Будни альтернативной энергии №4 (19-25 ноября)

Будни альтернативной энергии 4Вот мы и выпустили четвертый тестовый выпуск нашего нового еженедельного обозрения «Будни альтернативной энергии». В этом  выпуске мы собрали все самые интересные и достойные события из мира свободной и альтернативной энергии, которые произошли за прошлую неделю с 19-го по 25-е ноября. Возможно, еще несколько выпусков будут отличаться друг от друга форматом и даже временем выхода. Также мы надеемся и на Вашу помощь в подготовке данных выпусков! Мы будем благодарны Вам за любой присланный материал, ссылки на новости, видео, статьи, интересные заметки на форумах и так далее!

1. Интрига недели: Сверхъемкие аккумуляторы на базе вакуумных конденсаторов.

2. Новости по БТГ Брюса ДеПальма.

3. БТГ «Серебристая коробочка».

4. Двигатель Стирлинга своими руками из подручных материалов.

5. Мощный самовращающийся магнитный двигатель.

6. Генератор Эдварда Ли текущая ситуация.

7. Новое видео от Динатрона.

8. «Ведерко СЕ» от господина Тарасова.

10. Юмор. Университет имени дуры…

1.Интрига недели: Сверхъемкие аккумуляторы на базе вакуумных конденсаторов

Самым нашумевшим событием прошлой недели в мире СЕ безусловно стали известия об успешных испытаниях сверхъемких аккумуляторов на базе вакуумных конденсаторов. К несчастью нам пока не удалось лично связаться ни с одним из разработчиков, хотя все контакты на данный момент мы уже имеем. Видимо, вмешался элемент «невезения», поэтому кроме как парой новых картинок, Вас порадовать пока нечем.

Изобретатель Геннадий Ковалев

Эксперимент со сверхъемким вакуумным конденсатором

 

Ну и видео одного из экспериментов автора. Ссылку на видео даем на канал автора, так что не можем гарантировать, что она будет жить долго, но зато Вы сможете увидеть там и другие видео по данной теме, которые мы сочли пока нецелесообразным переносить к себе на канал.

Видео же с прошедшей 22-го ноября в г. Ростов презентации у нас пока нет.

Все бы это, происходящее вокруг данного изобретения можно было бы назвать обычной коммерческой провокацией, если бы не заслуженное и уважаемое имя в кругу радиолюбителей основного изобретателя. Вот маленькая выписка из его «послужного списка»

Коваленко Геннадий Викторович,
автор нескольких толковых патентов по радиоэлектронике.

Этапы деятельности:
— 1977 г. — первые самостоятельные работы в области звукотехники,
— 1984 г. — создал опытный образец токового усилителя (на базе «Брига»), который при «слепом» прослушивании и экспертизе независимой комиссии переиграл ламповый «Pioneer» по всем показателям.
— 1982 — 1995 гг. — ведущий инженер на одном из оборонных заводов. Автор следующих серийных изделий: эквалайзеры «Корвет — 004», «Прибой — Э 014С», «Прибой — Э024С», «Прибой — Э034С»,  тюнеры «Корвет — 104», «Прибой — 114», тюнер — усилитель «Корвет — 004», анализатор спектра «Прибой — А034С».
— 1995 — 2002 гг. — генеральный конструктор фирмы «Колвир». Производимая ею в те годы продукция (активные и пассивные акустические системы, усилители мощности, фонокорректоры, CD — проигрыватели, динамики и др) вывела фирму в лидеры Российского Hi-End.
— С 2002 г. возглавляет собственную лабораторию звукотехники. Автор многих Российских патентов, ноу-хау и изобретений.

2. Новости по БТЕ Брюса ДеПальма.

Очень рады представить Вам новое видео с уникальными экспериментами по эффектам, происходящим в бестопливном генераторе Брюса ДеПальма.

3. БТГ «Серебристая коробочка».

Вот новое видео бестопливного генератора, о котором пока нам ничего не известно, потому и название такое «серебристая коробочка».

Будем собирать и добывать информацию по данному устройству вместе? Тогда кто вперед… :-)

4. Двигатель Стирлинга своими руками из подручных материалов.

