• Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

geshaggn сказал(а):
Занято телом магнита.

Ммм получается что похожее на 1-ю установку Р\Г которая якобы частично теряла вес ...


:? :? :?

<a class="postlink" href="http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t41207-0.html,%20http:/narod.ru/disk/15104728000/t80007.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://forum.cnews.ru/lofiversion/index ... 80007.html</a>
 

Вложения

  • врве.jpg
    врве.jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 19
  • wpid-image02960.jpg
    wpid-image02960.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 19
topor2224 сказал(а):
которая якобы частично теряла вес ...
А почему якобы?
Если бы не опыты Рощина-Година, можно было давно вообще закрыть эту ветку.

Они получили эффект Серла на довольно дорогой установке, но, получили же.
А не летала она только потому, что ей не дали выйти на режим полного бесконтроля, со всеми вытекающими последствиями.
Вот и все объяснение (если, конечно, их отчет - не чистая "липа").
ИМХО, их отчет по проведенным опытам - более правдоподобен, чем стенания Серла с Морисом, по поводу сложности повтора экспериментов с левитирующими дисками.
 
jes сказал(а):
Они получили эффект Серла на довольно дорогой установке, но, получили же.


Какой у неё общий вид был ???

Как на рис ниже ???
 

Вложения

  • ывеоыуеор.jpg
    ывеоыуеор.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 17
Статор собран из секторов, образующий один большой аксиальный кольцевой магнит для чего уже сказал.
Расскажу немного о динамике.
Представим что мы раскрутили один ряд. Нагнетенный им эфир будет дуть туда где меньше давление, т.к. вокруг везде одно давление, он будет "дуть" прямо. Но если увеличивать силу, то в какой-то момент эфирный ветер доберется до "разряженной" границы, образованной снизу, которая тоже с увеличением оборотов будет возрастать, тогда круг замкнется, образуется вихрь, который начнет высасывать эфир из окружающего пространства, ну а дальше вы знаете.
Теперь представим что мы раскрутили трехрядку. Все также, за исключением того факта, что в середине (а не снизу) устройства сразу возникает область с пониженым давлением, расстояние эфирному ветру преодолевать меньше, а значит разогнать ролики надо будет менее чем в два раза медленнее. Если мы увеличим ролики внутреннего ряда, то еще быстрее сформируем вихрь.
Если что-то не поняли, перечитайте.

-- 12 янв 2014, 00:26 --

Сергей, мы и без Негодина соберем!
 
jes сказал(а):
Что касается этой ссылки - <a class="postlink" href="http://www.beeznez.com/2008-05-16-09-42" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.beeznez.com/2008-05-16-09-42</a> ... ns-winner- ИМХО, это типичный бред, уже давно растиражированный по всему инету.
Евгений, я не про саму статью. Я про то, что в самом низу. Там как раз часть выписки из журнала в котором было описано летающее "чудо" Серла. ;)
jes сказал(а):
Да вы задайтесь простым детским вопросом – если все известно, понятно и разжевано, почему же ни у кого до сих пор не получается это повторить?
Неужели все на нашей планете недоумки и дураки?
Как-то не верится.
Давно уже задался. И так же до сих пор в "нулях"
jes сказал(а):
Отсюда простой по логичности вывод – описание генератора Серла умышленно было выложено с искажениями, более того, специально направлено по ложному пути.
Вот отсюда все и непонятки, и то, что мы ходим по кругу.
Именно так. Я так понял что, у нас, почти у всех, схожие вопросы и по части мысли тоже... :D

Кстати. Наверняка все слышали про летающую тарелку Николая Лазарева(ОКО) из украины. Он даже запатентовал её. Там ведь тоже постоянные магниты вроде. А не тот ли самый "генератор" Серла? <a class="postlink" href="http://www.21122012.com.ua/nlo/1695-generator-oko-nikolaya-lazareva.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.21122012.com.ua/nlo/1695-gen ... areva.html</a>
Полазив по форуму что-то не нашел ничего про Лазарева и его тарелку.
 
