Взгляд на гравитацию и закон всемирного тяготения со стороны фактов

ScreenShot154Предпосылкой для написания этой статьи стала наша публикация в 13-ом выпуске обозрения «Будни альтернативной энергии» видеоролика о гравитации и законе всемирного тяготения, который был размещен в разделе «Теории». Так как данный ролик понравился не только нам, но и большинству наших читателей, мы с радостью продолжаем данную тему. Мы обещали, что попытаемся найти автора и с ним связаться, мы это сделали. Нам удалось разыскать автора и даже с ним пообщаться, правда пока по электронной почте…

 

Автора этих замечательных фильмов, с которыми мы собираемся сегодня познакомить наших многоуважаемых читателей, и автора научной работы в целом, зовут Андрей Альбертович Гришаев.

У автора как и полагается есть свой официальный сайт, но как выяснилось при переписке, Андрей Альбертович является участником и нашего проекта, и начинает общаться на нашем форуме. Андрей Альбертович сообщил, что с благодарностью воспримет конструктивную критику его научных работ, а также по возможности будет отвечать и на вопросы участников проекта.

Основная суть приводимой автором теории заключается в том, что наш материальный мир не самодостаточный, а требует внешнего управления. В качестве примеров и доказательств данной теории автором довольно подробно рассматриваются гравитационные взаимодействия планет, их спутников и звезд в космосе, а также их энергий и энергии отдельных частиц. Андрей Альбертович исключительно на фактах доказывает несостоятельность нынешнего представления науки о гравитационных взаимодействиях и приводит очередную порцию доказательств и фактов, которые еще раз показывают несостоятельность специальной теории относительности. Ну да не будем заниматься пересказом, а советуем Вам самим все увидеть и оценить. Из-за лаконичности объяснения и обилия информации для полного понимания скорее всего придется пересмотреть нижеприведенные фильмы не один раз.

Также справедливости ради следует отметить, что там где кончаются факты и начинаются предположения, вероятность ошибок сильно возрастает. Как и любому другому человеку, Андрею Альбертовичу ошибки тоже свойственны, а потому проверки предположений, конечно же не будут лишними.

 

Фильм 1. Локально-абсолютные скорости

Ролик объясняет и полностью раскрывает понятие локально-абсолютных скоростей
и движение космических тел и отдельных предметов.
Также вводится и объясняется понятие области инерциального фона космических тел,
которая и влияет в свою очередь и на силу притяжения, и на гравитацию, и на локально-абсолютные скорости движения.
На примерах объясняется и доказывается тот факт, что зоны тяготения небесных тел жестко разграничены и ни в коей мере не накладываются друг на друга, как это утверждает классическая физика.
Космический аппарат, движущийся в космосе всегда принадлежит только к одной области инерциального фона конкретной планеты или звезды.
То есть при его движение только эта конкретная планета или звезда его притягивает.

В фильме также рассматриваются и освящаются следующие вопросы:
Космическая модель Птолемея
Расчет межпланетных полетов
Система Коперника
Гелиоцентрическая система мира
Система центра масс
Область применимости специальной теории относительности
Атомные часы вокруг света
Эксперимент Хафеле-Китинга
Специальная теория относительности и GPS
Парадокс близнецов
Инерциальный фон
Годичная аберрация света от звёзд
Феномен двойных звезд
Эффект Доплера
Импульсная радиолокация
Кинетическая энергия частицы
Релятивистский рост массы и энергии

 

 

Фильм 2. Природа солнечного и планетарного тяготения

Это самый информационно насыщенный на наш взгляд фильм, с которого мы и начали знакомить Вас с творчеством Андрея Альбертовича Гришаева.

 

Фильм 3. Аномальное лунное тяготение

Ролик повествует об аномалиях в свойствах Луны, среди которых и тяготение луны, которые по словам автора и приводимым им фактам, связаны с отсутствием у Луны
собственной частотной воронки, что в результате порождает проявление на Луне, как собственной силы тяжести луны, так и силы тяготения земли.
Вследствие этого отсутствуют и пограничные эффекты на подлете к Луне.
Этот факт отличает Луну от большинства других космических объектов не только солнечной системы, но и галактики в целом.

В фильме также рассматриваются и освещаются следующие вопросы:
Лунное тяготение
Частотная воронка и пограничные эффекты
Отсутствие пограничных эффектов
Короткодействие лунного тяготения
Миссия зонда Смарт-1
Радиус области земного и лунного тяготения
Синодические волны
Вариация и эвекция
Приливы и отливы в океанах
Почему у Луны нет атмосферы
Феномен обратного рассеяния
Потеря цветности на Луне

На правах рекламы, предлагаем Вам ознакомиться с услугой colocation серверов. Это размещение собственного сервера на площадке провайдера и подключение к нему высокоскоростного и стабильного канала интернет.


Комментарии

Взгляд на гравитацию и закон всемирного тяготения со стороны фактов — 6 комментариев

  1. Смотрел эти видео на ютубе, очень интересно, только не знаю правдивые ли факты, что пытались посадить на астероид зонд, а он улетел и то что на других планетах нет гравитации.
    Если правда то действительно все выглядит правдиво, особенно мне понравилась теория о гравитационных полей марса, ведь действительно больше 30 марсоходов не долетело. Единственное сомнение, это то что факты в первый рас услышал, хотя про гейзеры которые в космос выбрасывают лед и так далее знал.

  2. Потрясающий материал А.А.Гришаева!
    Смотрю третий раз все три фильма, записал конспект, сохранил скриншоты, скачал все три фильма, смотреть буду еще.
    Давно знал о фактах с японской Хаябусой. Они отчет выпустили только на японском.
    Про неудачу США с «посадкой» на астероид тоже. Скромно так сообщили, что астероид имел слишком малую массу, гравитация начинается с какой-то большой массы.
    Часто, пытаясь вникнуть в «основополагающие» опыты, вроде опытов Кавендиша, натыкался на пулеметную очередь «новых» терминов. После изучения — никакой ясности…
    Про аномалии Луны тоже общеизвестно. НАСА, чтобы поверила широкая публика, сняли все лунные события в Голливуде по-новой. В цвете.
    В СССР поступили иначе: на Луноход-2 установили счетверенный пулемет.

    *в фильмах А.А.Гришаева заметил «прокол». Про Титан, спутник Сатурна он говорит дважды. Один раз, что у него есть гравитация, второй раз, что ее нет.

    Думаю, что Гришаев А.А. скоро достигнет уровня Иоганна Кеплера, в конце жизни признавшего наличие Высшего Разума.

  3. При просмотре и анализе подобных фильмов и роликов, самое главное не выключать свой ум. Андрей Альбертович, как и любой физик теоретик, да и любой другой человек просто не может не ошибаться, как бы он этого не хотел.
    Про конспекты правильно я считаю. то же по три раза смотрел и внимательно конспектировал. По первым трем фильмам согласен с ним практически во всем, а вот по четвертому ролику (новому) то же уже выложен… Категорически не согласен и не поддерживаю.

  4. Теперь подумайте: как могут существовать атомы у которых скорость света и тело состоящее из них!!! У каждой системы своя локализация по времени граничащая с энергией!!! 

Добавить комментарий