Будни альтернативной энергии №3 (5-18 ноября)

Еженедельный выпуск Будни альтернативной энергииВот мы и выпустили третий тестовый выпуск нашего нового еженедельного обозрения «Будни альтернативной энергии». В третьем выпуске мы собрали все самые интересные и достойные события из мира свободной и альтернативной энергии, которые произошли за прошедшие две недели с 5-го по 18-е ноября. Возможно еще несколько выпусков, будут отличаться друг от друга и форматом и даже временем выхода. Также мы надеемся и на Вашу помощь в подготовке данных выпусков! Мы будем благодарны Вам за любой присланный материал, ссылки на новости, видео, статьи, интересные заметки на форумах и так далее!

В выпуске:

 

1. Практика. Устройства Джона Бедини большие и маленькие.

2. Поездка к Борису Васильевичу Болотову.

3. Интрига недели: Очередной лунолет от Романкорпа.

4. Пиролиз — «чудеса» есть, да не про нашу честь…

5. Пиролиз для народа.

6. Возвращаясь к напечатанному. Механический ВД.

7. Закачка энергии из земли.

8. БТГ из магнита и двух катушек.

9. Бифилярная катушка и постоянный ток.

10. По материалам участников проекта.

1. Практика. Устройства Джона Бедини большие и маленькие.

Устройства Джона Бедини по прежнему остаются абсолютными лидерами и по своей популярности и по числу удачных репликаций. Впрочем это совершенно неудивительно, так как по этим устройствам на данный момент накоплено больше всего знаний, руководств по сборке и прочей методической литературы. На сей раз мы порадуем Вас необычайно простым устройством Джона Бедини само собой работающем на самозапитке.

В соответствующем разделе форума проекта Заряд также идет обсуждение более крупных и серьезных устройств Джона Бедини.

 

2. Поездка к Борису Васильевичу Болотову.

На прошлой неделе в гостях у Бориса Васильевича Болотова побывал Ярослав Старухин. Борис Васильевич как всегда здоров и бодр, чего и нам всем желает. Правда поездку спонсировали люди, занимающиеся прежде всего медициной и здоровьем, поэтому и в записанных видео больше внимания уделяется не свободной энергии, а здоровью и здоровому образу жизни, но мы уверены, что и данные видео будут полезны…

3. Интрига недели: Очередной лунолет от Романкорпа.

Большинство новичков в сфере свободной и альтернативной энергии были очередной раз «приятно шокированы» очередными обещаниями Александра Романова (Романкорпа) показать всем желающим свое очередное изобретение, бестопливный генератор на много-много киловатт полезной мощности. Нас же, да и всех, кто уже давно следит за творчеством данного «изобретателя», это обещание ничуть не вдохновило, так как мы уже второй год безуспешно ждем обещанных фотографий и видео ранее «изобретенного» УАЗика, летающего на луну. Подробности данной конференции доступны всем желающим. Так что не будем тратить Ваше драгоценное время на подробности связанные с очередными обещаниями. Мы безусловно будем очень рады ошибиться

4. Пиролиз — чудеса есть, да не про нашу честь!

Речь пойдет о нашумевшей рекламе пиролизной печи Аист-50, появившейся еще в апреле сего года, которая по словам авторов рекламы, способна вырабатывать топливо из мусора себестоимостью всего по четыре копейки за литр! Не правда ли соблазнительно? И избавить планету от мусора и еще получить высокоэкологичное топливо по совсем смешной цене!

Давайте попробуем проанализировать, все ли так радужно, как утверждают авторы рекламы?

Приведем краткий бизнес анализ, сделанный Васильевым Вячеславом и размещенный на форуме Заряда.

Вводные данные: Установка Аист-50 (50 литров в час) и стоимостью 30 миллионов рублей. Давайте посчитаем, 30 миллионов рублей, при сроке гарантии 1 год это 50*24*365=438000 литров при круглосуточном использовании… Отсюда цена получаемого топлива только с учетом затрат на оборудование (без аренды и персонала) составляет 68,5 рублей за литр!!!!