topor2224 сказал(а):
Как на рис ниже ???
Это фотка, по-моему, второй, неработающей установки.
Точнее, установки, на которой они не получили эффекта Серла.
tehand сказал(а):
Наверняка все слышали про летающую тарелку Николая Лазарева(ОКО) из украины. Он даже запатентовал её. Там ведь тоже постоянные магниты вроде. А не тот ли самый "генератор" Серла?
Нет, я ничего про это не слышал.
Как я уже говорил - все знать нельзя, особенно если нет возможности постоянно следить за похожей тематикой
Киньте ссылку - глянем.
А насчет текста из журнала "Техника-Молодежи", думаю, там не более продвинутые люди в тематике Серла, чем здесь на форуме.
Терия взаимодействия эфира со средой - еще полностью неизучена, наиболее полные сведения можно почерпнуть у Ацюковского, но, даже он сам признает, что приподнял лишь самую малую толику неизведанного.
Хотя занимается эфирной теорией не менее 40 лет, что же говорить про остальных ученых, для которых слово эфир - лишь новомодное слово.
Многие из них всю жизнь кропали диссертации по термояду, "осваивали" средства, на него отпущенные, - толку-то что?
А теперь просто хотят впрыгнуть в последний вагон, чтобы вообще не остаться на обочине.
Пусть лучше они обсуждают это в комитете по лженауке, это покруче любого боевика будет.
 
По мойму всем этим конструкциям (серловским генераторам) не хватает крутящийся сетки. ИМХО.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6k7aKR1iRME[/media]
 
jes сказал(а):
Это фотка, по-моему, второй, неработающей установки.
Точнее, установки, на которой они не получили эффекта Серла.

Так есть схема, фотка или чертёж этой первой установки ???????
которая теряла вес....

Чё за мистика нах........... :fp:

geshaggn сказал(а):
Сергей, мы и без Негодина соберем!

конечно соберём вот только сколько времени у нас займёт весь этот процесс ...
 
Все зависит от того, как и насколько вы будете уклоняться от предложенного мной пути ;)
 
topor2224 сказал(а):
Так есть схема, фотка или чертёж этой первой установки ???????которая теряла вес....
Схема - есть, чертеж - есть, а фотки - нет.
Не знаю почему, может специально не публиковали, надеясь еще что-то выжать из инвесторов.
Это надо у Рощина с Годиным спрашивать, почему нигде нет фотки той установки.
Но, ведь и Серл не опубликовал даже схематическое описание своего первого генератора.
А с другой стороны - что нам даст фотка (которую при желании можно и подделать)?
По их описаниям, там есть воздушные стаканы, в которых вращаются ролики-магниты, ну и компрессор, конечно.
 
jes сказал(а):
Киньте ссылку - глянем.
Ссылочку добавил выше, в своем топике. И еще ссылочка, с того же ресурса. <a class="postlink" href="http://www.21122012.com.ua/nlo/802-istoriya-nikolaya-lazareva-ukrainskogo-konstruktora-nlo.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.21122012.com.ua/nlo/802-isto ... a-nlo.html</a>
Думаю надо к его модели присмотреться. Хотя самого генератора нигде нет, кроме патента. Да и сам патент толком не виден. Может откроем отдельную тему про него?<br /><br />-- 11 янв 2014, 18:31 --<br /><br />
targutay сказал(а):
По мойму всем этим конструкциям (серловским генераторам) не хватает крутящийся сетки
Кстати, хороший наглядный пример области низкого давления...... :D
 
tehand сказал(а):
Может откроем отдельную тему про него?
Можно при желании.
Вот только что - обсуждать.
В теме про Серла много чего есть, несколько переводных фильмов, куча документов, в конце концов - описание экспериментов наших соотечественников.
А про этот генератор - что есть, один схематический рисунок, и все?

ИМХО, заинтересовало различное число магнитов, взаимодействующих между собой на разных дисках.
Может, действительно в этом что-то есть.
Ведь обычно прикидываешь - что все как-то симметрично, а здесь - нет.

Но, возиться с изготовлением дисков для таких скоростей раскрутки - это немного смешно.
Если бы подходили диски из металла - можно было расковырять неисправный винчестер, там все сделано супер и на супер-оборудовании.
А как раскручивать диски до таких скоростей, вернее, чем?

P.S.
А его жалобы на притеснения со стороны властей - смешны, а как он хотел по другому?
Кто же добровольно отдаст свои миллиарды прибыли нефтяного бизнеса?
 
jes сказал(а):
Схема - есть, чертеж - есть, а фотки - нет.

Покажите, где они схемы чертежи ??????

Или вы про тот материал что есть на сайте у sunktora ???

Я вам его предоставлял несколькими постами ранее на рисунках и вы сказали что это последующие установки не рабочие и вес они не теряли ????
 
topor2224 сказал(а):
Или вы про тот материал что есть на сайте у sunktora ???
Да, я имел ввиду именно материал на сайте Sunktora.
Более полного описания вы все равно нигде не найдете.
А что не так?

