• Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)

Психическая энергия. Вриль.

Обе катушки имеют по два выхода и включены встречно (или можно сказать : "крест на крест"), параллельно.
Да,"крест на крест", толко один толстый провод . заменили на жгут с нескольких проводов включенных паралельно для удобства намотки наверное на маленький каркас, а одна жилка получилась как провод меньшего диаметра.
Не знаю в современных БП, делают так или что то другое придумали. Хотел посмотреть, но сердечник склеен ,,на мертво,, разбивать нужно, пожалел сердечник. Попытался в сети найти хоть что то о такой намотке в стандартном телевизоре, не пишут или не нашел.
Спасибо за информацию, теперь немного понял идею такой намотки.
 
Да,"крест на крест", толко один толстый провод . заменили на жгут с нескольких проводов включенных паралельно для удобства намотки наверное на маленький каркас, а одна жилка получилась как провод меньшего диаметра.
Не знаю в современных БП, делают так или что то другое придумали. Хотел посмотреть, но сердечник склеен ,,на мертво,, разбивать нужно, пожалел сердечник. Попытался в сети найти хоть что то о такой намотке в стандартном телевизоре, не пишут или не нашел.
Спасибо за информацию, теперь немного понял идею такой намотки.
HIT,Такую информацию можно найти только на самом заводе изготовителе в конструкторской документации. Отдельное спасибо Марго за разъяснение по катушке !
 
Случайно решил посмотреть на свой "вопрос" и увидел странные комментарии. Этот меня насмешил.
Если бы я хоть примерно знал "где" искать, то попытался бы сам создать гаджет. Благо в свое время кончал радиотехнический факультет и в свое время был хорошим специалистом.
Конечно основной вопрос в частотном диапазоне. Хотя "теоретики" биоэнергетики говорят непонятно на чем основывая свои утверждения о низкочастотном излучении, судя по моим ощущениям это явно очень высокочастное излучение. Так например в какой-то момент я научился "прижигать" грибковые кожные заболевания, меланомы, ожоги, два раза буквально "зашивал" небольшие ранения с сильным кровотечением, с помощью ножа. При этом лезвие приходилось водить буквально в 2 - 3 мм от обрабатываемого объекта, что на мой взгляд указывает на явно сверхчастотный диапазон. Между тем я неплохо владею дистанционным "целительством". Но там я сам чувствую идет совершенно другой частоты излучение.
Это о частоте.
Что касается мощности, ну человеческий организм не вещательная станция. Явно мощность очень маленькая. Хотя в свое время когда я проходил экспертизы мне сказали,, что я как печка.
Вопрос в другом. Так называемое "целительское" излучение идет вообще в 4-мерном пространстве. И лишь отзвуки этого излучения могут фиксироваться в так называемых трех мирах, иначе 3-мерном пространстве. Но если хотя бы определить частотный диапазон на котором идет "целительская" электромагнитная волна в 3-мерном пространстве, можно попытаться кое-что сделать.
Если у кого-то возникнет серьезное предложение, а не странные предложения предоставить едва ли не черновой макет, или того лучше идиотические рассуждения по поводу "Древа жизни", кадуцеев и прочей псевдооккультной ахинеи, можете обратится ко мне и можем всерьез пообщаться.
Насчет кадуцеев и остальных катушек:зря вы так,возможно как раз вам и поможет кадуцей. Человеческий организм это оркестр играющий свою мелодию. Если какой то инструмент фальшивит,то сами понимаете что происходит с общей мелодией. И каждый инструмент поет на своей частоте. Задача целителя услышать фальшивые ноты. Ну и в итоге настроить. Так что целителю который обратился сюда, нужно очень хорошо знать и слышать частотный режим организма человека, в противном случае никакие приборы вы или с вашей помощью не создадите.
 
Если бы я хоть примерно знал "где" искать, то попытался бы сам создать гаджет. Благо в свое время кончал радиотехнический факультет и в свое время был хорошим специалистом.
А про открытия Вальтера Герлаха и Б.В. Болотова слышали?
Герлах получил нобелевскую премию за поляризацию спина, а Болотов открыл генерацию биополя путем подачи электрических импульсов вдоль излучаемого или стационарного магнитного поля. Некоторые эффекты наблюдается также и при применении спиральных (плоских) катушек Тесла, но в таких катушках имеет место два вектора индукции магнитного потока -- радиальный и аксиальный и все наблюдаемые эффекты вертятся вокруг одного и того же: прохождение импульсов тока вдоль условных магнитных силовых линий. Герлах заключил лампу ртутного выпрямителя в кольцо постоянного магнита с радиальной намагниченностью и получил то что в 90-е годы Акимов назвал генерацией торсионного поля. Первые торсионные генераторы, которые применял Акимов в своих экспериментах, представляли из себя модернизированный вариант такой лампы. Акимов открыл что если электромагнитное поле излучаемое таким генератором экранировать, поместив его в заземленный железный ящик, то, то что он называл торсионной компонентой излучения, будет свободно проходить через экран и на некотором расстоянии от источника излучения мы будем иметь эффекты воздействия этого поля. У Болотова в его конструкции реактора, который описан в его книге "Основы строения вещества" мы также видим магнитные поля, ореинтированные относительно друг друга на 90 градусов. Собственно в этом "соль" его генератора - реактора.
 