Даже если эта установка проработает аж десять лет и не потребует на себя денег на ремонт и обслуживание, что невозможно увы, то затраты на оборудование снизятся только лишь до шести с половиной рублей за литр! Далее посчитаем аренду и обслуживание. Даже если работу постоянно обслуживает один человек, сам грузит мусор и делает все остальное, то минимальные затраты на персонал при средней ЗП 15к в месяц составят в месяц 15000+43%(налоги)*4 (человека минимум, т. к. работа посменно) = 1029600рублей в год. = 2,35 рубля на литр удорожания.
Теперь аренда. Самый минимум 100м квадратных, т.к нужно еще и мусор складировать и т.д. По минимальным ставкам 100р квадрат = 27 копеек за литр.
Ну и самый минимум непредвиденных расходов, в данном случае 20%, итого имеем
6,85+2,35+0,27+20% = 11,36 рублей за литр!
Заметьте, это минимальная себестоимость, при самых лучших экономических обстоятельствах.
Теперь сравним с ценой газолина в 16р. и посчитаем, что же мы можем заработать за эти десять лет..

Итого (16-11,36)*438000 * 10 (лет) = 20323200 руб.
То есть за десять лет мы зарабатываем всего лишь 20 миллионов 300 тысяч при вложении 30миллионов…

Думаю дальше ничего показывать не нужно, кто в теме тот поймет, что с такой рентабельностью в России никто никогда живые деньги вкладывать не будет!

Чтобы было наглядно, покажу почему.. Те же 30 миллионов, размещенные в банке даже под среднюю ставку рефинансирования (грубо 10%) принесут нам в виде процентов 40 миллионов! (само собой с рекапитализацией).
Но на десять лет любой банк даст как минимум еще пару процентов сверху к ставке рефинансирования, то есть вклад будет минимум под 12% годовых! Что в итоге нам принесет за десять лет 53 миллиона 200 тысяч рублей чистой прибыли гарантированно! :-) И теперь попробуйте-ка убедить средний и малый бизнес «ЭТО..» покупать и внедрять..
Справедливая рыночная цена данной установки должна быть как минимум в десять раз меньше за живые деньги.. :-)

5.Пиролиз для народа

Чтобы не заканчивать перспективнейшую тему пиролиза на такой грустной ноте, приведем еще пару видео пусть и не таких фантастических, но зато вполне доступных и по цене, и даже для самостоятельной сборки устройств, работающих на том же принципе пиролиза.

Дополнительные подробности доступны на сайте авторов

http://synergy4all.net/?p=14#more-14

6.Возвращаясь к напечатанному. Механический «вечный двигатель»

В первом выпуске еженедельника «Будни альтернативной энергии» мы писали о неудачной репликации одного из механических ВД и показывали Вам результат. На тот момент мы не знали о первоисточнике и просили помощи в его поисках. Увы, нам повезло больше и мы сами сумели его найти первыми, с чем собственно с Вами и делимся. Не знаем насколько первоисточник рабочий, но все шансы на то есть! Задумка очень интересная!


7.Закачка энергии из земли

На наш взгляд довольно удачная и убедительная попытка извлечения энергии из земли по средствам качера Бровина.

 

 

8. БТГ из магнита и двух катушек.

Довольно новое, но уже наделавшее много шума видео бестопливного генератора состоящего всего из двух катушек и мощного неодимового магнита. Вот, что пишет об этом сам автор:

Эта схема второй моей модели бестопливного генератора свободной энергии и вы без особого труда сможете повторить эту модель сами! Катушки изготовлены из обычной толстой медной проволоки. А в основе устройства лежит мощный неодимовый магнит от старого компьютерного жесткого диска. Такие магниты являются очень сильными и их очень легко найти. На аукционе Ebay я приобрел цилиндрические неодимовые магниты диаметром  18мм и толщиной 2 мм, но с ними устройство не работало! Возможно такие магниты создают магнитное поле не той формы? Я думаю, что это совсем не вечный двигатель! Мощность поступает от какого то внешнего источника энергии. Возможно из «нулевой точки»?

Проще увы некуда!

Господа, кто будет пробовать повторять сборку данной модели, пожалуйста присылайте нам Ваши результаты независимо от того, будут ли они положительными или отрицательными!

 

9. Бифилярная катушка и постоянный ток.

Может быть кто то подскажет, как такое возможно?

 

10. По материалам участников проекта

Мы очень рады, что наши выпуски не остаются без внимания и более того, находятся люди, которые также помогают нам в составлении данных выпусков, присылая нам новый удивительный материал. В этой рубрике мы будем собирать все самые интересные на наш взгляд материалы из присланных нашими читателями и участниками проекта.

