1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Не понял, как расплавиться и как ток умножается в витках, знаю что напряжение умножается, но про ток не слышал. Если речь о разряде конденсатора, то разряд за 50Гц и разряд за 80000Гц это не увеличение, если речь о катушке то увеличение будет но не уверен, что 168А. Разряд способен в импульсе толкнуть ток и больше 168А, все зависит от емкости конденсатора и скорости нарастания разряда.
    По поводу распила нужно проверить.
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ток не умножается он постоянен в цепи, но каждый виток формирует поле, эти поля суммируются. Вы такую байду как ампер-витки не юзайте, а напрасно, вот суммарное поле можно по ампер-виткам посчитать, приблизительно но можно если витки сложить вместе в жгут суммарно

    например берем 24 витка общее напряжение пика 178В ток 7А мощность 1246Вт
    разбираем катушку: напряжение распределяется по виткам 178В/24 витка = 7,42В, а ток в каждом витке 7А, умножаем на 24 витка, получим 168А, мощность общая: 7,42В * 168А = 1246Вт; производим дебет с кредетом 1246 = 1246

    Нет идет, речь о частоте в катушке 40 кГц (40 000 Гц)
    1 Гц в секунду это два цикла формирования поля, сначала в одну сторону, потом в другую (переполюсовка)
    при 40 000 Гц это 80 000 циклов формирования поля в секунду из них 40 000 в одну и 40 000 в другую.
    Это энергетика, а не радиодело или расчет драйверов. Сначала ПОЛЕ и заряд перезаряд конденсаторов а уж потом все остальное.
    Возьмите диодный мост всуньте в розетку переменными контактами 50 Гц а на выходе из моста получите 100 Гц
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017
  3. XXX1

    XXX1 Пацак

    По набору комплектующих, очень похоже на микроволновку. И резонатор на 1,4Ггц(а в других гаджетах ещё больше) в открытом виде опасен.
     
    HIT нравится это.
  4. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Согласен, теория верна, ибо не напряжение главный составляющий компонент получения мощности, а ток. Можно иметь 10000В и ток в 1А, но мощности в 10кВт не получить, пока ток не сделать главным компонентом.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это не теория, это дисциплина ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА и ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. Сам несколько раз "вертался", для уточнения вопросов, которые мне казались закрытой информацией, а она оказывалась изложенной в соответствующих дисциплинах. Есть и новое импульсная энергетика, вернее высокочастотные импульсные преобразователи, / а для них соответствующие сердечники http://zaryad.com/forum/threads/generator-btg-romana-karnouxova.8886/page-322#post-94797 / про нее инфы мало которую можно использовать, только ознакомительная. Но за то есть четкие правила ток имеет прямую связь с полем, а поле если это поле сердечника качество материала и главное сечение.
    Потому то мои расчеты показывают что я расплавлю сердечник.
    Для этого просто можно посмотреть настольные девайсы для индукционного нагрева, это не другая дисциплина это все те же зависимости частоты. тока, полей и сечения.
    Насчет напряжения, это показатель "скорости" движения тока в проводнике если на пальцах.
     
    BEZIMENI и Maestro59 нравится это.
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    2017-12-12_080331.jpg
    небольшая страница из уже имеющихся знаний.
     
  7. GU74B

    GU74B Пацак




    Вы забыли прибавить еще несколько микрогенри за счет связи этих двух катушек при согласном включении или вычете из суммы при встречном.
    L =L1 +L2 +/- M
     
    Rakarskiy нравится это.
  8. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    По поводу намотать катушку на кондер и зарядить его магнитным полем, это что то сверх понятия СЕ.
    Делал другой экс. Наш разрезной горшок одна половина, как описал выше, заполнена в начале вторичкой, примерно около 25 витков, сверху первичка разделена на две с центральным соединением, на второй половинке вторичка по 9 витков на каждом конце по середине длинный виток, по середине наши 3 витка. Взял минус от импульсника 24В пропустил через обмотку подмагничивания первой половинки и подключил к истоку одного ключа (маломощный транзистор IRF740 или 640). Взял плюс от того же источника и пропустил через подмагничивание второй половинки и соединил с центральным входом первички, теперь самое интересное, выход истока второго ключа подключил к плюсу эл.конденсатора 3000 мкФ х 65В, но минус пока никуда не подключал, стоки транисторов к выходам первичек, да второй ключ на мощном мосфете 460. Запустил генератор, точную частоту не помню, настраивал по минимальному потреблению, скважность 25%, ток потребления был 0,2А т.е. около 5Вт, ток потребления источника от сети 10Вт.
    Все стандартно вижу меандр на затворе, Выбросы на стоке, после закрытия ключа. Подключаю минус конденсатора второго ключа к минусу источника. Потребление вырастает до 1,2А, это уже 25Вт , но самое интересное на меандре запущенного ключа ровно по середине виден шар сформированный из очень большой частоты, замерить не удалось не хватило развертки осцилографа. Выбросы на стоке увеличились в раз десять, а выброс на за пустившемся транзисторе повторял колебания на меандре. Реакция дисплея входного электронного счетчика была очевидной, дисплей стал просто белым без изображения информации. Самое интересное происходило потом, когда я выключил генератор, то импульсы выбросов приобрели форму полу синусов с положительной полярностью их амплитуда была около 200В ширина соответствовала скважности генератора меандра, заметил по клеткам осциллографа. Импульс на затворе остался жить, только приобрел форму полу синуса. В начале амплитуда была третьей частью от генератора меандра, потом на глазах начинала выростать до амплитуды меандра, на затворе ограничение по стабилитрону. Потребление при этом было 0,88Вт. Отключение питания гасило колебание, замыкание 3 витков гасило колебание, генерация запускалась при многократным включение и отключением генератора. Сделать видео не получилось, на тот период отсутствовал телефон. Изменение схемы исключило повторение эффекта. Делитесь, если кто то получал такие эффекты.
    Теперь зачем я это делал и с какой целью.
    Эксы по определению направлений и полюсовки магнитных полей я описал. Мне нужно было получить колебание магнитного поля. Это колебание можно получить если в поле эл. магнита вталкивать поле от другого источника, при этом полюсовка полей должна быть одинаковой. что бы создать эффект пружины и главное условие токовый импульс должен быть соответствующей мощности. Если будут соблюдены данные условия, то в основном поле эл.магнита будет колебаться другое поле, это что то похожее на описанный экс. Мы знаем, что любое колебание магнитного поля вызовит движение тока в катушке.
    Что бы увидеть эффект, скорее всего, нужно уменьшать частоту генератора, но если поле не будит колебаться на СВЧ частоте.
    У Смитта частота была в 200мГц или еще выше.
     
