1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. o-lega

    o-lega Чатланин

    Вот так вот атом единичный (заряд) Ч. Ледбитер рисовал, положительный и отрицательный.
    [​IMG]
    У меня это электрон и позитрон. Почему на теории Ч. Ледбитера остановился в строении атома, да потому, что есть аналогия, подтверждающая этот принцип. Это трубка Ранка, ниже она показана
    [​IMG]
    Странность у неё такая, что запуская по касательной поток в трубку получают встречно поток холодного воздуха, а снаружи теплого. Возникает аномальная сила, которая нагревает и охлаждает, расщепляет потоки. Тоже самое происходит в единичном атоме, заряде по Ч. Ледбитеру, потоки внутри идут в обратную сторону, поэтому перпендикулярно возникают потоки электрического поля. В трубке Ранка эти потоки холодный и теплый воздух. Так, что теория Ч. Ледбитера, на мой взгляд, адекватная.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    to Kloun и o-lega привет, ребята!
    вот ещё 2 мысли о природе выброса напряжения при прекращении тока в индуктивности: (см. сообщения:
    А. "Индукция и индуктивность" (последнее в ветке
    "Никола Тесла" на момент написания этого сообщения)
    http://zaryad.com/forum/threads/nikola-tesla.9082/
    Б. посты "ШКАЛА + электричества --> -0- <-- - электричества" и "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ВЕЩЕСТВА В L - C ЦЕПИ" в теме "Водородная топливная ячейка"
    http://zaryad.com/forum/threads/vodorodnaja-toplivnaja-jachejka.9080/)
    1. при "прекращении тока" идет мгновенное выравнивание скоростей и давлений!! с наружной и внутренней сторон проводника и
    2. импульс "выравнивания" замыкается между выводами катушки (по кратчайшему пути)
    3. свободный конец становится "горячим", проявляя свою мгновенную энергию лишь потому, что его "освободили" от привязки к потенциалу источника питания (транзистор закрылся, "разомкнув" цепь с этого конца")
    Если расположить транзистор "не внизу у минуса", а "вверху у плюса", то при размыкании свободным станет "верхний", ранее контактировавший с "+" питания конец катушки: при такой "верхенй" схеме размыкания характер действия возникающего импульса меняется (напр. меняется цвет искры в рязряднике при высоковольтном напряжении)
    НО если подключить катушку к питанию "сверху" и "снизу" через 2 транзистора и синхронно их размыкать - получим сразу 2 свободных конца и импульсы разного характера "одновременно"
    =
    Вид искры при Верхнем и нижнем размыкании катушки поначалу проще всего исследовать с реле в автоколебательном режиме, включая нормально замкнутый контакт между "+" питания и обмоткой реле, т.е. "до катушки" (верхнее расположение ключа) и между катушкой и "-" питания, т.е. после катушки - нижнее расположение ключа
     
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    извините: мой пред. пост нарушает целостность изложения и будет уничтожен через 12 часов. (но всё - таки прочтите)
    =
    to o-lega по "атом Ану":
    1. как думаете: а почему именно такое кол-во спиралей и как они могут замыкаться сами на себя=?
    2. как отличается взаимодействие положительного и отрицательного "атомов" друг с другом и со средой=?
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  4. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1 насчет размыкания катушки с обоих выводов синхронно, на мой взгляд и по опытам ничего хорошего не получится. Это видно по ДМВ антенне, когда мы замыкаем центр вибратора на землю, то плечи выравниваем. Но без земли мы больше получаем. С одной полярностью получаем эффект гидротарана, рост в два раза потенциала и эта энергия приумножается, поэтому одна полярность напряжения в катушке лучше. Если транзистор поставить на плюсе источника, то получим минус на катушке, примерно одинаково. Из этого делаю вывод, что однополярность лучше для СЕ эффектов. Даже Д. Бедини, когда катушки свои возбуждает магнитом делает это однополярным полем (сложенные вместе одним полюсом магниты).
     
