Мысли по созданию пьезо-гидро-генератора

ScreenShot043Хотим поделиться с Вами мыслями одного из участников нашего проекта, по созданию генератора электричества. Текст автора приводим с минимальными правками.

Всем привет! Хочу коротко рассказать Вам о собственном варианте генерирующего устройства. Чтобы преобразовать природную энергию необходимо несколько простых компонентов:
1. Вода (в небольшом количестве)
2. Кристалл пьезоэлемента
3. Эти элементы необходимо заключить в единый герметичный корпус, выполненный например из полимера (как вариант ПЭТ). Чтобы понять, как это будет выглядеть в целом, вспомните чешуйки, чешую рыб, этот природный аналог. Принцип работы основан на уникальном свойстве воды, «принимать» энергию, при этом расширяясь и увеличивая свой объем и наоборот, сужаться, отдавая свою энергию. Вода помещенная в замкнутом пространстве начинает забирает энергию из окружающей среды, при этом расширяясь, оказывая давление на окружающие ее элементы, в том числе и на кристалл и давление это возрастает с ростом потенциала (разницы между балансовой точкой  воды при температуре +4 градуса Цельсия и температурой окружающей среды). Соответственно сборку данного устройства необходимо производить при температуре компонентов строго равной +4 градуса и давлении, выше атмосферного, иначе оно не будет работать.
Цикл генерации будет происходить следующим образом:
Вода приняв энергию, передает ее посредством давления на кристал, который преобразует ее в импульс электрического тока, который в свою очередь по токоносителям обьединенным в систему, передает ее на аккумулирующее устройство. Цикл завершен. Вода передав энергию и следуя изначально заложенной программе, будет стремиться к точке в +4 градуса, тем самым подготавливая новый цикл. Соответственно она будет выполнять еще одну функцию, охлаждение или нагрев подложки на которой закреплен данный элемент. Это должно работать как «автомат Калашникова».
Ресурс устройства зависит только от качества материалов, КПД должен быть на порядок выше того, каким обладают имеющиеся генерирующие приборы например солнечные батареи, работать будет везде, где есть «отклонение» от балансовой температурной точки равной +4 градуса Цельсия.
С уважением Виталий.

ScreenShot043

При правильном подходе, данный принцип не только позволит построить высокоэффективное электрогенерирующее устройство, но и может быть неплохой темой и подспорьем, для людей пишущих электронные диссертации.

 


Комментарии

Мысли по созданию пьезо-гидро-генератора — 1 комментарий

  1. Хорошая идея,только не забывайте про температуру группы А. То есть воду для устройства вы должны охладить не в обычном холодильнике,а в центростремительной турбине или еще проще в пирамиде,но все же истину определит эксперимент.

Добавить комментарий