    linass и Z80 нравится это.
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Ничего не забыл.
    Это был пример на пальцах, но на кольцевом замкнутом сердечнике показатель будет примерно такой L = 2(L1 +L2) или почти такой
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    200мГц?, вы про какую установку если где Смит использовал как задающий высоковольтный неонный преобразователь , то там частоты 20-50 кГц.
    Разрядник не будет работать на таких (200мГц) частотах, при том частота накачки всегда выше или равна чем частота работы разрядника. Т.е. опять не выйдет за пределы 20-50. Сам Смит указывал частоту 35-37 кГц.
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017
  11. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Rakarskiy, Насчет напряжения, это показатель "скорости" движения тока в проводнике если на пальцах.
    Согласен на все 100%.
    Я говорю о той же установке, только о второй ее половине, с одной стороны 35-37кГц, но на второй биение полей на частоте за 200мГц, визуально видно по диаметру и длине намотки и тем более он сам сказал об этом. Запуская импульс тока разряда конденсатора вторичка избирает свою частоту биения. Это резонансы магнитных полей. поэтому ток заряжает конденсаторы. Не было бы тока, так не было бы и заряда.
     
  12. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    На многих форумах я слышал и не один раз про встречные поля в намотках, но никто не пояснил зачем и для чего. Я получил доказательство резонанса магнитного поля, жаль что частоту не зафиксировал да и видео не снял.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Встречные поля в намотках (а вернее сердечнике) это Электродинамика, или правильное понимание потоков. К резонансу имеет вторичное как обеспечивающее условие односторонней перелачи энергии
    Хорощо, даже 2МГц после идет диодный мост или диоды? у вас есть диод с рабочей частотой 2 МГц? я ведь не из праздного интереса.
    Как думаете диод увидит этот ШУМ в 2 МГц
     
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017
  14. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Это я сказал из слов Смитта. Про диоды и конденсатор в первичной цепи он сказал, что нигде не купите, только у него. Диоды особые на ВЧ частоту. высокий потенциал и хороший ток, об этом он то же сказал. Но речь не о других установках, я говорю о процессах в ферритах. Нам не понятно, как себя ведут электроны когда магнитное поле колеблется в мГц диапазоне. Не исключено, что частота их в более низком диапазоне, это все нужно получить на эксах, тогда будит понятно. Фактом остается принцип получения тока на 3 витках, но не по стандартной намотке.
     
    Rakarskiy нравится это.
  15. GU74B

    GU74B Пацак



    Sorry Rakarskiy, вот же ваша фраза, где ясно, что 10+10=20, поэтому ничего страшного, что вы забыли и обижаться не надо. Вперед за победу на фронте СЕ.
     
    Rakarskiy нравится это.
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Забудьте, это не важно, если вам ясно как умножаются поля, то рекомендую проштудировать Гельмгольца - витков мало а поля много, чем вам не вариан СЕ
     
  17. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Показываешь правильный рисунок, только истолковываешь не правильно.
    Во первых лично я сердечник за 300 долларов никогда не куплю, а особенно если это касается только экспериментов. От радиодеталей не избавиться, а их уже за 3 года накопилось более 1кГ, я имею ввиду в виде мусора. На других сердечниках хороших результатов не получить. Это к слову.
    Что касается процессов в сердечнике, то разряд на первичке создает импульс тока, который в сердечнике сталкивает магнитные поля "лоб в лоб". Эти поля одной полярности, что и создает колебание поля в избирательном режиме. Кремнистое железо этому способствует. Нет там волшебства, как и нет простых процессов способа трансформации. Как подключены обмотки, а тем более каким способом они намотаны никто не знает, эту тайну Смитт унес с самбой или передал сыну. Все рисунки это лишь догадки.
     
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Вы, что намерены продолжать издеваться и придираться. Пожелайте лучше сами себе хорошего настроения и прочего.....
    С СЕ мы, как нибудь, разберемся.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    BEZIMENI, поверь для эксов с резонансом нет нужды сразу лезть в супер мощности все и на 9 Вольтовых системах отрабатывается, на резонанс от и в Африке резонанс. А проверить теорию асимметричных трансформаторов и на мини конструкциях возможно
    Только резонанс ударно не раскачивается, все его пытаются накачать, а нужно раскачать
    вот копеечная схема для ПУШ-ПУЛА микро для проверки односторонней передачи
    [​IMG]
     
  20. linass

    linass Чатланин

    Блин. по Маркову извращался целую неделю и на Ш и П и О, Видит наружная обмотка бифиляр хоть убей. Помещал бифиляр даже в пвц трубу 10х15цм с обмоткой на трубе.
     

Поделиться этой страницей