Будни альтернативной энергии №2 (29-5 ноября)

 
 
Обозрение Будни альтернативной энергии Выпуск 2
Предлагаем Вам второй, тестовый выпуск нашего нового, еженедельного обозрения «Будни альтернативной энергии». В данном выпуске мы собрали все самые интересные и достойные события из мира свободной и альтернативной энергии, которые произошли за прошлую неделю. Возможно еще несколько выпусков будут отличаться друг от друга и форматом и даже временем выхода. Также мы надеемся и на Вашу помощь в подготовке данных выпусков! Мы будем благодарны Вам за любой присланный материал, ссылки на новости, видео, статьи, интересные заметки на форумах и так далее!
 
Наконец то, мы создали тему для обсуждения еженедельного обозрения «Будни альтернативной энергии» на нашем форуме. Совершенно непонятно, почему мы не сделали это сразу, ну да лучше позже чем никогда!
Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.
 
Без всяких сомнений основным событием прошлой недели стало появление нового видео репликации Тариэля Капанадзе из Франции.http://youtu.be/ZVatXctWE10К сожалению у нас пока нет грамотного профессионала, в совершенстве владеющего французским языком, для перевода и озвучки этого ролика, а сделать это хотелось бы. Поэтому для затравки предоставим Вам наш любительский перевод того, о чем говорилось в ролике на русский язык. Будем благодарны за любую помощь и правки данного перевода.

Местечко Саренне
00:35 —Вот уже боле 10 лет, в местечке Саренне мы безуспешно ищем ответ на вопрос, как обеспечить все наши энергетические потребности с помощью альтернативных источников электроэнергии?
 До недавнего времени, я обращал свое внимание, на различные альтернативные источники электроэнергии, например на солнечные батареи, ветряки и мини гидроэлектростанции.
Все эти альтернативные источники энергии имеют один основной недостаток. Это непостоянство своей работы.
Солнце перестает светить, ветер временами прекращает дуть. А энергия от бензогенераторов очень дорога из-за дороговизны бензина и его труднодоступности.
01:07 — Недавно я нашел в интернете генератор Тариела Капанадзе. Этот генератор дает возможность с помощью заземления получать электроэнергию посредством заряженных частиц из земли.  Это происходит из-за вращения земли. Но в отличии от солнца, которое светит только десять часов в сутки, земля крутится постоянно и никогда не сойдет со своей орбиты.
01:35 – Мы делаем следующее: из земли мы должны извлечь энергию в виде
Заряженных частиц и подать ее в начальную или первичную катушку или как мы её называем в катушку Теслы. Дальше происходит накачка энергией медных труб.
01:45 — Медные трубы должны быть изготовлены из бескислородной меди.
01:56 – На трубы надеваются ферритовые кольца, которые должны отфильтровывать заряженные частицы, идущие в катушку, которая накапливает энергию с помощью резонанса.
02:05 – Для первоначального запуска устройства нам необходим аккумулятор 12 вольт, хотя хватит даже маленьких батареек.
02:14 – Дальше имеется высоковольтный генератор, с него мы получаем высокое напряжение, которое имеет стабильную неизменную частоту.
02:22- Далее находятся две катушки, первая используется для модуляции, а вторая для съемна энергии.
02:28 — модуляционная катушка дает возможность раскачать эфир и вызвать в нем резонанс.
02:30 – Вот демонстрация работы всего устройства. Отчетливо слышно, как оно работает. Мы также видим излучение заряженных частиц, которое и дает возможность накачивать энергией первичную катушку. Здесь хорошо видно как маленькие заряженные частицы накачивают резонансную катушку и мы получаем результат.
03:02 – Здесь сделаны необходимые соединения, чтобы обеспечить требуемое напряжение. Сейчасть мощность полезной нагрузки, то есть генерируемая устройством мощность составляет около 120 -130 ватт.
03:04 – Мы уже демонстрируем устройство, позволяющее питать освещение мощностью 2 киловата . может быть электрическая мощность там немного меньше, но освещает как на 2 киловатта.
03:22 – В данное время мы можем этот тип энергии использовать и для питания нагревательных приборов в качестве нагрузки. Я хочу сконструировать устройство, которое состоит из маленькой батарейки, двух  катушек и двух других предметов и это устройство, будет вырабатывать столько энергии, сколько потребуется для нагрева воды.
03:47 – Все принципы данного устройства нам известны уже несколько лет. НО этого недостаточно,  чтобы это все привести в действие и оно заработало.
 Получить резонанс на сегодняшний день очень легко. Это  и есть основа системы Капанадзе и система эта очень проста. Если у Вас есть бескислородная медь, то получить из земли заряженные частицы не трудно! Как Вы видите в наших руках сейчас находится спасение мира. Устройство, которое способно удовлетворить энергетические потребности не только индивидуальных лиц, но и коллективных хозяеств состоящих из 20 – 30 человек. Если мы смогли создать генератор, который вырабатывал вначале   2 киловатта, затем 4-6-7киловатт, а дальше мы сможем создать генератор, который будет вырабатывать 105 киловатт.
Мы сами сможем изменить наш мир. Какое решение мы примем, зависит только от нас. Надо принимать правильные решения и собирать данное устройство! А не вступать в оппозицию и критиковать. Самое важное это начать контролировать наше будущее. Если ми хотим отказаться от атомных станций, тогда мы должны вначале отказаться потреблять вырабатываемую ими энергию! Нельзя критиковать проституцию, но каждый вечер искать девушек легкого поведения для собственной забавы. Большинство людей, критикуют атомные электростанции, но каждый вечер включают приборы и потребляют от них энергию! У меня в этом есть преимущество.  Я могу  сам обеспечить свои потребности в электроэнергии, а значит я имею право и критиковать…   Но нельзя критиковать то, потребителем чего ты являешься и от чего ты полностью зависишь!

