Будни альтернативной энергии №1 (22-28 октября)

Еженедельный обзор "Будни альтернативной энергии"Предлагаем Вам первый тестовый выпуск нашего нового, еженедельного обозрения «Будни альтернативной энергии». В данном выпуске мы будем собирать самые интересные и достойные события из мира свободной и альтернативной энергии, произошедшие за прошлую неделю. Первые несколько выпусков возможно будут отличаться друг от друга и форматом и возможно даже временем выхода. Также мы надеемся и на Вашу помощь в подготовке данных выпусков! Мы будем благодарны Вам за любой присланный материал, ссылки на новости, видео, статьи, интересные заметки на форумах и так далее!

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.

Начнем с новых экспериментов по генератору Брюса ДеПалма.

Напомним, что данные замечательные эксперименты проводит группа Украинских ребят. Все их новые ролики Вы можете найти на их канале в ютубе.

Данный генератор и эксперименты вызывали на этой неделе наибольшее число нападок со стороны троллей! Причем были и совершенно новые «Амплуа», Одного из подобных «боРАНов» мы с удовольствием Вам представляем:

Повторитель исторического эксперимента Майкла Фарадея (1831 год) не владеет даже минимальными знаниями в методике проведения физического эксперимента. Представленный на видеоролике униполярный генератор обеспечивает ток порядка 50000-750000 ампер. При тех же оборотах, тех же самых магнитах и той же самой конструкции. С подобными конструкциями униполярных генераторов мне без особого труда удавалось получить ток в районе 1 мегаампера..

Andrey Danilin

Безусловно, мы тут же попытались связаться с данным «мега-профи»…  Человек вступил в контакт, рассказал о куче своих экспериментов в данной области и на просьбу показать хоть какое-то видео, с радостью тут же прислал ссылку на свой бложик (приводить ее не будем, т.к. ничего интересного Вас там не ждет). Само собой и видео с экспериментами автора там не было! А на наш резонный вопрос, а где же собственно Ваши эксперименты, мы получили примерно следующее:

Андрей Данилин

И не увидите! Мне ещё не хватало, чтобы «народные умельцы и всякие юные техники» начали пытаться повторить мои эксперименты, не обладая при этом даже минимально необходимыми знаниями, не только в области физики (уровня средней школы), но и в области элементарных электрических измерений.. Вы даже постоянный ток измерять не умеете! Ладно бы, если ошибка была в 5-10%, но когда ошибаются в 25 тысяч раз..

Дальше цитировать не будем, т.к. все по сценарию. Какие мы плохие, какой плохой проект, не тем людям и экспериментам уделяем внимание и т.д… В общем ничего нового мы не услышали, Обычные троллиные трели, жаль только, что времени подобные люди отнимают очень много! А ведь его можно было бы потратить с большей пользой! В общем нужен барьер для подобных отнимателей времени, как домофон в квартиру!

Коллекция бестопливных генераторов от Тариэля Капанадзе пополнилась новым пятнадцатикиловаттным механическим генератором. Подробностей и принципа действия как всегда нет, но есть красивое видео, которое Мы Вам и демонстрируем.

Еще раз заметим, что никакими подробностями по данному устройству мы пока не располагаем. Если ими вдруг располагаете Вы, не сочтите за труд поделиться ими с нами!

Продолжая тему механических и электромеханических устройств предлагаем посмотреть еще два видео. Первое видео, это новая работающая модель механического генератора Линевича

Со вторым же видео ничего не понятно! Откуда растут его «ноги», мы пока так и не поняли, но увидели в сети маниакальную тенденцию повторения этого нерабочего на наш взгляд устройства! Одну из подобных неработающих реплик мы Вам и показываем, возможно вместе мы сможем разобраться, чем же так привлекла людей идея, и какая именно, что очень многие бросились ее повторять

Появилось еще одно очень интересное видео с самовращающимся магнитным генератором. Причем появилось оно ни от кого-нибудь, а от довольно серьезного интернет-магазина, торгующего неодимовыми магнитами. В основе данного генератора лежит магнитная сборка, которая в несколько раз усиливает один магнитный полюс за счет ослабления другого полюса.

Завершит же парад бестопливных генераторов и интересных устройств свободной и альтернативной энергии новинка с канала форума оверюнити, которая является продолжением развития модели Двигателя Тициано Ровелла (Rovella Tiziano)

Тема для обсуждения обозрения «Будни альтернативной энергии» на форуме проекта Заряд.


Комментарии

Будни альтернативной энергии №1 (22-28 октября) — 11 комментариев

  1. Хорошая идея по поводу обзора, только есть один минус, и он заключается не в обзоре, а в объеме информации, которую придется перерабатывать что бы принять решения о её публиковании, по хорошему есть необходимость продумать рубрики, что бы избежать бардака.
    Есть у меня ещё пара мыслей как это можно сделать, но такой формат как говориться первый блин Квадратом мне думается не удачный пример.

  2. Есть возможность вывести на абсолютно новый уровень понимание и знаний читателей.
    С помощью голосовых интервью, например с людьми которые могут что то рассказать объяснить ну и прочее. Скайп пока работает…

  3. По формату и рубрикам согласен, рубрики будут, но когда сформируются, нужно хотя бы пять обхоров сделать, что бы понять, где новости есть всегда и какие рубрики будут точно, а где их можно по пальцам перечесть. На счет интервью вещь очень хорошая, но вот успею ли? А вот по последнему видео тут все плохо, поищите на форуме, я делал аналитику по данному устройству и по его рентабельности! Для бизнеса это не выгодно и не выход, причем крайне не выгодно, только если гранды…

  4. Я хотел упомятуть так не любимого вами Романова для примера, небольшая зарисовочка минут на 5-6, что бы некоторые моменты он просто объяснил как он выражаться на пальцах или печенках, и немного добавить остроты….
    И я увидел у вас баннер рекламы или мне показалось…

  5. А лучше в скайпе переговорить, я как понял вы человек, который может выслушать и попытаться понять точку зрения собеседника и не кричать в ответ о каких то там бариях в транзисторах, у меня много мыслей если будет желая рад буду помочь…
    P.S. Знание у вы страшная сила, или её сделали таковой

  6. Ну почему же нелюбимого!? Стараюсь быть максимально не лицеприятен! Я переименовал его канал из больнички в нормальное человеческое название. И не третирую его на канале никаким образом, да и другим не даю. Но это совсем не говорит о том, что я сумею признать без доказательств правильным, то что он говорит! Вопрос только в этом. Но это мое мнение. Я его просто опять же высказываю, но никому не навязываю, по этому если кто хочет слушать Романова, пусть слушает и общается, ничего против не имею и ему это не однократно говорил…

    • Это я к тому что не надо превозносить информацию в правду или ложь, практика тот момент, который всё поставит на свои места. Мне думается в этом моменте вы со мной согласитесь, и надо понимать строго разницу между — я думаю и я знаю. У меня есть много мыслей как можно ну к примеру доказать что эфир есть, но на практике видя немного из за узкости моего взгляда и знаний, я могу пасть перед оппонентом.

  7. Уведомление: Будни альтернативной энергии №2 (29-5 ноября) | Проект Заряд

  8. Уведомление: Будни альтернативной энергии №3 (5-18 ноября) | Проект Заряд

Добавить комментарий