План исследования эффективного электролиза

Электролиз водыПлан исследования эффективного электролиза по принципу Стенли Мейера «поющие трубы».
Мое личное мнение о его эффективном способе разложения воды посредством фарадеевского электролиза.
В его ячейке нет ничего волшебного. Касательно технических моментов, которые можно наблюдать, в его теории разрыва молекул воды резонансом труб — это бред сивой кобылы. Не о том резонансе идет речь в его патентах. Но они сильно искажены и найти ту мысль, которую пытался передать Мейер стало практически невозможно. Однако это под силу тем, кто умеет думать, а не слепо верить в сказку, преподносимую патентным бюро и комиссией, принимающей у него изобретение.

Нас водят за нос, подкинув ложную информацию, идею. Ведь это на руку тем, у кого еще осталась нефть и газ для продажи.
Но для нас это неважно, главное что мы умеем думать своей головой и решать за самих себя.
Теперь вернемся к главному. Я выбрал для себя целью объяснить вам то, что я сам понимаю, и запасся смелостью дабы не сдаваться при неудачах.
Итак. Резонанс. Резонанс чего? Трубок с водой? Или электрических импульсов с водой? Или электрических импульсов с трубками? А может быть этот резонанс между трубками?
 Элементарный эксперимент. Две электромагнитные катушки подвешены на планке рядышком друг к другу. Подадим ток на одну из них. Она сразу притянет другую.
Отключим ток. Они разойдутся и начнут раскачиваться.
Подадим ток в тот момент когда они будут далеко друг от друга в противофазе, и где то в середине их пути отключим ток. Они сильно ударятся друг об друга.
Остановим катушки и будем играться выключателем так, чтобы раскачать их снова до удара. Если включать в момент сближения, то нам потребуется очень мало тока чтобы довести их до столкновения. Причем не важно, на какую катушку подавать ток. В конце концов они все равно найдут силу равновесия действий и будут раскачиваться в унисон.
Что мы поняли из этого опыта? Я понял, что один из поляризованных источников тока действует на другой находящийся рядом предмет так, что тот начинает вибрировать в такт источнику поляризации.
Все это очень интересно и полезно. Но это все говорит о том, что не может быть резонанса между молекулой воды и железной трубкой. Из моих прошлых поисков ответов на мои вопросы я понял, что величина, число Герц, на котором вибрирует или, даже правильнее сказать, колеблется молекула воды исчисляется не одним десятком ГГц. Гигагерц. Кто-нибудь может представить себе такую частоту?
В вашем компьютере, в процессоре, на одном микрометре (микроне) около тысячи маленьких кристаллов с золотым напылением вращаются взад, вперед с тактовой частотой чуть больше 4 ГГц. О том, как греется ваш процессор я промолчу и о том, какие размеры греются я вам тоже уже сказал. Так давайте же снова ответим на вопрос о том, какой резонанс мы ищем?
Посмотрите на те тонны роликов, в которых люди ищут резонанс с водой создавая самые разные генераторы частот и импульсов пытаясь разложить воду на составляющие, затратив меньше, чем хотелось бы получить. Как много планов может сорвать дезинформация и вера людей в халяву.
И снова мы отвлеклись. Как я уже говорил в начале, Мейер не изобретал нового способа добычи водорода и кислорода из воды. Он лишь модифицировал обычный процесс электролиза улучшив его одним каким-то непонятным нам резонансом. Этот непонятный нам резонанс представили как резонанс с молекулой воды. Но на самом ли деле это так? Мы уже ответили на этот вопрос, осознав то, что вода слишком шустрая, чтобы заставить ее разбиться об саму себя. Получается что закон сохранения энергии здесь находит свое применениесли и более мы не будем пытаться его обойти.
Теперь немного конкретики.
Имеется набор пластин размером 200х200х1 мм из нержавеющей стали. Расстояние между пластинами приблизительно 1 мм. Количество пластин 100 штук. Подключены они параллельно 50 на плюс 50 на минус. Пластины опущены в емкость с водой. Подсоединяем клеммы источника постоянного тока и подаем напряжение 12 вольт и ток 3 ампера. Наблюдается процесс электролиза с выделением кислорода на плюсовых пластинах и водорода на минусовых. Процесс идет слабовато, но идет. Газ есть, хоть и мало. Температура воды после 10 минут работы повысилась на 1 градус. Добавим ток до 5 ампер. Процесс пошел еще интереснее. Теперь газа выходит больше. Температура после 10 минут работы повысилась на 8 градусов. Теперь добавим ток до 10 ампер. И вот наша конструкция уже бурлит, выделяя водород и нагревая воду в емкости еще на 15 градусов.
Как вы успели заметить, при повышении тока происходит большой нагрев воды в емкости. Почему это происходит? Элементарно. Между пластинами образуются пузырьки водорода и кислорода. Так как расстояние между пластинами очень мало, то пузырьки задерживаются там до того времени, пока их станет слишком много и вода вытолкнет их из этого пространства. Но что происходит, пока они находятся там? Электричество ведь подведено. Ток идет. И ему нужно куда-то идти. И он находит путь в том месте где пузыри еще не соединились. Как мы уже знаем пузырей там много и все они мешают току проходить между пластинами. Собрав суммарный объем воды, который остался плотно прилегать к пластинам, мы обнаружим, что это примерно 30 процентов от того объема, который в начале эксперимента находился между пластинами. То есть току силой в 10 ампер негде идти больше, кроме как через эти оставшиеся 30 процентов объема. А теперь вспомним уроки физики в школе, которые я обычно прогуливал и разберемся с вопросом: что происходит с проводником, если через него идет ток больший, чем позволяет пропускная способность проводника? Правильно, он греется.
Но это не главная наша проблема. Нагрев можно преодолеть. Но тут дело в другом. Проблема в том, что 70 процентов поверхности всех пластин не производят газ в данный момент времени потому, что тот газ который они произвели в прошлый момент времени мешает им делать это снова.
Может быть я слишком объемно объясняю, лью много воды, толку воду в ступе. Но только после того как я прошел через все эти рассуждения, я понял что такое ячейка Мейера.
А теперь речь пойдет о двух вариантах развития мысли о производстве газа Брауна выгодным способом. Надеюсь, уже не надо говорить, что нагрев — это не главная проблема электролизеров, а главнее то, что этот нагрев вызывает. Бороться с этим можно по разному. Создав набор трубок, искать частоту импульсов, силу тока и напряжения, подходящие для того, чтобы ваш набор трубок резонировал сам в себе.
Еще если нет трубок, можно создать набор пластин и установить их так, чтобы они могли звенеть как колокольчик каждая. То есть их нужно закрепить, либо на одном конце квадрата, если они квадратные, либо насадить их на металлическую шпильку так, чтобы они опять же могли звенеть как колокольчик. Добившись эффекта колокольчика можно опускать их в воду и подавать электричество. Только теперь нужно использовать не импульсный ток для стряхивания мелких пузырьков, а ультразвук. Какую частоту искать ультразвуком для лучшего эффекта? Я думаю ту, на которой пузырьки будут всплывать к поверхности размером не больше, чем икринка карася. Сейчас поясню.
Какой-то определенной частоты ультразвука быть не может. Частота зависит от массы, площади и толщины пластин которые вы используете. Если рядом под рукой окажется электронный камертон, то частоту колебаний еще можно будет попробовать подобрать вручную ударяя металическим предметом по каждой пластине и записывая частоту каждой из них. Сделать их одинаковыми трудно, но можно подвести их все как можно ближе к резонансной частоте, спиливая по чуток с краев пластины маленьким напильником.
Итак, добившись наилучшего результата на слышимой резонансной частоте, можно приступать к поискам второй резонансной частоты уже в ультразвуковом диапазоне. Как реализовать это, я еще не знаю. Но думаю в ближайшее время это станет известно, потому что я не сижу на месте, а ищу истину которая поможет мне в реализации моей скромной задумки, текст которой я пока не буду озвучивать.