В продолжение темы генераторов Тариэля Капанадзе предлагаем Вашему вниманию видео механического бестопливного  генератора, который был собран Тариэлем в Германии. Ролик на немецком языке, пока мы его не переводили, но если возникнет серьезный интерес, то обязательно переведем. Об интересе будем как всегда судить по Вашим отзывам и числу нажатий на кнопку “Понравилось” на ролике.

Как и прежде полным ходом идет и даже можно сказать кипит работа по устройствам Джона Бедини. Подробно увидеть, что, где и кем собирается, Вы сможете в соответствующем разделе нашего форума, а мы же ограничимся самым интересным:
[audio:http://pub.zaryad.com//audio/TS/2012-10-29_Bedini_vladimir.mp3]Дополним тему устройств Джона Бедини еще одним новым генератором свободной энергии с похожим принципом, но работающим без аккумуляторов. Вот, что о нем говорит сам автор: Прочтите, это важно (для тех, кто хочет повторить это высокоинтеллектуальное устройство). Данное устройства похоже на систему Джона Бедини. В устройстве имеются две бифилярные катушки. На роторе имеются постоянные магниты, которые в свою очередь возбуждают эти катушки. Катушки управляются через транзисторы, работающие в режиме ключа и в целом система запускается как мультивибратор. В результате катушки работают как электромагниты. Конденсатор включен для накопления энергии и устойчивой работы. Вы можете найти более подробную информацию изучив схемы Бедини. Удачи….

Теперь несколько новых и не очень новых самовращающихся магнитных двигателей, движителей и моторов. То есть устройств, в основе которых лежат постоянные магниты, а вращение вызывается комбинациями и взаимодействием полей постоянных магнитов.

Начнем с довольно новой модели двухцилиндрового магнитного мотора.
К сожалению никаких подробностей об этом устройстве мы сообщить Вам не можем, если что-то известно Вам, пожалуйста поделитесь.http://youtu.be/sX4nM-gBKfgА вот самовращающийся магнитный двигатель из Северной Кореи.http://youtu.be/ilnqSzNs6OM

Рады показать Вам новую, рабочую репликацию самовращающегося магнитного двигателя итальянского изобретателя Ровелла Тициано. По данной репликации два видео. В первом некоторые подробности его работы и настройка:

А во втором видео непосредственно его работа.

А теперь о тепловых насосах. Причем самая, что ни на есть практика! Отличное видео в двух частях, показывающее и объясняющее сборку теплового насоса для дома. Зимой для отопления, а летом для охлаждения.

Видео часть 2

Очень интересные на наш взгляд ВЧ эффекты. Свободной энергии возможно тут никакой и нет, но тем не менее это интересно и может быть практически полезным!

Ну и на последок новое видео от команды Динатрона. (без комментариев)

Что же касается формата Выпуска, а именно о ведении в нем определенных рубрик, то пока думаю это неприемлемо, т.к. это все же не журнал, куда “кровь из носа” нужно найти информацию и статьи по определенным темам, а обозрение того, что реально произошло и при этом интересно! Поэтому, возможно со временем, и прорисуются некоторые основные рубрики, но выводы об этом будем делать хотя бы после пятого выпуска. На этом на сегодня все. Спасибо за внимание, ждем Ваших материалов, критики и предложений…

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.
 

