Сборка генератора альтернативной и свободной энергии от Витора (DiN)

ScreenShot122В данной статье будет подробно рассказано о проведенных опытах по получению в домашних условиях альтернативной и свободной энергии, описано, как самостоятельно построить бестопливный генератор свободной и альтернативной энергии, а также показаны новые, совершенно удивительные свойства электрического тока. Хотя электрического ли!? Давайте сразу договоримся о следующих вещах, так как тут показываются и обсуждаются только практические опыты и эффекты, без выдумывания каких либо теорий, мы будем требовать того же и от участников проекта, а именно: — Любой флуд в теме сборки генератора альтернативной энергии от Виктора (Din) будет безжалостно удаляться.

— К флуду будут относиться все высказывания и утверждения не подтвержденные на практике и не несущие практической пользы.

На данный момент, уже проделана огромная масса работы и получены стабильные, повторяемые результаты, но это только начало! С каждым новым днем, будут новые и интересные эксперименты по данной теме, удачные опыты и доработки, а значит нужно будет все приводить в порядок, систематизировать и выкладывать, в связи с чем нужны добровольцы, которые возьмутся помочь и на добровольной основе смогут уделить немного времени по систематизации результатов. Все, кто сможет помочь, пишите на moderator@zaryad.com

Ну, а теперь с самого начала. В основе генератора лежит работа транзисторов в режиме лавинного пробоя. Что же «там» внутри происходит можно только гадать, но по факту мы имеем следующее.

— Подтвержденный КПД значительно выше 1 (до 7, то есть до 700%) в случае работы устройства на активную нагрузку. Были проведено тестирование с лампами накаливания и нагревательной спиралью.

— При увеличение нагрузки потребляемый ток снижается.

— Замыкание контактов лампочки накаливания накоротко не приводит к ожидаемому ее потуханию, но напротив лампочка горит только ярче.

Чудеса!? Врядли, т.к. повторить может в общем то любой, а если эффект стойко проявляется, то есть он повторяем, то это уже совсем не чудо, а просто необычный, еще не изученный эффект.

На момент сейчас самозапитки еще нет, но нет ее не потому, что она не получается, а прежде всего потому, что ее не успели реализовать по времени.

Если опустить «эвалюцию» принципиальных схем, то текущая схема выглядит так:

Схема БТГ Виктора DIN

 

Схема БТГ Виктора DIN-1

 

Ну а теперь. видео опытов и экспериментов, с самого начала.

Приносим извинения за качество видео, это были внутренние трансляции… Надеюсь в скором времени будут и более достойные видео.

Первая часть трансляции от 17-го марта 2014г

Увы видео обрабатываются очень медленно, по этому начнем с последней части, которая уже готова. В дальнейшем вместо этой надписи тут появятся первые три записи видеотрансляций.

Часть 4 от 20 го марта 2014 года

Все дальнейшие описания, ответы на вопросы и прочую полезную информацию по сборке данного устройства Вы найдете в соответствующем разделе нашего форума.


Комментарии

Сборка генератора альтернативной и свободной энергии от Витора (DiN) — 22 комментария

  1. Хорошо бы. И не совсем понятно: на мост с Латра по схеме подаётся 6,3 В ? А почему бы не взять «пальчики», и не заморачиваться с мостами-латрами?

    • В данном случае лампочку на 6,3в не надо рассматривать как лампу, которая горит. Это в данном случае сопротивление нагрузки с током 0,3а, транзистор же работает на КЗ. Напряжение может быть любое, но ток не более 0,3а. Сумма токов лампочек последовательных составляет 0,2а.

  2. в качеесве лавинного транзистора идут кт315. В качестве полевого 1-й не помню какой использовался, но так же проверялся irf540.
    Питание с латра от 60 вольт и больше. Батарейка используется только для запуска, можно и без нее, путем повышения нпаряжения питания.

  3. Спасибо, всё ясно. Будем пробовать. И самый распоследний вопрос. Возможно глупый — Зачем нужен Tr.1? Сгладить импульсы латра? Дык там по ходу всё равно мост…

  4. ЦИТАТА:
    «…ЧТО ЖЕ ТАМ ВНУТРИ ПРОИСХОДИТ МОЖНО ТОЛЬКО ГАДАТЬ… НЕОБЫЧНЫЙ, ЕЩЕ НЕ ИЗУЧЕННЫЙ ЭФФЕКТ…»

    В связи с этим серьезный вопрос.
    Измерения на предмет присутствия каких либо вредных излучений производились?
    Например в качерах такое явление есть.

