Авторские права на свободную энергию

ScreenShot075Если прочитав данный заголовок, Вы вдруг подумали, что у нас просто поднялось настроение и нам захотелось сострить или пошутить, то увы Вы ошибаетесь. Тема более, чем серьезная и если тут и уместен смех, то увы только сквозь слезы. В данной статье мы попытаемся понять некоторые парадигмы нашей системы и нынешнего мирового порядка на примере проекта Заряд — свободной и альтернативной энергии в целом.Для плавного «погружения» в данную тему, предлагаю посмотреть отрывок из мультфильма нашего детства, который, более чем наглядно открывает нам картину происходящего.

Давайте теперь попытаемся немного систематизировать происходящее. Допустим мы производим и продаем продукты питания,  автомобили или даже асимметричные ванны угловые, совершенно не важно! В любом случае, основная цель любого бизнеса, это получение прибыли. Чем больше прибыли — тем успешнее бизнес. Для получения этой самой прибыли все в больших размерах, любой бизнес пытается себя «защитить» и борьбой с конкурентами, осуществить себе наилучшие условия, и как следствие, повысить все туже прибыль. Если речь идет например о каком-нибудь магазине, то он нанимает сторожей, которые следят за порядком, охраняют товар и «гоняют» от магазина бабушек, торгующих пирожками, семечками и прочими мелочами, чтобы они не «отнимали» у магазина прибыль. В компаниях покрупнее, уже работает целая служба безопасности, которая для обеспечения благ своей компании занимается и промышленным шпионажем и борьбой с конкурентами, причем не только тактически «гоняя бабушек», но и стратегически, продвигая «своих» в народные депутаты и в прочие органы власти, помогая своему бизнесу уже глобально, на уровне законов. А дальше все просто. Чем успешней бизнес, тем больше он развивается, то есть растет, расширяется, уничтожая своих конкурентов и поглощая все и вся вокруг. А потому, при данных парадигмах, просто неизбежна ситуация, когда появляется какая-то наиболее успешная группа лиц, имеющая самый успешный бизнес, который за десятилетия и даже века своего развития, сумела поглотить и подобрать к своим рукам абсолютное большинство всех ресурсов на земле. Какие же в данном случае будут механизмы защиты этого бизнеса? Да те же, самые, только уже в мировом масштабе, на уровне своих президентов, нужных законов и даже на уровне сознания людей и их восприятия, которые владельцы самого главного бизнеса на земле, без труда формируют в народных массах по средствам телевидения, интернета и прочих СМИ.

Потому уже каждый выпускник детского сада еще не умея считать до десяти, твердо знает, что свободной энергии нет, нет «вечных двигателей», энергию нужно покупать, а все, кто думает иначе, как минимум неучи и шарлатаны.

Совершенно понятный механизм защиты своих бизнес преимуществ, ведь энергетика, это основной кит нынешнего мирового бизнеса. Ведь совокупный годовой финансовый оборот в энергетике уже превышает триста триллионов долларов! Потому и берегут его, пресекая всякие посягательства… Причем всесторонне и очень изощренно. И если формирование негативного отношения у людей к любому изобретательству в сфере энергетики лежит на поверхности и заметно абсолютно всем, то есть и более тонкие и изощренные механизмы направленные на нераспространение технологий свободной и альтернативной энергии. Одним из таких механизмов является механизм «защиты»авторских прав. Суть очень проста, очерти какой-то круг своих интересов в интеллектуальной или промышленной сфере, опиши его на бумаге, назови его своим! (изобретением, патентом и т.д.), заплати немного денег и все, это твое! И никому другому недоступно… И само собой никому и дела нет до мошенничества и профанаций в данной отрасли, а напротив, они даже всесторонне приветствуются. Таким образом все права на наши советские мультфильмы и фильмы, народные песни и фольклор и даже на русские народные сказки уже давным давно принадлежат американским компаниям или компаниям-призракам гнездящихся в офшорах и как следствие не имеющих ни известного имени, ни тем более известного хозяина. Тем не менее четко помогающих системе блюсти свои интересы. Для примера, попробуйте выложить в ютюб или любой другой публичный видео хостинг, любую песню в исполнение известного артиста или певца СССР, любой советский мультфильм или фильм и посмотрите, что из этого получится… Потому, всем нам также следует запомнить, что читая детям сказки по вечерам, мы нарушаем закон и авторские права «владельца» книги или сказки. Ребенок должен купить свою книгу и читать именно ее, ну или хотя бы лицензию в электронном виде…

Напоследок приведем грустный пример и из наших будней. Несколько месяцев назад, мы писали о двух отличных новых книгах об устройствах Джона Бедини. Всем желающим, кто хотел их прочесть или посодействовать с переводом и «пересказом», мы пытались помочь и предоставить такую возможность.. Не отказали и автору вот этого письма:

Здравствуйте! Сегодня я в очередной раз зашёл на ваш замечательный форум, и обнаружил новую для себя статью на тему работ Бедини. Меня очень интересует деятельность этого исследователя, и я вдохновился на то, чтобы заняться изучением принципа работы его SSG.  В статье я прочёл о том, что возможно раздобыть две его новые книги, и это меня очень обрадовало. В ближайшее время я планирую приступить к сборке SSG, и потому очень хочется перед началом работы ознакомиться и с этими его книгами, к тому же я довольно-таки неплох в английском, и, возможно, мог бы заняться переводом этих книг.

