрое. При меньшем числе в пачке энергии будет ещё меньше.
    4. Тут вероятно важны способы намотки ВВ ТТ и Г, какую в какую сторону мотать и как. Для И похоже безразлично.
    5. Тут вы правы. При общей индуктивности Г для её настройки в ЛЦР на ваши 1,65 мГц нужна ёмкость в пикоФарады, которых у самой Г больше ( замерял свою, отсоединённую с обоих концов, получилось 5,5 нФ!), чем нужно бы и поэтому её ЛЦР значительно ниже. А эта индуктивность зависит от способа намотки: если обычно, то самая большая; если бифилярно, то от значений индуктивности половин, а они у всех немного разные.
     
    Последнее редактирование: 17 Март 2016

Поделиться этой страницей