  • Like
Реакции: Ersh
Насчет кадуцеев и остальных катушек:зря вы так,возможно как раз вам и поможет кадуцей. Человеческий организм это оркестр играющий свою мелодию. Если какой то инструмент фальшивит,то сами понимаете что происходит с общей мелодией. И каждый инструмент поет на своей частоте. Задача целителя услышать фальшивые ноты. Ну и в итоге настроить.
Да. Согласна. Особенностью "кадуция" является то что электрическая поле на зажимах этой катушки отсутствует, излучается в пространство магнитное, которое является первичным, а вкупе с конденсатором излучается продольное электромагнитное поле, поскольку в контуре с этой катушкой нет индуктивного сопротивления. В контуре RC нет привычного опережения тока в цепи конденсатора на 90 градусов, магнитные и электрические поля такого контура нарастают и убывают одновременно. Если этот контур экранировать от излучения вовне электромагнитного поля, то поле, взаимодействующее с полями биологической природы все равно будет проходить через экран. Таким образом, отеская одно, выделяем другое, то которое нам нужно. Осталось только подобрать частоту. Подробнее об открытии Болотова биополя, окружающего нитивидные магнитные силовые линий можно узнать от него самого в пятиминутном видео :
Для просмотра этого контента нам потребуется Ваше согласие на установку сторонних файлов cookie.
Для получения подробной информации посетите страницу с информацией об использовании файлов cookie.
.
Для того кто стремится к познанию всех вещей эти пять минут видео могут в корне изменить его прежние представления об окружающем мире, навязанные нам парадигмой современной науки. Начиная с 3.09 слушать очень внимательно.
Биополе - это НЕ магнитное и НЕ электромагнитное поле. Но оно сопровождает магнитное. Привычное нам электромагнитное излучение связывает его и для того чтобы изулучать в пространство собственно био- поле, требуется знание того каким образом можно его развязать с магнитным.

Поэтому когда говорим о резонансной частоте биоэнергии объекта, к которому прикладываем воздействие, то нужно понимать что речь идет о резонансной частоте НЕ электромагнитных колебаний, а о другом излучении - назовем его излучением VRIL.
И это излучение может быть во всем диапозане частот, а не только ВЧ как ошибочно думают некоторые.

Излучение энергии VRIL в устройстве (ртутная лампа) Герлаха привело его к открытию трансмутации ртути в золото, о чем им была подана заявка на открытие в 1924-м году и написана статья в одной из немецких газет того времени. Ссылку не привожу так как долго искать. Но это факт. Как известно, VRIL и способы ее излучения, все исследования на этот счет были засекречены в Третьем Рейхе.

P.S. Забейте в яндекс цитату :

"В пятницу 18 июля 1924 года нобелевский
лауреат, физик, профессор, доктор Вальтер Герлах опубликовал в вечернем издании «Франкфуртер цайтунг» интересную статью под названием «Превращение ртути в золото»."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ersh
Катушка Болотова намотана ,,крест на крест,, а кадуций в разных направлениях и перекрещивать как бы не нужно. Думал, можно ли намотать по Болотову,, что бы один провод был большего сопротивления но что бы на кадуций было похоже, и вот что нашел.bifiliar_3.PNGЕсли один провод сделать или толще или большего сопротивления, получается катушка по Болотову но не крест на крест, а как кадуций.
 

Вложения

  • bifiliar_3.PNG
    bifiliar_3.PNG
    297,9 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Z80
А про открытия Вальтера Герлаха и Б.В. Болотова слышали?
Герлах получил нобелевскую премию за поляризацию спина, а Болотов открыл генерацию биополя путем подачи электрических импульсов вдоль излучаемого или стационарного магнитного поля. Некоторые эффекты наблюдается также и при применении спиральных (плоских) катушек Тесла, но в таких катушках имеет место два вектора индукции магнитного потока -- радиальный и аксиальный и все наблюдаемые эффекты вертятся вокруг одного и того же: прохождение импульсов тока вдоль условных магнитных силовых линий. Герлах заключил лампу ртутного выпрямителя в кольцо постоянного магнита с радиальной намагниченностью и получил то что в 90-е годы Акимов назвал генерацией торсионного поля. Первые торсионные генераторы, которые применял Акимов в своих экспериментах, представляли из себя модернизированный вариант такой лампы. Акимов открыл что если электромагнитное поле излучаемое таким генератором экранировать, поместив его в заземленный железный ящик, то, то что он называл торсионной компонентой излучения, будет свободно проходить через экран и на некотором расстоянии от источника излучения мы будем иметь эффекты воздействия этого поля. У Болотова в его конструкции реактора, который описан в его книге "Основы строения вещества" мы также видим магнитные поля, ореинтированные относительно друг друга на 90 градусов. Собственно в этом "соль" его генератора - реактора.
Думается мне что торсионные поля это одно и тоже что скалярные по Николаеву.
 