P.S.
Вы мне спрашивали именно про фотку, я и сказал, что фоток первой рабочей установки - нет.
А описание-отчет - есть, читайте на вышеуказанном сайте.
Чего тут непонятного?
 
jes сказал(а):
Можно при желании.
Правильно, потом. Не сейчас. Пока Очень скудная инфа. Надо по украинским форумам пошерстить. Там люди тоже не дураки.
jes сказал(а):
Может, действительно в этом что-то есть.
Нам нельзя упускать даже такое.......возможно и...
jes сказал(а):
..., действительно в этом что-то есть.
jes сказал(а):
P.S.
А его жалобы на притеснения со стороны властей - смешны, а как он хотел по другому?
Кто же добровольно отдаст свои миллиарды прибыли нефтяного бизнеса?
А это упустим пока. ;)
 
topor2224 сказал(а):
или вы имеете ввиду эту установку ???
Нет, я имел ввиду только то, что на сайте Sunktora, в разделе про опыты Рощина-Година.
А эту фотку что-то вообще не помню, откуда она?
 
jes сказал(а):
А эту фотку что-то вообще не помню, откуда она?

Да всё от ту даже с сайта Sunktora...

там их даже три ....

может это то что нам надо ...
 

Вложения

  • novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_18.jpg
    novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_18.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 14
  • novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_17.jpg
    novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_17.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 14
  • novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_16.jpg
    novaja_ehnergetika-2005_no.01_img_16.jpg
    30,9 КБ · Просмотры: 14
topor2224 сказал(а):
там их даже три ....
Извините, но, вы обладаете поразительной способностью создавать проблемы прямо на ровном месте, там, где до вас их вообще не было.
<a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmachine/udacnye-eksperimenty-1/udacnye-eksperimenty" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmach ... sperimenty</a> - эта ссылка с фоткой второй, нерабочей установки.
Я про нее и говорил.
А вот эта ссылка - <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmachine/udacnye-eksperimenty-1/stata-iz-novaa-energetika" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmach ... energetika</a>
это выдержка из статьи журнала "Новая энергетика".
Там просто показана сборка небольшого генератора, скорее всего униполярного.
И судя по габаритам - фотки этого генератора не имеют ничего общего с установкой Рощина-Година.
Хотя бы потому, что их установка - имела диаметр что-то около 1 метра.

Более того, по-моему они сами в одном из роликов высказывали, что, была еще одна очень небольшая установка малого диаметра, но, кроме кинематики - на ней они вообще ничего не получили.

И где-то здесь проскакивало, что размер тела вращения для получения вихря - должен быть не менее 0.8 метра.
Еще - из ссылок на тему про воздушный вихрь (можно попробовать отождествить с эфиром), указано, что воздушный вихрь образуется при линейной скорости края - не менее 30 м/с (!!!).

Резюме - какой же может быть генератор в размер небольшой кастрюли?
Ну, если только у Серла (самый первый), так он его конструкцию держит за семью печатями.

P.S.
Интересный казус - Николай Лазарев возмущается тем, что его пытаются притеснить, хотя он прямо несет людям светоч своим изобретением (полная копия Серла).
А если бы он был нефтяным королем - и у него пытались отнять его прибыль, как бы он себя повел?

Если хватит характера и нет алчности, вот и отдай свое изобретение просто так, в чем проблема-то.
А нет - так и нечего жаловаться на властьимущих, пока они сидят на нефтяной игле.
Меня прямо забавляет такой подход - они-то гадкие, а вот я-то - белый и пушистый, просто хочу немного деньжат срубить, делов-то...
Как будто он не знает кучи различных несчастных случаев с изобретателями устройств альтернативной (свободной) энергетики.
 
jes сказал(а):
А вот эта ссылка - <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmach" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmach</a> ... energetika
это выдержка из статьи журнала "Новая энергетика".
Там просто показана сборка небольшого генератора, скорее всего униполярного.
И судя по габаритам - фотки этого генератора не имеют ничего общего с установкой Рощина-Година.
Хотя бы потому, что их установка - имела диаметр что-то около 1 метра

Там гомеополярный генератор а вот как раз общего в строение там очень много , лишь различаются габариты установок ...

См рисунки ниже...
 

Вложения

  • веоаывео.jpg
    веоаывео.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 16
Назад
Верх