  5. o-lega

    o-lega Чатланин

    1. Количество спиралей 3 толстых и 7 тонких. 7 тонких это 7 нот, семь базовых вибраций, 3 толстые это для взаимодействия между зарядами, как я думаю отталкивание, притягивание и удержание. Ну и для движения в эфире 3 спирали нужны минимум. Семь тонких это скорее для дальних взаимодействий, для переизлучения света, звука. Так мне думается. Замыкаются спирали на себя внутри идут в другом направлении. Возникает эффект радиантного электричества, самоподдержания, как в трансформаторе, когда один ток другой ускоряет, возникает радиантное поле, а для источника это поле не тратит энергию, это среда делает. Заряд не тратит энергию на создание поля, в этом смысл мне думается.

    2. Насчет взаимодействия, ту все просто, пока атомы или заряды отдельно находятся их энергия считается как обычно, через массу и скорость света. Внешнее давление уравнивает внутреннее, центробежные силы. В этом кстати есть смысл, именно со скоростью света должны нестись потоки в атоме или единичном заряде. Поэтому физика правильно считает энергию E=mc2, но когда два заряда соединяются, то возникает нулевая точка, формула энергии нарушается классическая, давление вакуума может быть использовано, отсюда эффект приумножения и дополнительной энергии. В этом я вижу смысл дуальности, две силы создают условия для проявления энергии вакуума.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  6. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1 не надо удалять сообщение, пускай будет, как есть, кто надо разберётся. Вообще, хотел этот момент сразу обозначить, уважаю закон свободной воли, это очень точно ложится в теорию СЕ устройств. Любая манипуляция это есть внешнее воздействие. А значит будет обратная реакция, принцип маятника сработает. И поэтому нет смысла силой кого-то ограничивать, блокировать, право большинства должно быть приоритетным. В любом случае и при любом раскладе, даже если толпа не права. Просто природа по другому не работает, нельзя силой никого направлять, это всегда будет иметь обратную реакцию. И единственный способ это включать у народа турбину, подключать к энергии вакуума. Источники свободной энергии это самое мелкое, что может эта энергия на Земле сделать, она прёт везде, где создаются условия и её нельзя контролировать, она идет только через внутренний импульс, природа приумножает внутренний импульс и никак иначе. Наличие в массах таких абонентов изменит мир быстро и бесповоротно. И к этому нужно стремится и только так. Если народу не интересна прогрессивная идея, то тоже надо с этим соглашаться, если вот на сайте народ скажет, нафиг иди со своей теорией, то так и будет, нужно просто заниматься другим делом, там энергии реализовывать, если идея не приживется, силой и манипулированием, блокирование, стиранием информации, через страх и пр. не реализуешь всё равно восходящий принцип. А вот свобода воли имеет шанс развиваться, даже если народ идет в тупиковом направлении, они посмотрят там тупик и пойдут в обратную сторону, так же дружно. Поэтому закон свободной воли это высший закон развития, без сомнения.

    Поэтому оставляй как есть, не удаляй, всё к месту. Я даже не против тех, кто против выступает, но по делу, потому, что ошибки они всегда будут, тут хотя бы с направлением попасть, чтобы турбина внутри заработала...

    Главное даже не СЕ получить, а на уровне психических энергий реализовать восходящий принцип. Чтобы любые внешние воздействия приводили к разгону турбины, а не торможению. Торможение на уровне психики это возмущение, оно так и чувствуется, как стопорение и рассеивание энергий. Который обычно используют для решения проблемы (силой), но так проблема не решается. Нужно, чтобы первым делом на уровне психики внешнее воздействие давало ускорение, приумножение энергий, а это понимание, работа с энергией мысли, логика, сложение, ускорение психических энергий. Это то, что можно понять, пощупать, хотя бы на физической аналогии. Тогда будут силы, рост и развитие, вакуум поддержит. Поэтому выступаю против виртуальной, математической физики. Курс должен быть на упрощение и объединение, на механическую аналогию.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    3 вопроса и 3 ответа.
    1. НЕЛЬЗЯ НИКОМУ загаживать ветку посторонними сообщениями: мысль теряется, получается давление по большой плоскости, "прокалывания до нового" не происходит. сообщения потру, (т.к. в этом и есть моя свобода воли)
    2. про атом:
    а) я же спросил "почему именно столько=?", а в ответ - потому что 7 нот... тогда: почему 7 нот=? (и т.д.) т.е. я подразумеваю ответ не в виде ссылки на ещё что - то, а как комбинацию неких базовых, всем понятных понятий.
    б) про взаимодействие: а как именно взаимодействуют: через какую среду (модель эфира), почему не самоуничтожаются (или как) и т.д.
    3. про осн. идею Вами излагаемого:
    поск. элементарная(ые) частицы существуют лишь постольку, поскольку черпают энергию из эфира: они = модель СЕ, постоянный энергетический сток и найти этот механизм и есть тема ветки - так=?
     