С уважением, Я


Комментарии

План исследования эффективного электролиза — 13 комментариев

  1. На «просторах» интернета проскакивала информация о резонансной частоте воды равной 42 712,2 Герца.Процесс разложения рассмотрел в своей работе-«Естественная энергетика» Андреев Евгений Иванович.Там речь идёт,если я не ошибаюсь,о разрушении кластеров,состоящих из нескольких сотен или тысяч молекул.Вообще-то вопрос требует подробного исследования без эмоций и крайностей в оценках.

    • Ничего не нужно изобретать,достаточно изготовить точную копию патенда Стенли Мейера WO9207861A1 и всё у вас получится или купить готовую установку на сайте Stanley Meyer Webshop.

  2. Ничего не нужно изобретать,достаточно изготовить точную копию патенда Стенли Мейера WO9207861A1 и всё  у вас получится  или купить готовую установку на сайте Stanley Meyer Webshop. 

  3. В прошлом году я занимался бытовым самодельным гидролизером. Пробовал «резонанс».Но как то, все мои усилия, заканчивались ничем.Автомобильный гидролизер меня натолкнул на мысль,что выделяемый газ припятствует прикосновению воды с электродом. Возможно если создать поток или вихрь возле електродов ,можно получить больший КПД? Кто либо пробовал?

  4. Ребят а как на счёт частоты в 2,4ГГц? На сколько я знаю микроволновка на этой частоте довольно успешно справляется со своей задачей, может и тут поможет?

  5. Видел генераторы водорода в инете которые на 220 в работают, и выдают газа достаточно что бы резать метал резаком, дак вот нельзя ли такой генератор подключить через мощный конвертер 12-220в?

  6. Я понимаю что можно, вопрос задал именно к тому хватит ли генератора автомобиля хотя бы на выработку газа с выключеными всеми эл. приборами в авто, и при этом не сел аккум. Если да, то газа думаю будет достаточно что бы хоть как то ехать

    • Газа хватит только на 30% экономию бензина а что бы полностью перейти на воду то необходимо повторить патенд SMeyer-CA2067735A1-Water_Fuel_Injection_System и тогда возможно у вас все получится.

  7. В общем я посчитал, получается при 12 вольтах такая установка будет потреблять примерно 165 ампер, для этого нужно установить генератор как минимум в три раза мощнее, от какихнибудь других машин, и что бы двигатель еще безпроблем смог крутить его, вобщем то это реально.

Добавить комментарий