Будни альтернативной энергии. Выпуск №1 (22-28 октября)

Лучший справочник по физике и много других полезных книг Вы сможете посмотреть и купить в уютном интернет магазине на Украине.


Комментарии

Будни альтернативной энергии №2 (29-5 ноября) — 10 комментариев

  1. Ну вот и мистер Капанадзе дождался! Хоть и собрал установку первым, но мир запомнит того «Икара» кто дал людям кусочек солнца!

  2. Спасибо! Чем больше насобираем подобных благодарностей, тем больше сможем перевести и выложить новой хорошей и актуальной информации… Бесплатно у нас трудится только администрация, а все остальные получают оплату за свою работу. А реклама увы это пока наш единственный источник дохода, так как мы принципиально сторонимся всякой коммерческой деятельности по крайней мере до тех пор, пока все не будет доступно в паблике!

  3. Привет всем неугомонным!Приятная новость по реплике Капанадзе. Как говорится шила в мешке не утаишь, кто то все равно бы дотумкал рано или поздно. лучше конечно чем раньше тем лучше.
    Начал перевод книги Стефана Маринова. Честно скажу трудно дается. перевожу машинным способом а потом уже осмысливаю переведенное и пишу понятое уже на русском. Конечно очень боюсь допустить неточности. Поэтому, документ будет в двух вариантах, собственно машинный перевод страницы. затем страница на русском языке и так далее. Лучше конечно было бы найти книгу на болгарском языке. Проще было бы… И еще я не очень разбираюсь в математических формулах. Естественно я их буду вставлять в текст в виде рисунка. Потом попозже попробую использовать возможности Word. Книжка имеет почти 300 страниц, поэтому результат будет не скоро, тем более абсолютного Нуля в англицком… Работаю урывками после работы, так что извиняйте. Кто то еще кроме меня работает над переводом?

  4. Энергетическая пирамида на даче

    Ранее разместил в своём журнале статью о необыкновенных, чудесных свойствах пирамид.
    Сам я всегда относился с определённой долей скептицизма к подобного рода статьям в околонаучной литературе. Как энергетика, меня больше всего заинтересовала та часть статьи, которая рассказывала о совсем уж неправдоподобных свойствах пирамид генерировать электроэнергию. Меня «заело». Решил проверить сомнительную информацию о свойствах пирамид и доказать, что всё это досужие сказки.
    Построил пирамиду на даче размерами 3 на 3метра в основании и 1,875 метра высотой

    Внутри пирамиды смонтировал генератор, изготовленный из пластин алюминиевой фольги толщиной 0,12 мм, наклеенной на изоляцию из листа стеклотекстолита толщиной 0,5 мм. Конструкцию сделал многослойной, в виде сэндвича и расположил в приамиде в соответствии с рекомендациями на расстоянии 1/3 от основания. Генератор подключил к гелевому аккумулятору для электропогрузчика. Играет роль накопителя энергии и демпфера. Единственное, в отличие от авторов статьи, с целью получения на выходе переменного тока (генератор пирамиды выдаёт постоянный ток), добавил ещё преобразователь частоты (производства АВВ) с регулировкой и стабилизацией напряжения на выходе. Преобразователь рассчитан на преобразование постоянного тока напряжением 8…60 Вольт в переменный, напряжением 220/380 Вольт + 5%. В качестве нагрузки задействовал 16 самодельных торшерных светильников с энергосберегающими лампами, мощностью 7 ватт каждая, используемые для подсветки территории дачи, и плюс один светильник в пирамиде. Итого общая мощность нагрузки составила 119 ватт. В выходные провёл первые ходовые испытания. Включаю «рубильник». Ужас! Всё работает!!! Пирамида качает энергию из космоса. Более того, чувствуется ещё значительный запас по мощности. Чудеса! Планирую подключить к «дармовому» источнику энергии также дом со всеми энергопотребителями. Если не будет хватать мощности, можно добавить ещё генерирующих мощностей, благо, что они просты в изготовлении до примитивности. А в перспективе – постройка ещё целого ряда пирамид по территории общества (соседи уже согласие дали) и перевод всего садового общества на «космическое энергоснабжение».

    Ниже привожу фотографии моей пирамиды. Фото сделал днём и ночью с одинаковых ракурсов. На ночных снимках все торшерные светильники запитаны от пирамиды.

    Генератор представляет собой сэндвич из фольгированного стеклотекстолита. По сати — это конденсатор. Мощнось генератора (я так полагаю, по аналогии с ёмкостью конденсатора) пропорциональна площади пластин и обратно пропорциональна толщине диэлектрика. http://andrewfil777.livejournal.com/90731.html

  5. Сейчас же выполняю просьбы всех интересующихся этой темой и публикую эскизы пирамидального генератора.