На нижеприведенном видео дана подробнейшая инструкция по изготовлению двигателя Стирлинга из подручных, доступных материалов. Все просто и доступно. Любой желающий сможет повторить данный двигатель всего за несколько часов.

 

5. Мощный самовращающийся магнитный двигатель.

Как не прискорбно, но уже несколько выпусков не было новых достойных устройств данного класса. И вот оно новенькое видео магнитного самовращающегося генератора, да еще и серьезной мощности!

6. Генератор Эдварада Ли, текущая ситуация.

На нашем форуме, где активно обсуждается тема данного генератора и его реплицирования был получен первый отзыв от человека, который пытался повторить данное устройство. Увы неудачно. Мы неоднократно озвучивали свою позицию насчет данного устройства и повторим ее еще раз: «На данный момент чрезвычайно мало данных для повторения этого устройства ! Нет ни данных по намотке, ни методики отладки и запуска». Сам же автор пока не торопится нас радовать дополнительными видео или другими материалами и выходил последний раз на связь месяц назад с примерно следующим заявлением:

Я никуда не делся)))

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:31 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 14 за час / 198 за сутки / 1454 за неделю / 8052 за месяц

Было много работы, одной установкой сыт не будешь)). Вечерами если позволяет время делаю еще одну.
Тут очень многие рассказывают, что это фейк)) ну , что же у каждого есть свое мнение и его не изменишь, хотя наверное так даже лучше — мне спокойнее.))
Я ни в чем не собираюсь никого убеждать, это как я понял из личной переписки бесполезное занятие, и даже если человек и собирает, то светиться не будет, это опять же таки из личной переписки.
Вот такие факты.
Я конечно результаты измерений сюда выложу, но я думаю , что это все чем смогу Вам помочь.
С уважением.

7. Новое видео от Динатрона.

Приводим свежее видео от Динатрона. Как уже повелось, комментировать его мы не будем! Единственно предупредим, что в видео как обычно присутствует нецензурная лексика, поэтому с детьми просьба не просматривать! По понятным причинам к себе на канал не переносим…

8. «Ведерко СЕ» от господина Тарасова.

Приводим новое занимательное видео от небезызвестного СЕ сообществу, увы не всегда с лучшей стороны, господина Тарасова. Тем же, кто еще не купил его «замечательные» минимизаторы мощности и другие удивительные устройства автора и даже о них не слышал, мы настоятельно рекомендуем не торопиться с покупками, а поискать информацию о данных устройствах в том числе и у нас на сайте.

В ближайшее время безусловно обновим информацию о «модельном ряде» устройств и о самом авторе, ибо страна не должна забывать своих «героев».

9. Юмор. Университет имени дуры.

 

Виктор Катющик порадовал нас своим новым, очень веселым видео, с довольно жёсткой пародией на геометрию Н. Лобачевского. Возможно можно поспорить с форматом и жесткостью некоторых приводимых в видео фраз, но в целом мы безусловно согласны и поддерживаем Виктора Катющика по этому поводу. По некоторым же другим его теориям и доводам разногласия, увы, имеются.

 

Вот такой получился у нас «худенький» нынче выпуск, но мы все же подумали, что лучше пусть он будет «тонким», чем никаким и решили все таки его выпустить! Искренне надеемся, что за эту неделю накопится больше интересных и занимательных новостей и событий.

Следующий выпуск мы планируем выпустить 3-го декабря..

Заранее благодарим Вас за любую помощь проекту и присланные материалы.

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.
 
Предыдущие выпуски:

Будни альтернативной энергии. Выпуск №3 (5-18 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №2 (29-5 ноября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №1 (22-28 октября)

 

xerox phaser 6000 картридж заправка! Возможно звучит немного не поэтично, зато фирма хорошая и цены на заправку картриджей вполне приемлемые.

Комментарии

Будни альтернативной энергии №4 (19-25 ноября) — 2 комментария

  1. Уведомление: Будни альтернативной энергии №5 (26-9 декабря) | Проект Заряд

  2. добрый день, каким образом я могу связатьса с Коваленко Геннадий Викторовичем, я хотел бы по подробней пообщатся по поводу его последнего изобретения

Добавить комментарий