Оригинальные зарядные устройства для мобильных телефонов

Удобства и практичность современной мобильной техники (в первую очередь – телефонов) заключается практически во всем, кроме неспособности поддерживать рабочее состояние без дополнительной подзарядки. Несмотря на выдающиеся достижения в области цифровой техники и посткомпьютерных технологий, современным инженерам пока еще не удалось разработать аккумулятор, не нуждающийся питании электросети.

В этой связи, мобильный телефон, лишенный зарядного устройства, превращается во вполне себе бесполезный девайс, выполняющий лишь декоративную функцию. Решение данной проблемы, скорее всего, находится в отдаленном будущем, однако творческий подход преобладает даже в подходе к разработке банальных «зарядок». Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных и необычных генераторов питания для мобильных телефонов.

Клубок ниток

Всем известно, что котята очень любят играть с клубком пряжи. Этот факт не обошел внимание разработчиков зарядных устройств для мобильных телефонов. Инженеры создали девайс, внешним видом не отличающийся от обычного клубка ниток, однако в принципе он представляет собой приспособление, состоящие из специального волокна, внутри которого содержится генератор, предназначенный для питания аккумулятора мобильного телефона. В результате пользователи получают незатейливую игрушку для домашнего любимца и одновременно полезное изобретение. Заряд аккумулятора начинается момента движения клубка. Чем больше котенок играет с девайсом, тем большую порцию электроэнергии получает мобильный телефон.

Бикини

Крайне оригинальный ход мыслей отличал создателей зарядного устройства, встроенного в женский купальник. Представители прекрасной половины человечества питают явную слабость к принятию солнечных ванн. Разработчики описываемого девайса воспользовались данным фактом, и интегрировали генератор энергии для мобильного телефона в пляжный бюстгальтер. Он снабжен специальной панелью, которая перерабатывает электричество. В результате пользователи такого купальника имеют великолепную возможность совмещать приятное с полезным.

Кока-кола

Еще одно интересное устройство получает энергию от углеродов, содержащихся в американском напитке номер один. Казалось бы нет ничего удобнее, чем купить бутылку кока-колы и часть жидкости залить в специальный генератор, подключенный к телефону.


Добавить комментарий