    Добавлю, что никаких расчётов размеров генератора я не делал, всё получилось с известной долей случайности. Исходными данными у меня было наличие у меня трёх листов одностороннего фольгированного стеклотекстолита стандартных размеров 1020 х 1220 мм, который я раскроил по нижеприведённой схеме, исходя исключительно органолептических характеристик (как я их себе представлял). И… получилось то, что получилось.

    Пакет генератора собран из 48 пластин. В рабочем положении пластины располагаются вертикально. В моей пирамиде такой генератор выдаёт на холостом ходу (накапливает статический заряд) порядка 26…27 вольт. Причём напряжение не стабильно и зависит от ориентации по сторонам света. Максимальную мощность дает при установке параллельно северной грани пирамиды.

    Мало того. меняется даже полярность. Чтобы не париться с этим делом, я поставил на выходе генератора выпрямительный мост типа КЦ405В, на 5А. На нём, правда падает около 1…1,5 В, зато полярность не меняется, что важно при подключении аккумуляторов и преобразователя частоты. Кстати, в последнем варианте, использовал источник бесперебойного питания (ИБП) для компьютера, мощностью 400 Вт. Имея на входе аккумуляторную батарею на 24 В, он реально выдаёт в сеть синусоиду 220 В + 10%.

    Все размеры и порядок сборки генератора приведены на рисунках. Можно собрать генератор и других размеров. Нужно только помнить, что от количества пластин напрямую зависит напряжение на выходе, а от суммарной площади пластин – количество накапливаемого заряда, а значит – мощность источника. Хотя, я прикинул, для питания одного светодиода достаточно генератора размером со спичечный коробок!

    Да, и ещё. Вне пирамиды генератор не работает! Абсолютно мёртвое железо – не дышит! Даже обидно! Никуда не денешься: необходимое условие – наличие правильно построенной пирамиды. Очень важно соблюсти все размеры золотого сечения и правильно сориентировать пирамиду по сторонам света. Размер пирамиды на суть процессов не влияет, от размеров, по-видимому, зависит только мощность воздействия.

    Вот вроде и всё. Желаю удачи!

    Источник: http://andrewfil777.livejournal.com/95087.html

  6. Энергетическая пирамида

    В тему данной статьи хочу привести случай с моим другом, тоже исследователем Пирамид. Дело в том, что уже несколько лет он живёт в доме с пирамидальной крышей в пропорциях молекулы воды. Дом рубленный из кедра, а крыша мансардного типа имеет пропорции правильной Пирамиды с углом у вершины Пирамиды в 104 градуса. И вот прожив некоторое время в этом Пирамидионе, мои друзья стали замечать, что дом-пирамида обладаем явно волшебными свойствами. Вот одно из писем ко мне. Уверен, что этот пример может вдохновить многих исследователей и людей с фантазией к поиску своего чуда.

    Геннадий, у меня есть новость интересная! Приезжала инспекция с МЭС(электро снабжение) — делали замеры. Они сначала обследовали щиток мой в доме, потом полезли на столб от которого шёл провод на мой дом и мерили количество тока идущего в дом щупом от кабеля. Они попросили включить как можно больше электроприборов в доме. Я повключал свет на двух этажах (это 5 кВт/ч), включил каларифер (1,5 кВт/ч) и кандиционер (1,3 кВт/ч), водонагреватель (2 кВт/ч). Т.е. сумарное потребление получается 9,8 кВт/ч. Но когда они замерили сколько тока идёт от столба в дом (я впринципе уже выбежал из дома и наблюдал за тем как они это всё делают), их прибор показал 0,88 кВт/ч !!! Меньше киловата в час! Это в то время, когда в доме приборы кушали почти десять киловатт!
    Мне теперь наверное может помочь ИГА-1 в поисках энергообразующих элементов в доме.
    Интресно, что для того чтобы дома было электричество, надо ему давать хоть какой-то стимул извне. Ведь когда отключаешь вводной автомат, свет гаснет в доме. Я про то чтобы сделать как-нибудь так чтобы энергию со столба вообще не брать, стать автономным. Ведь Дом-Пирамида всё равно производит электроэнергии в 10 раз больше чем потребляет.

  7. Уведомление: Будни альтернативной энергии №4 (19-25 ноября) | Проект Заряд

  8. Уведомление: Будни альтернативной энергии №7 (17-23 декабря) | Проект Заряд

Добавить комментарий