Не знаю в современных БП, делают так или что то другое придумали.
Современные БП это ,,прямоходы,, и ,,обратноходы,, сколько ремонтировал их,ни одного не попалось,с обмоткой как вы описывали.
 
Современные БП это ,,прямоходы,, и ,,обратноходы,, сколько ремонтировал их,ни одного не попалось,с обмоткой как вы описывали.
Это такое я встречал в модуле питания телевизора, когда ещё кинескопы были не ,,щелевые,, Возможно изза того что ток потребления в этих кинескопов был больше, потом уже может эта намотка и не применялась, не знаю. Сердесник же залит эпоксидкой, специально разбирать никто не будет, что бы посмотреть.
 
Думается мне что торсионные поля это одно и тоже что скалярные по Николаеву.
Немного не так.
Источником торсионного излучения может быть любой электромагнитный колебательный контур, при условии , если источником электромагнитных колебаний являются вращающиеся в одном направлении (спинполяризованные) частицы. Нарушается один из фундаментальных принципов Природы -- принцип запрета Паули и тут же Природа находит способ восстановить равновесие что проявляет себя в видимых эффектах.
 
Немного не так.
Источником торсионного излучения может быть любой электромагнитный колебательный контур, при условии , если источником электромагнитных колебаний являются вращающиеся в одном направлении (спинполяризованные) частицы. Нарушается один из фундаментальных принципов Природы -- принцип запрета Паули и тут же Природа находит способ восстановить равновесие что проявляет себя в видимых эффектах.
Точно также источником скалярного излучения может быть любая катушка ,при условии что там происходит соударение волны,поля. Торсионное поле происходит тоже от двух колебательных процессов .Оба поля не экранируются железом. Поэтому я считаю что скалярное и торсионное поля одной природы. И что это одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
(Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где существует звуковая волна, появляются торсионные поля. Другими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква — не говоря уже о книге — нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля (эффект формы). Вероятно, первыми торсионными генераторами, использующими эффект формы, были пирамиды, как культовые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов.) Это небольшая выписка про торсионные поля ,все говорит о том ,что оно происходит от противодействия. Точно так же как и скалярное .
 
Точно также источником скалярного излучения может быть любая катушка ,при условии что там происходит соударение волны,поля. Торсионное поле происходит тоже от двух колебательных процессов .Оба поля не экранируются железом. Поэтому я считаю что скалярное и торсионное поля одной природы. И что это одно и тоже.
Нет, нет.
Не смотря на то что , как Вы правильно заметили, и продольные электромагнитные волны (скалярные динамические поля по сути) и торсионные "одной природы", между ними разница все же есть. Торсионные поля имеют вектор, это поля кручения, а скалярные изменяются только по величине по определению. Но природа той их компоненты, что создает различные наблюдаемые эффекты, одна и таже и она не электромагнитная. Поэтому они свободно проходят сквозь железный экран.
 
Нет, нет.
Не смотря на то что , как Вы правильно заметили, и продольные электромагнитные волны (скалярные динамические поля по сути) и торсионные "одной природы", между ними разница все же есть. Торсионные поля имеют вектор, это поля кручения, а скалярные изменяются только по величине по определению. Но природа той их компоненты, что создает различные наблюдаемые эффекты, одна и таже и она не электромагнитная. Поэтому они свободно проходят сквозь железный экран.
То что разница небольшая есть,полностью с вами согласен. Самое главное что природа образования этих полей одинакова.
 
Для Серба-Целителя. Найдите и изучите опыт Джуны. Она тоже занималась изобретением приборов для лечения людей. К великому сожалению она ушла из жизни.
 
При редактировании куда то пропал мой пост,где проводил редактирование .хотя я его не удалял. Админ ,разберитесь пожалуйста.
[Похоже, что удалили сами.]
 
Последнее редактирование модератором:
Ersh,

Оппишите, пожалуйтса, на этой ветке. ССылка убитая.
Круги на воде,это не полное восприятие колебательных процессов. Чтобы вы правильно поняли меня объясняю мое понимание распространение радиоволн и вообще. Круги на воде это частичное видение, полное понимание будетесли вы представите сферу так вот центр сферы этоточечный излучатель(центр куда упал камень) вмомент падения он создал сжатие эфира (или ещекакой то среды,как вам больше нравиться)а дальше все просто среда после удара отигрывает свое место.вот и происходят колебания в сфере сжатие-разряжение-сжатие и т.д. колебания в виде сферы -это идеал. Так вот если рассечь сферу на x y z то водной плоскости будут продольные колебания, вовторой поперечные. А если вместе, то это будет полный сигнал самый мощный. Но это как я говорил идеальные колебания. А мы в жизни используем в основном только ,если не ошибаюсь ,поперечныеколебания. Похоже выше постом я оговорился,когда поперечные колебания назвал скалярными. Вродекак достаточно кратко объяснил мое понимание.(скопировал сюда)
 
Назад
Верх