  8. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1 в думаете я знаю все ответы, пишу, что знаю, как-то так, поэтому на всё ответить не смогу.
     
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Конечно: основной докладчик - Вы и Вам решать что противоречит, а что - нет. Но обратите внимание на судьбу др. веток: 400(!!!) экранов, больше 2000 сообщений, а толку=? - лавочка у подъезда, но вроде как на тему СЕ.
    =
    Тема данной ветки "Что такое эл. - магн. волны?", но как пост про СССР мне поможет это узнать=? А я всё ещё надеюсь...
    ==
    Мои посты, не соответствующие заявленному содержимому ветки, я удалю (включая и этот). Я не знаю как поступите Вы: общение единомышленников на взаимно близкую (им) тему - святое дело (мало ли что там в названии ветки написано!), просто мне показалось, что изложение начиналось с целью неск. большей.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  10. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1 я и не хотел никому ничего доказывать, мне было интересно, идеи понятно, доходчиво излагаю, народ понимает или нет логику... Вот, что мне требовалось... А так спорить, смысла не вижу, мне это не надо. Спорят когда сами сомневаются.

    И я знаю, что тема забуксует, как только что-то интересное появится набегут потребители и начнут заваливать тему. И это перекроет поток, притом сразу, мне не интересно будет отвечать на чужие вопросы, думать. Это уж как нибудь сами. И именно поэтому тема выбрана электромагнитные (поперечные волны), продольные специально не затрагиваю..так только чуток обозначил. Да я и не уверен, на практике их не получал, чтобы передавать на расстоянии, фиксировать. Но они должны быть обязательно, по принцип подобия, если они ест в воздухе (звуковые ударные волны).
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  11. o-lega

    o-lega Чатланин

    Да и по обычным волна вопросов вагон и маленькая тележка. Пришел к выводу, что при образовании обычных волн происходят волновые процессы, как мы пинаем мячик и обратная реакция отбирает энергию у источника. По логике вещей продольные волны должны возвращать энергию в источник, позитроны двигать встречно.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Взгляни на этот на мой взгляд интересный документ. Автор Леонов.
     

    Вложения:

  13. o-lega

    o-lega Чатланин

    1. Почему нельзя загаживать, всем можно, главное же в голове, чтобы была стройная теория. И потом любое мнение может натолкнуть на что-то новое, даже абсурдное. Именно поэтому пишу в этой теме, вдруг где чего упустил, явный промах, для корректировки идеи полезно. Мысль как колесо, маховик, который раскручивается, если появляется импульс, который ускоряет маховик, то это положительное явление. Я против только, когда предлагают резко в другую сторону закрутить его, это значит всю энергию накопленную нужно погасить, а потом начать в другую сторону маховик крутить. Поэтому в этом деле важны не детали, мелкие импульсы, они не влияют, они могут быть использованы для подкрутки маховика, а важно попасть с направлением, чтобы не обманутся в целом. Поэтому использую механическую аналогию и всё, что не имеет аналогии откидываю. Но говорить то я им не мешаю, это дело личное. А народ пускай сам смотрит, что ему лучше подходит.

