Готовый подойдёт, только у меня его нет. Диаметр провода 1.5мм длинна одного витка 1.3м. Монстр на фотке. 10 витков дают 1,3 в Обмотка без сердечников сердечником служит, сам ротор с магнитами. Я наверное буду переделывать конструкцию, а то эта слишком дорогая получается.Полярник сказал(а):Здравствуйте Рустэм.sairus сказал(а):По моим расчётам мне нужно намотать на свой генератор около двух тысяч витков, это около двух км лаковой медной проволоки. У нас она очень дорого стоит и я не знаю точно когда у меня появится возможность её приобрести.
1.Какого диаметра нужен провод?
2.2000 метров? это что за монстр? (на 500втный низкооборотный ген нужно примерно 150 - 170 м провода 1 мм) или тонким проводом мотать хотите ?
3. Почему нужно именно изготовить генератор, почему не подойдет готовый?
-- 06 янв 2014, 02:41 --
Вот ещё одна конструкция с компенсацией сопротивления. Попозже расскажу как можно сделать, компенсацию без вращения статора.