 
Есть ли у вас возможность поделиться со мной этими книгами? Надеюсь, что они пойдут на пользу моей деятельности и пониманию, и в результате я смогу отблагодарить вас каким-нибудь новым материалом для вашего проекта.
 

С уважением,
Максим.

Ну как можно отказать таким просьбам и желаниям? Конечно же нет… Потому пытаемся помогать всем, кому можем. И совершенно не благодарностей ради…

Вячеслав, здравствуйте! 

Три книги, о которых вы говорите я уже, конечно же, прочёл, что, собственно, меня и сподвигло на решение о том, чтобы приступить к подготовке сборки SSG. Весьма благодарен вам за перевод и свободный доступ к этим материалам. Я очень рад тому, что есть ваш замечательный проект, и тому, что вы делитесь этими материалами со всеми интересующимися ими.
 
Как только у меня появится достаточное количество переведённых материалов я тут же отправлю их вам.
 
С наилучшими пожеланиями,

Максим.

Но увы, наши порывы и помыслы не всегда совпадают с нашими делами, а потому в скором времени мы получили следующее письмо:

Здравствуйте! 

Прошу извинений за долгий ответ, честно говоря это связано с тем, что я обдумывал дальнейшую судьбу этой работы и поэтому не мог ответить что-либо определённое. На данный момент я закончил перевод первой книги, и со следующей недели буду  его редактировать. На сегодня уже готова существенная часть книги и пора задуматься о том, чтобы оценить насколько она хорошо подготовлена. 

 
Прежде всего я бы хотел предложить вам прочесть «рыбу» и выразить ваше мнение по поводу самого материала, а так же его русификации. Поскольку я обязался перед Питером Линдеманном работать с его авторскими материалами только на честных условиях, то вам я могу предоставить русификацию только для личного ознакомления, без права копирования и распространения. Надеюсь вы понимаете, почему мне требуется от вас согласие на это условие. 
 
Вторым планом идёт дальнейшая работа над переводом патентов, Работы с ними порядком, поэтому было бы очень приятно получить поддержку в этом смысле. Если есть способные переводчики по английскому, то следует их подключить, естественно, на таких же условиях обращения с материалом.
 
Одновременно я намерен подготовить издание к печати. Это позволит выпустить ОФИЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПО BEDINI SG НА РУССКОМ!!! 
 
А так же это значит, что книгу можно будет приобрести в широкой сети книжных прилавков и интернет-магазинов! В общем тут можно было бы и статью написать на zaryad.P.S. Есть ли у вас skype?

Максим.

А после опубликования нами в свободный доступ бесплатного пересказа книги Джона Бедини на русском языке и того лучше. Слову пересказ удивляться не нужно, так как это именно он и есть, пересказывать иногда еще разрешается (думаю не надолго…), а вот переводить и т.д. уже давно нет!

6 октября, 4:51

———- Forwarded message ———-

From: Peter Lindemann
Date: 2013/10/26
Subject: Re: Bas News
To: Максим Ковальски
Cc: A & P Electronic Media

Max, Thanks for the heads-up on the pirated version.  You are the only one we have authorized to translate it into Russian.  Please contact whoever did this and try to get it removed.  We don’t speak Russian, so it makes it hard.  Maybe we can send a DMCA take-down notice to the ISP.  Getting compliance on these things from different countries is very difficult.  I’ll talk to Aaron about it and see what he thinks.

More later,
Peter

Peter Lindemann A&P Electronic Media peter@emediapress.com 1-509-921-6960

 

Здравствуйте, Вячеслав.

Недавно я прочёл вашу статью http://zaryad.com/2013/10/21/bedini-sg-polnoe-posobie-dlya-nachinayushhih/.

 
Хотя я уже писал Вам на эту тему, напомню, что авторизованная версия книги вскоре увидит свет. Поскольку я работаю с этим материалом, я уведомил о выходе этой статьи Питера, дабы держать его в курсе событий в русскоязычной сети. В ответ, естественно, он попросил связаться с Вами для удаления материала.
 