    2а. Почему 7 нот, скорее всего 7 гармоник в сумме (белый свет) лучше всего формируют нужную волны, чтобы передавать энергию через среду. Достаточно и трех, видимо, чтобы наклон волне нужный обеспечить, так наши мониторы работают на трехкомпонентной модели и вполне не плохо, видимо потому, что по нервам именно такие сигналы проходят, нет смысла гнать 7 гармоник, их всё равно мы не улавливаем. Но чем-то 7 нот для природы выгоднее, возможно это даёт меньшее рассеивание волны, при передачи на дальние расстояния, для близких хватает и трех базовых частот. Если верить Ч. Ледбитеру, то атомы тоже постоянно развиваются, имеют ярко выраженные спирали, отсюда цвета в мире происходят.
    2б. Взаимодействуют заряды через эфир, как среда, как вода, при соединении плюса и минуса возникает пара (как я думаю), заряды не исчезают, они просто друг друга компенсируют и потоки на себе зацикливаются, наверное это и называют темной материей, которая нейтральна и плохо взаимодействует с внешним миром. И наверное эти пары мы расщепляем в проводниках, когда действуем электрическим полем, мы тратим энергию источника на разделение этих пар, энергия запасается в магнитном поле. При соединении выделяется энергия магнитного поля, которая была потрачена на разделение. Насчет темной материи, ученые доказали, что Вселенная расширяется с ускорением и источником этого расширения считает темную материю. Мне думается это правильное предположение.
    3. Да, заряды, электроны, позитроны это СЕ должно быть по принципу, добывают энергию из вакуума. Идею показал на трубке Ранка, два встречных потока (тока) создают радиальное поле (электрическое), которое возникает за счет среды. Ещё называют такую технологию энергией нулевой точки. Идея понятная, использовать полярность, чтобы создавать в среде разрыв, дополнительный пробег между плюсом и минусом, чтобы давление среды (эфира) можно было использовать. По моему, так рыбы плавают в воде, на этом принципе, туда-сюда виляют, создают плюс и минус, яму потенциальную, сток как вы называете, куда среда под внешним давлением гравитации проваливается и ускоряет рыбу. Так, что сама теория не проблема, не вижу никаких трудностей. Реализация это чуть труднее, нулевой принцип он маскируется иногда в одной полярности электричества, но на уровне образования магнитного поля должен возникать и плюс и минус. Например, при торможении волны (одной полярности) частицы должны создавать микро плюсы и минусы и среда приумножает энергию, складывает импульсы, работает нулевой принцип, но со стороны вроде как нулевого принципа не видно. Минус нужно понимать как относительный, потому, что его нет, по водной аналогии, есть давление и в нем есть зоны повышенного и пониженного давления, но если смотреть абсолютное значение, не относительное, то минуса нет. Поэтому минус относительный.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  14. o-lega

    o-lega Чатланин

    Чтобы пункт 3 в ответе выше был понятен. При соединении зарядов плюс и минус мы получаем нулевую точку, приумножение энергии, но и при разделении тот же принцип работает в обратную сторону, поэтому нужно прикладывать больше энергии для расщепления. Таким методом в лоб, мы ничего лишнего конечно не получим. Поэтому нужно использовать нулевой принцип более хитро. Так, например, при ускорении электронного тока появляются микроволны, плюс и минус, формируется магнитное поле и среда работает, приумножает энергию, но делает это встречно источнику, поэтому отнимает энергию у источника. Эту силу мы видим как самоиндукция, она всегда мешает электронному току, двигает в источник электроны, что уменьшает заряд (энергию) источника. При торможении тока опять возникают микроволны, и среда (нулевой) принцип начинает помогать поддерживать движение. Вот на этом можно и сработать, за счет асимметрии, плавно разгонять и быстро тормозить. Но важно наличие волны, чтобы было сложение энергии, приумножение.

    Для позитронного тока наоборот дело обстоит, при ускорении среда помогает, при торможении тормозит. Тоже самое, возникает нулевой эффект, микроволны, при образовании магнитного поля. Но тут нужно использовать быстрое ускорение и медленное торможение. Поэтому Д. Смит использовал разрядники, ВЧ диоды и большие накопительные емкости, для приёма позитронного тока.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  15. o-lega

    o-lega Чатланин

    Мы постоянно используем СЕ, просто этого не замечаем. Мы берем молоток и относительно медленно разгоняем, тратим энергию. При ударении происходит быстрое торможение, возникает волновой эффект в железе, получаем усиленный импульс давления. Но это не всё, обратно волна отлетает и работает позитронный принцип, он ещё добавляет прямого давления и поэтому мы забиваем гвоздь таким методом. Это в чистом виде СЕ. Звон, который потом возникает это энергия туда-сюда болтается, излучается в виде звука и тепла. Вот так природа просто использует СЕ.
     
