• Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)

Генератор БТГ Романа Карноухова

BEZIMENI, а ты используешь инвертор чистый синус в своем БТГ?
 
BEZIMENI, интересно и что именно из трёх схем было повторено ? и что получено ? А то как то по детски написано. С ув.
 
Давайте ждать ответы Наиля и Безимени!!!
[Наиля ждать не стоит, у него "отпуск" до 1 октября. За сквернословие.]
 
Последнее редактирование модератором:
Аркадий! Я думаю Вы нас читаете. Встаю на одно колено и склоняю голову за Ваш поступок, что Вы опубликовали свои опыты. А тот бред, который несли некоторые участники форума, добиваясь,что бы Вы психанули и ушли, это жалкие потуги серости по сравнению с талантом. Я легко и просто по Вашим рисункам собрал все схемы,которые Вы предложили. Надо общаться на открытых площадках. Иначемы не будем друг друга знать. Чихайте на всякую мелочь под ногами, на то они и Моски, что бы тявкать на слона. Новое всегда рождается с потугами. Вы молодец! На отрицательные комментарии на мой пост я заранее чихаю. Имею на это право. А это право дает практика с паяльником в руках. Вот и думайте, прежде чем бла- бла. Аркадий спасибо!
 
Я вот не могу понять, что это тут Аркадия благодарить взялись? Не понимали его а тут вдруг поняли, или что?
Благодарят значит поняли и скорей всего собрали...
 
BEZIMENI, а ты используешь инвертор чистый синус в своем БТГ?
Пока нет.
BEZIMENI, интересно и что именно из трёх схем было повторено ? и что получено ? А то как то по детски написано. С ув.
Качер работает по этой схеме. Граната намотана стандартно, испытана и Тесла под гранатой моталась испытывалась, это все работает. Если бы раньше, когда занимался Теслой, была схема от Аркадия, я бы не ломал голову с подключением.
Сейчас мне Тесла не нужна, она на горшке сделана. Я Вам всем писал и намотки показывал, вы смотрите не в ту сторону и ищите где посветлее.
 
Мы его отбросили, а другие подберут.
 
BEZIMENI, Сейчас мне Тесла не нужна, она на горшке сделана.

Вы его будете использовать за место первой половинки схемы? Где у Аркадия качер работает
 
BEZIMENI, если Вы поняли - можете объяснить как/откуда берётся "прибавка", т.е. сам механизм получения СЕ=?
 
Сказав, что работает, не означает как призыв к немедленной намотке.
Свойство качерного режима в неограниченной раскачке потенциала, до возможностей питающей сети. Это значит, что если нет защиты в источнике питания. то выгорает транзистор или источник, но когда мы с дуру запитаем от сети через силовой трансформатор, то сгореть может все и сразу включая катушки.
Но к большему огорчению это не причина халявы, а причина в незнании принципов работы применяемых схем.
Подвешивания антенн или прикручивания заземления не дает никаких результатов.
Первым показателем правильного направления служит горение лампы с перекалом с потреблением от источника меньше, чем мощность выделяемая на нагрузке, но а в прибавку с само запитом, это полная халява.
Есть в схемах Аркадия много подсказок, но к сожалению нет ноу-хау. Понятие столкновения полей и получения огромной мощности ошибочны, но эффект присутствует. Все, что связано с магнитными полями и направлением их вращения либо коротким импульсом высокого потенциала, способствует в построении схем для получения КПД больше единицы.
 