Эксперименты по горению воды, которые проводились и проводятся Юрием Красновым, наверняка всем хорошо известны, автору удалось добиться устойчивого горения воды при содержание в ней всего 0,1% массовой доли углеводородов практически в любом виде. Но тайна «мастера», увы лежит за семью печатями. Возможно будет более доступной новая технология из той же серии…

В продолжение темы горения воды еще одно устройство, но уже работающее по схеме водородной ячейки Александра Мейснера

 

Этого пожалуй и хватит, иначе выпуск получится сильно перегруженный, утомительный и тяжелый для восприятия. В данный выпуск вошли далеко не все материалы, поэтому, как показывает практика, выпуски нужно делать все таки как и планировалось еженедельными, поэтому если не случиться никаких форс-мажорных обстоятельств следующий выпуск выйдет 26-го ноября..

Заранее благодарим Вас за любую помощь проекту и присланные материалы.

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.
 
Предлагаем Вам посетить неплохой сайт о семинарах и тренингах по продажам. Проект работает уже  7 лет и рад предложить Вам самые эффективные семинары.
  
Предыдущие выпуски:
Будни альтернативной энергии. Выпуск №1 (22-28 октября)
Будни альтернативной энергии. Выпуск №2 (29-5 ноября)

Комментарии

Будни альтернативной энергии №3 (5-18 ноября) — 13 комментариев

  1. ух я первый
    Прошу сильно за малёхонькую критику меня не пинать, в целом выпуск очень мне понравился, но есть однако некоторые нарекания, первое видео по Бедини — я зарядил аккумулятор без всякого вращение, ну использую другой в качестве просто источника, при этом ни на вольт он ни сел, а другой зарядился, ну это я так, я снимал на эту тему видео, где то у меня есть…что касается Пиролиз, я этот ролик смотрел давненько, врать не буду но прилично времени прошло, но вот видео с магнитом от винчестера управляющей головки считывания — это интересно надо пробовать.
    В Целом Спасибо за выпуск…Чувствуется что подготовлен он более тщательнее..
    Прощу меня не пинать за мои отзывы
    Спасибо…

  2. bekker :

    ух я первый
    Прошу сильно за малёхонькую критику меня не пинать, в целом выпуск очень мне понравился, но есть однако некоторые нарекания, первое видео по Бедини — я зарядил аккумулятор без всякого вращение, ну использую другой в качестве просто источника, при этом ни на вольт он ни сел, а другой зарядился, ну это я так, я снимал на эту тему видео, где то у меня есть…
    В Целом Спасибо за выпуск…Чувствуется что подготовлен он более тщательнее..
    Прощу меня не пинать за мои отзывы
    Спасибо…

    За критику спасибо! Об этих устройствах Бедини, без механики конечно же знаем, Но видео от участников проекта пока нет, если пришлете свое, будем Вам очень благодарны и не только мы!… Так вот все тут по крупицам и собирается…

  3. Относительно
    «9. Бифилярная катушка и постоянный ток.
    Может быть кто то подскажет, как такое возможно?»

    Чтобы это работало по постоянному току нужна переменная составляющая.И ОНА ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЕТ! Хоть ток по всему проводнику движется с одной скоростью,но время прохождения тока в каждом витке разное.В катушке ПЕРЕМЕННЫЙ СПИН!!!
    Предполагаю что если собственная частота катушки(а может половины катушки?)будет вдвое ниже спиновой частоты,то возможно получим параметрический генератор, как у Папалекси только без механического рудимента… .Но сначала нужно проверить имеет ли место предполагаемый эффект.
    Все СЕ-устройства(на мой взгляд)работают на переменном спине и тем самым малозатратным способом вносят изменения в больших энергетических системах.

  4. Спасибо за видео!
    Отрицательный результат, это то же результат…
    Вот тема форума, где обсуждается это устройство:
    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=97&t=1988&p=37794#p37794

    Предлагают попробовать это устройство запустить под ЛЭП. Идея ИМХО очень здравая.

  5. Повторил я эту штуку, НЕ РАБОТАЕТ!!!!!
    видно где то включена микроволновка, или ЛЭП сверху висит.
    Либо какие то особенные магниты?
    но по видео видно что простые ниодимовые от винчестера.
    есть видео где магниты от винта крутят вентилятор от компьютера, то же пытался повторить .Вердикт один НЕ РАБОТАЕТ!Ё похоже нас уводят в сторону…

  6. Уведомление: Будни альтернативной энергии №4 (19-25 ноября) | Проект Заряд

  7. Уведомление: Будни альтернативной энергии №5 (26-9 декабря) | Проект Заряд

  8. Уведомление: Будни альтернативной энергии №9 (7-13 января) | Проект Заряд

Добавить комментарий