Ваш проект мне симпатичен, и я уверен, что он полезен многим людям. Пожалуйста, проявите благоразумие! Я прошу вас убрать все размещённые ссылки на скачивание материалов. 
 
С уважением,

Максим.

 

Избавим Вас от полного цитирования, данных «высокоинтеллектуальных и высокоморальных» назиданий в адрес проекта, но концовку все же приведем:

Я написал Вам её рассчитывая на Вашу добропорядочность. Нарушение законодательства налицо, хотя это меня беспокоит меньше всего. Очевидно, что Вы считаете себя в праве нарушать авторские права, проявляя тем самым своё бесчестное отношение к автору.

Я разочарован Вашим ответом. На этом я предпочту откланяться, и отказаться от дальнейших попыток сотрудничества.


Максим.

 

Американцы в таком случае говорят, ничего личного, только бизнес.
По-русски же это переводится примерно так: «Никакие человеческие чувства и общечеловеческие догмы меня в этом вопросе не волнуют, ведь они мешают мне зарабатывать деньги!»

Объяснять что-либо автору этих строк, считаю совершенно бесполезным, хотя людям умеющим думать, но в то же время жаждущим заработка на «своих» изобретениях, книгах и т.д. хочется задать на эту тему всего один вопрос. Скажите пожалуйста, а сколько Вы заплатили патентных сборов за азбуку, таблицу умножения, законы Ома, Ньютона, Архимеда и т.д? Или Вы действительно полагаете, что Ваше «озарение» произошло благодаря Вашей исключительности и талантливости, а не благодаря человеческому опыту, скопленному тысячелетиями, который Вы взяли на свое вооружение совершенно бесплатно…

 

 


Комментарии

Авторские права на свободную энергию — 12 комментариев

  1. Ну что-же сказать не все готовы работать на благо других…
    С другой стороны, автор просил не публиковать его перевод, то-же имеет право.
    Единственное, что нужно было сделать автору, заручиться сразу честным словом, что это не будет опубликовано.

    Теперь об устройстве.
    Схема настолько проста, что трудно доказывать или опровергать авторство Бедини.
    Но для справки, нужно все-же привести кое какою информацию.

    В 1984 году, в том-же году, когда Бедини опубликовал свою книгу, Пол Браун уже испытывал такое устройство — https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/eksperiment-paul-brown

    Как видно, у него не было никаких аккумуляторов и схемы, просто катушка и конденсатор, как это работало, есть в статье.

    Ну а теперь что касаемо схемы.
    Только слепой не заметит, что это широко известный качер Бровина.
    О нем есть достаточно много информации в интернете.

    Так что как видно, кто у кого что стащил слегка переделав, трудно теперь разобраться.

    Но первым, у кого магниты вращались против загадочной коробочки, был Эдвард Лидскалнин, только коробочка пропала, но видя подобные схемы, не трудно догадаться, что в ней было и для чего.

  2. Вы о чем? Какой автор!? Какой перевод!?
    Пересказ (перевод) который мы опубликовали, сделан совсем другим человеком. Сделан им полностью самостоятельно и совершенно безвозмездно и без каких либо обременений, за что ему еще раз огромное спасибо! Человек, материал которого был опубликован хотел так же как и мы, что бы эта информация была доступна как можно большему числу людей.

    А данная статья просто приводит пример отношения человека, который обратился к нам за книгами, мы ему их дали, он якобы их перевел (перевода мы не видели…) и теперь просто хочет его продать! А мы ему мешаем, так как распространяем тоже самое совершенно бесплатно и для всех. А потому мы сразу стали плохими и уголовниками! Только вот вопрос остается открытым, мы больше уголовники, за то, что он попросил и мы ему дали те книги, что он просил или же, что мы их даем и другим? :-)

    Насчет же стащил, то тут не знаю, сам Джон Бедини никому ничего не продает, рассказывает всем все бесплатно, а то, что вокруг него уйма прихлебателей, которые пользуясь его именем и популярной темой хотят капусты нарубить, то тут увы ничего не поделаешь, таких увы много.

  3. Ну тогда я не верно понял эту историю.
    Но подобного рода статьи полагаю не стоит публиковать, так как есть разного рода троли, которым только дай развести кучу страстей вокруг пустого места.

    Ну и что с того, что невесть кто начинает утверждать, что он имеет на что то права, таких утверждателей найдется туча, особенно если их выслушивать каждого.

    Одно знаю точно, нельзя получить перевод один в один у двух авторов, всегда есть свои интерпретации перевода, не все получается дословно, так что пусть не звездит.

    Если считает, что имеет права, пусть идет и публикует книгу, а уж если после публикации окажется полное совпадение, тогда и идет с претензиями.

    Я когда перевожу, намеренно добавляю контрольные метки от себя и человек, который досконально не повторит мою работу, никогда их не обнаружит, да и опять же моя интерпретация во многом определяет какие слова больше подходят в данном случае.

