Альтернативные способы зарядить портативное устройство

Разнообразные цифровые гаджеты сопровождают нас повсюду – в наши дни представить человека без плеера, ноутбука, интернет-планшета или хотя бы мобильного телефона фактически невозможно. Пользоваться подобными устройствами приходится в совершенно различных условиях, в том числе в условиях отсутствия обычных электророзеток, необходимых для питания даже самых современных девайсов. Именно поэтому человек ищет новые способы зарядить севший плеер или ноутбук. Рассмотрим самые популярные альтернативные варианты.

 

Солнечная энергия

Самый простой и распространенный альтернативный источник питания – это солнечная энергия. Яркие и теплые лучи сопровождают нас повсюду, поэтому не существует проблемы в их поиске. Направить же их энергию в нужное русло также не составит труда. Для этого необходимо располагать фотоэлементами, выдающими на выходе заряд. Портативная солнечная батарея весьма компактна – по площади она не больше обычного ноутбука, однако гораздо уже его. Главное преимущество подобного устройства – оно не требует от вас каких-либо дополнительных действий, достаточно правильного расположения фотоэлементов (чтобы ее достигали солнечные лучи). Стандартной портативной солнечной батареи вполне хватит для того, чтобы полностью зарядить МР3-плеер или мобильный телефон.

 

Ветрячок

Еще один вариант, который полностью устроит современных экологов – использование компактного ветряка. Каждый из нас знает, что существуют ветряные электростанции, мощности которых порой хватает для того, чтобы обеспечить энергией небольшой квартал. Если подобное устройство уменьшить во много раз, то оно прекрасно подойдет на роль автономного источника энергии для гаджетов. Ловите ветер и ветрячок будет аккумулировать его энергию.

 

Автомобильный адаптер

Нет ничего проще, чем зарядить девайс, находясь в автомобиле. На сегодняшний день изобретена масса адаптеров-инверторов, благодаря которым внутри автомобиля можно организовать полноценный источник питания для цифровой техники. Если же устройство снабжено USB-портом, то проблем и вовсе не будет. Сейчас большинство стандартных автомобильных прикуривателей оснащается разветвителем с USB. Для порта мини-USB надо будет купить переходник. При путешествии автомобилем использование адаптеров-инверторов очень удобно и экономично.


Добавить комментарий