всем спасибо мне многие пишут что не могут прочитать мои ответы а мне обидно стараюсь всем помочь а сегодня по телевизору один говорит что это его схемы и показывает мою думал хоть спасибо скажет а тут вор самой высокой пробы значит понял весь смысл и присвоил то же не плохой результат если бы не работало ни какой дурак своим именем не стал бы называть а коробка просто случайно подошла по размеру она не квадратная я её скрутил а получилось как фирменная надпись что схема на пять звёд я вчера много нового и важного написал а мне сказали сто видно было что я приходил но не видать что я написал и я не получаю сообщений что кто то что то мне пишет вот попросили зашёл ответил и случайно прочитал ваши мне сообщения я ни на кого не держу зла наверно и так поняли я добрый и не злопамятный если кому что надо находите меня в одноклассниках всегда помогу и спасибо за посланные видио просмотрел и должен сказать не ходите по рельсам всю жизнь а то не увидите что кроме рельсов вокруг есть ещё все законы написаны людьми которые сами ни чего в жизни не добились всё это пустое меня так учили и по жизни убеждался правоте такого смысла посмотрите мои схемы там два плюса и светодиоды светятся хотя все говорят что нужен плюс и минус или ноль и фаза всё не так в жизни сами соберите и увидите после того как замерите прибором и лампы можно зажечь и одним проводом и слушать телефон можно по одному проводу много чего могу привести в пример не работают все эти законы зря я все эти институты заканчивал потратил лучшие годы изучайте катушки там столько интересного не бойтесь работать с ними в моих схемах вам ни чего не грозит смело изучайте теперь они не опасны и это самое главное в новой моей схеме от повышения нагрузки ток падает и мощности тут больше выходит и сама схема меньше размерами и проще как все хотели все просьбы выполняю мне не сложно что здоровье позволяет тем и помогаю всем здоровья заходите ко мне помогу всегда спасибо всем
Можно разрисовать схему обвязки транзистора качера для выхода на режим? Номиналы резисторов, конденсаторов и т.д.?
 
BEZIMENI, Сейчас мне Тесла не нужна, она на горшке сделана.

Вы его будете использовать за место первой половинки схемы? Где у Аркадия качер работает
Да, но по другому.
BEZIMENI, если Вы поняли - можете объяснить как/откуда берётся "прибавка", т.е. сам механизм получения СЕ=?
Энергия с генератора, создайте похожий принцип и получите ее родимую.


Для Аркадия, извините но замеряете потребление Вы не правильно, нужно мерить от начальной точки запитки, от сети, значит если у Вас два источника то примените общий провод и амперметр первым от сети, я думаю сильно огорчитесь увидев результаты.
 
Можно разрисовать схему обвязки транзистора качера для выхода на режим? Номиналы резисторов, конденсаторов и т.д.?

Я Погосяна об этом прошу с первого его появления в сети, но он то ли не понимает о чем я прошу, то ли делает вид, но до сих пор на этот вопрос не ответил, пишет: смотри фотки, там все есть. Качер-то обвязать не проблема - без погосяновских подсказок сделаем, но как быть с его обмотками на постоянных магнитах, о которых он пишет, что без них установка не работает. А на фотках постоянных магнитов нет... Короче, я тоже присоединяюсь к вопросу
"АРКАДИЙ, ПОКАЖИТЕ СХЕМУ ОБВЯЗКИ ТРАНЗИСТОРА КАЧЕРА", т.е схему подключения 805-ого к катушкам, но не принципиально (голый транзистор), как вы это делаете на всех своих схемах, а монтажно, с резисторами, стабилитрончиками, и что там еще у вас есть.. Если в работе участвуют магниты с видеоголовок, и их покажите".
 
Оболдеть, питание от сети , емкостные токи нафиг, чудны дела ваши. Запитайте от аккума, может чудес тогда поубавиться.
 
Стандартная обвязка, на фото видно. Делитель и стабилитроны по базе, диод ограничения по коллектору. Смотрите схемы напечатанные раньше.
Обвязка появилась позже, когда транзисторы стали гореть.
Аркадий, выход не серьезный. Замер потребления не понятный. У Вас источник, постав те перед источником амперметр и покажите потребление от сети.
 
Оболдеть, питание от сети , емкостные токи нафиг, чудны дела ваши. Запитайте от аккума, может чудес тогда поубавиться.
От АКБ нельзя, нужен ограничитель по току, сгорит весь аппарат.
 
А что, от АКБ ограничитель не работает. Люди вы о чем. Пытайтесь хоть немного думать , а потом писать.
 
BEZIMENI, а как с ферорезонансом и подмагничиванием?. Аркадий ведь феррит на последней схеме неисползует. С уважением.
 
Назад
Верх