    Дословно переводит только Google и ему подобные автоматы, и что из этого выходит, знают все.
    Что касаемо того, кто был первым, то публиковать нужно на ресурсах, которые сами контролируют время публикации и изменить его не может да-же сам пользователь, например как у Google, так что в деле третья сторона.

    У вас есть человек, который перевел, есть Вы, да еще может кто есть, кто видел перевод ранее, думаю доказательств будет достаточно, если они потребуются, не стоит реагировать.

  4. Двуличный человек я считаю. Как ему книжки бесплатно так нет никаких претензий, а как его денежные интересы пересекаются так сразу удаляйте/запрещайте. Пускай себе переводит на здоровье и продаёт, но не нужно трогать чужие некоммерческие переводы/пересказы.

  5. Питер Лидерманн…
    Что-то вспомнилась старая песенка:
    говорят, из мавзолея тоже вынесли еврея.
    Евреи,евреи, кругом одни евреи :D

  6. Есть фильмы с самим Джоном Бедини переведенные проектом заряд и пока существуют фильмы Джон Бедини не разу не связывался и не требовал удалить материал и книжка написана им как я понимаю так что если Вася с Канарских островов будет просить запретить материал надо просто Васю этого послать и все если б Бедини считал нужным давно б связался с администрацией заряда тем более что администрация не прячется и отвечает на письма не только изобретателей а таких не честных людей, как этот горе писатель.

  7. ..Максимом больше, Максимом меньше..о подобных надо писать два раза — первый, когда такую чепух понес,второй — когда забанен..)

  8. в любом случае следует подвести работы Бедини под лицензионную основу.
    Самый лучший выход это оформить что то типа GNU General Public License

    Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. Лицензируя работу на условиях GNU GPL, автор сохраняет за собой авторство.

    оформив под этой лицензией Бедини защитит свои открытия от посягательств крупного капитала. и обеспечит защиту разработок от кражи и плагиата. И одновременно получит возможность открыть его всему миру.

    примеры использования этой лицензии есть, это Linux. все им пользуются, никто не платит и об него ломает зубы виндовс и эпл.
    я сомневаюсь что товарищ Бедини ни разу не слышал о простом оформлении такой лицензии, значит дела в совсем другом…

  9. Интересный материал, повествующий о реальном положении.
    На поприще СЕ еще непочатый край, даже в простом…….
    возьмите разработайте Конструктор Начинающего СЕ шника, с рекомендованными схемами по сборке и продавайте
    Это будет ваш конструктор, и ваша идея например. Но вы столкнетесь с комплектующими, оборотом, прибылью распространением.
    Лучше продавать инфу, вот тут сложнее и вкуснее в то же время.

  10. Вообще говоря таких «хапуг-купи-продай и обмани» подобных этому Максиму, здесь на «ЗАРЯДЕ» тоже хватает. Хвастаются, эти типы, какие они интеллектуалы— гении, и каких высот достигли в области освоения СЕ . А попроси их чуть подробно рассказать, и показать практические результаты их трудов, как тут же начинается нытье типа «….что вот дескать я пока не могу ничего рассказать и показать поскольку последние штаны с себя снял ради благого дела, и для завершения работы нужны деньги…..»
    или говорят открытым текстом «…. Я на это потратил время и деньги а вы хотите что бы я отдал вам плоды своего труда, так за здорово живешь, за спасибо? – но оно не булькает, если хотите что то услышать и увидеть – ПЛАТИТЕ…»
    Сам собой напрашивается вопрос: А кто и что вас принуждает в этой области что то делать?
    Если у вас цель деньги – и ничего кроме денег, то хотелось бы, тем кто пришел сюда с намерением «нарубить капусты» дать полезный совет – ГОСПОДА! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАГЛЯНУТЬ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ «ЗАРЯДА»,
    И ПРОЧЕСТЬ СТАТЬЮ «О ПРОЕКТЕ»
    В особенности повнимательней ознакомьтесь с разделом под названием «ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ и СОВМЕСТНАЯ РАБОТА»
    И подумайте – А НЕ ОШИБЛИСЬ ЛИ ВЫ АДРЕСОМ?—
    Вероятно вам нужен форум «КУПИ – ПРОДАЙ» — ЯРМАРКА—БАЗАР-» они рядом за углом…..
    Успехов вам — НЕ ЖЕЛАЮ—…
    А всем бескорыстным, с чистыми помыслами людям, всяческих успехов, добра и удачи.

  11. Ох уж это авторское право.
    Ну а что, Родшельды да Ракомфеллеров давно пытаются запатентовать семена пшеницы, а это катастрофа. Скоро нас будут заставлять за воздух и свободную энергию налоги платить. Слов нет один мат.

Добавить комментарий