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    to o-lega
    получается тема ветки - навести друг - друга на новые мысли при обмене мнениями вроде как на тему эл. - магн. волн, а на самом деле - "про всё". бум меняться=? - бум!
    =
    про рыбу: спасибо!, буду думать - оч. интересно.
    ==
    to
    all
    я не верю в два вида электричества, в "+" и "-" носители заряда, или в иную дуальность, но вот про часто ранее упоминавшийся принцип торможения средой энергии одного вида и ускорение ею же энергии другого вида:
    с торможением энергии средой привычно: это повсеместная отрицательная обратная связь с рассеиванием энергии источника возмущения в среде: получается чем сильнее налегаем, тем сильнее сопротивление, - тем меньше остаётся: процесс затихает
    но если среда ускоряет - получаем полож. обр.связь с добавлением энергии среды в источник возмущения: чем больше вкачиваем, тем больше собираем, - тем больше возможностей для вкачивания, процесс нарастает до предела и самоликвидируется (либо иссякнет энергия подкачки в среде, либо взрыв) Поск. процесс с полож. обр. связью "долго не живёт" - мы их практ. никогда не видим (если вообще когда - либо видели), но ведь для того, чтобы получить СЕ - надо организовать процесс с положительной обратной связью по энергии
    Вопрос ко всем: можете привести примеры Вам известных процессов с положительной обратной связью=? (например - чем костёр: сильнее разгорается -> тем выше температура -> тем легче костру гореть -> тем сильнее он разгорается и т.д.)
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    мы - стукнули, доска и гвоздь стукнули "в ответ" - молоток вернулся, да ещё и гвоздь забили: классная модель для рассмотрения трансформации видов быстрой и медленной энергии в смысле СЕ.
    o-lega - продолжите, пожалуйста с этого места: у Вас эти модели наработаны
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  18. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1 по поводу обратной положительной связи привел выше опыт с обратным импульсом в катушке, когда ток обратно отражается, то напряжение растет с 200 до 500 В. Этот режим стараются избегать, чтобы транзисторы не вылетали. И этот же опыт в чистом виде пример молотка в электрическом варианте. Именно поэтому мы забиваем гвоздь, этим аномальным импульсом, который транзисторы сжигает частенько.
     
  19. o-lega

    o-lega Чатланин

    По поводу положительной обратной связи, это как волна цунами выстраивается в высоту, эту идею Тесла в патенте на свой усилитель отразил http://matri-x.ru/energy/pat_685953.shtml он там говорит про качественное усиление энергии, это именно когда волна перестраивается в высоту, но сокращается в длину, при этом может больше совершить работы. И индуктивность, причину прибавки он описывает, индуктивность конденсатора. Ток позитронный Тесла использует, поэтому нужен резкий импульс, максимальное ускорение. Если бы Тесла использовал электронный ток, то он бы разгонял ток плавно, а тормозил резко.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Я - то надеялся на такой поворот темы:
    1. в сл. молотка - на объяснение след. быстрых - медленных моментов взаимодействия со средой:
    а) быстрый молоток среда отражает потому, что его скорость движения выше скорости естественных возмущений в среде
    б) при превышении предела прочности среды молоток не отскакивает: эффект "прокола" - ударного проникновения
    2. главное: энергия есть произведение двух разных самостоятельных сущностей
    сила * путь
    масса * скорость
    мощность * время
    ток * напряжение
    мощность * частота
    Самостоятельных = существующих "сами по себе", отдельно друг от друга!!!

    тот факт, что их "встеча" даёт проявление в виде энергии - второй такой же большой вопрос...
    2.1 и одно и то же значение этого произведения может быть выражено 2 противоположными способами, т.е. мы привычно считаем (всё "образование" нас к тому подталкивает) энергетические преобразования тождественными, если величина произведения осталась постоянной,
    т.е. U*i = U*I по величине, но по характеру действия И ПО ПРОЯВЛЯЕМЫМ СВОЙСТВАМ и проще и правильнее считать эти процессы совершенно разными... ну а дальше - Вы o-lega про цунами, но как можно подробнее
    =
    примеры положительной обратной связи в электричестве приведу чуть позже (с картинками заминка)
     

Поделиться этой страницей