  5. У меня есть единственное предложение. Дополнить обе схемы двумя приборами. На входных клеммах постоянного и переменного тока должны быть подключены амперметр и вольтметр.
    При условии,когда эти лабораторные приборы покажут стабильное потребление параметров от внешнего источника тока, а внутренние ресурсы схемы позволят увеличить КПД,тогда это чрезвычайно перспективно.

    «Ну, а теперь с самого начала. В основе генератора лежит работа транзисторов в режиме лавинного пробоя. Что же «там» внутри происходит можно только гадать, но по факту мы имеем следующее.

    — Подтвержденный КПД значительно выше 1 (до 7, то есть до 700%) в случае работы устройства на активную нагрузку. Были проведено тестирование с лампами накаливания и нагревательной спиралью.

    — При увеличение нагрузки потребляемый ток снижается.»

    В столь сложных и перспективных экспериментах важно тестировать все и фиксировать любые параметры.

  6. Очень интересно, как поведет себя електролизер, подключенный к этому устройству. И с точки зрения свч безопасности, какое влияние оказывает на живые организмы и человека?

  7. Возможно ли собрать готовый образец в кейс и демонстрировать как полноценный аппарат. Готов поговорить о совместном производстве.

  8. Xочу себе такой токовырабатыватель купить. Козлы дерут три шкуры за ток. Ток им не принадлежит, скотам. Ток — дар природы.

  9. Здравствуйте, случайно забрела на Ваш сайт. Искала альтернативные виды энергии, в связи с нынешним кризисом…  Я обычная блондинкаlaughing, в этих ваших генераторах ничего не понимаю, но хотела спросить: сможет ли от этого генератора работать обычная лампочка или розетка, можно ли у Вас ее купить, сколько это будет стоить, и сможет ли её установить обычный электрик???? Спасибо заранее

    • Здравствуйте и Вам! По поводу Вашего вопроса я могу сказать, что лампочка или розетка будет работать только тогда, когда будет самозапитка. То есть аппарат на видео запустили, отключили от сети 220 вольт и лампочка горит. То есть аппарат потребляет скажем 100 Ватт, а вырабатывает 200. Итого если соединить вход с выходом — то из выработанной энергии 200 Ватт 100 идут на внутренние нужды, а оставшиеся 100 — на лампочку. Но увы! Самозапитки не будет. Автор этого проекта не создал аппарат с КПД больше 100%. Он смотрит на прибор, а тот безбожно врет. Потому что прибор измерительный рассчитан на измерения электрических колебаний (тока) определенной формы. Строго! А именно — синусоидальной. Об этом и в паспорте на прибор написано. А в данной схеме колебания другие — импульсами. И прибор просто врет! 

      Так что увы! — но все это игра. Халявной энергии тут нет. Есть неправильное измерение . 

  10. Меня интересует тот же самый вопрос. У меня на участке с электричеством проблемы, а до зимы нужно обеспечить стабильное питание для электрообогревателя, иначе вся теплица с редкими и уникальными растениями рискует помёрзнуть. Есть ли в Ростове-на-Дону человек, который смог бы реализовать генератор на 12 кВт или хотя бы организовать стабилизатор с усилителем мощности для ДВС или другого слабого источника энергии. 

    Или подсказал по телефону как это реализовать и где купить необходимое. Напишите мне: 79885555570@ya.ru

    • технология холодного термоядерного синтеза вырабатывает тепло. Отопит Вам всё на свете. И дом, и дачу, и теплицу, и баню нагреет.
      Но пока только КБ им.Сухого этой технологией обладает.
      Самолетики на БТГ скоро начнут летать.

  11. Халявы не будет,теорию учите Романов подробно всё рассказывает.Где то архив есть на 10 гиг,дерзайте но помните в схемах специально допущены ошибки или они усложнены до опупенения,по этому начните с теории ,а не вопроса как мне запитать лампочку на шару в туалете чтоб гадить было дешевле….

Добавить комментарий