Разработка гидравлического генератора от Nikoniko

[pro-player width=’640′ height=’480′ type=’video’]http://www.youtube.com/watch?v=YYR3zOkzDO4[/pro-player]

Проведены первичные испытания без нагрузки гидравлического генератора, который разрабатывается в рамках проекта Заряд. Разработка и монтаж: nikoniko (Николай) и Rostislav.


Комментарии

Разработка гидравлического генератора от Nikoniko — 24 комментария

  1. Ребята! Браво! Давайте запитайте насос от генератора!!! Хочется увидеть, сколько останется эенргии после запитки насоса….

  2. Это был первый пуск генератора. Полная сборка не окончена. Технику безопасности для нас никто не отменял поэтому до тех пор пока не будет смонтирована полная схема вывода нагрузка подключена не будет. Мотор-генератор имеет 970 номинальных оборотов соответственно+10 процентов к ним будет номинал генерации. Мощность 11 киловатт, номинал 7-8 киловатт. Электродвигатель насоса имеет мощность 1,1 киловатта. В дальнейшем будет заменен на более мощный.

  3. Отличная работа! Только есть сомнения что с будет работать именно так, как все надеятся. Если самозапитаете и останется что-то на полезную нагрузку — буду апплодировать стоя! Удачи!!

  4. Не хочу обидеть людей ,но под нагрузкой система заглохнет,это повторение опыта «мужика в гараже с машиномоечным насосом» и то с ошибкой.Турбина такого диаметра и такого исполнения нагрузку не потянет,она минимум раз в пять должна быть больше. А раз она будет больше то скорость вращения ее уменьшится ,соответственно придется применить редуктор..С Уважением

  5. sfch :
    Не хочу обидеть людей ,но под нагрузкой система заглохнет,это повторение опыта «мужика в гараже с машиномоечным насосом» и то с ошибкой.Турбина такого диаметра и такого исполнения нагрузку не потянет,она минимум раз в пять должна быть больше. А раз она будет больше то скорость вращения ее уменьшится ,соответственно придется применить редуктор..С Уважением

    Вашими устами да мед пить. Вот Вам ссылка на «моечный насос » который применил человек возможно хоть как то Вам поможет :)) http://www.petandpondsupplies.com/eBay/CalPump/calpump_torpedo_4000/Torpedo_Pump_Manual.pdf

  6. мы тоже подобную делаем только с деньгами туго. ротор колесо пелтона на 40 см диаметром. все остальное взяли насос от авто мойки профессиональной высокого давления до 200барей и обьемом перекачки до 700литров воды в час данные по паспорту мощностью энергопотребления до 4кВт. генератор импортный асинхроный на 24кВт. работы пока стали из отсутствия денег на ротор.

  7. Насос CR5, видимо. 6 ступеней (судя по мощности его двигателя). У его двигателя КПД где то 0.81. У самого насоса КПД где то 0.63. Итого КПД насосной установки в районе 0.51. Т.е максимум который можно получить около 561 Вт.
    Прикинем мощность потока на выходе из насоса.
    По характеристике насоса:
    При давлении 2.8 ат, расход где то 6 м. куб/час.
    Тогда N = 2.8 x 10^5 x (6/3600) = 466.6 Вт.

    Скорость струи по Торричелли должна быть порядка 23.4 м/с и соответственно мощность струи при таком расходе 456.3 Вт.

    Теперь, если знать расстояние от центра вала турбины до линии полёта струи и имея данные по оборотам генератора можно быо бы посчитать истинную скорость струи и оценить её реальную мощность.

  8. Расстояние известно, около 15см. Скорость вращения то же измерялась, 1090 об/мин.
    Но суть эксперимента в том, что полученная мощность должна быть не много больше расчетной..

  9. ВЫ.зря обиделись nikoniko ,Я просто вспомнил ролик мужик запускает похожую установку от машиномоечного насоса,в гараже ,Ссылку извените не сохранил,но она часто мусировалась на форумах.Я тоже собираю гидроустановку- на масле,правда по другому принципу, гидротарана.Еще раз извените если обидел.С Уважением…

  10. Никакой это не генератор, в лучшем случае после подключения нагрузки к ассинхроннику, тот выдаст 800-1000Вт, при условии, что насос на 1.5кВт
    Откуда здесь взяться дополнительной энергии?

  11. ordus
    Июнь 25th, 2011 3:22пп
    ответить цитировать
    Никакой это не генератор, в лучшем случае после подключения нагрузки к ассинхроннику, тот выдаст 800-1000Вт, при условии, что насос на 1.5кВт
    Откуда здесь взяться дополнительной энергии

    ПОЧЕМУ НЕ ДАСТ? НАСОС ПОТРЕБЛЯЕТ ОТ АВТО МОЙКИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДО 200БАРЕЙ ДАВЛЕНИЕМ И ДО 700ЛИТРОВ ВОДЫ ЧАС ТО ЕГО ПОТРЕБЛЕНИЕ СРЕДНЕМ ДО 4 кВт ЧАС А ГЕНЕРАТОР КОТОРЫЙ СТОИТЬ МОЩНОСТЬЮ БУДЕТ ПОРЯДКА 25кВт ЧАС. КОЛЕСО-РОТОР ПЕЛТОНА А ФОРСУНКИ СДЕЛАНЫ ПО РАБОТАМ КОТОУСОВА.
    ЧИТАЕМ:- ГЕНЕРАТОР ДАСТ ПУСТЬ ДАЖЕ 20КвТ ЧАС ИЗ НИХ ТРАТИТЬСЯ НА НАСОС 4кВт ТО ОСТАНЕТСЯ ГДЕ ТО 15кВТ ДЛЯ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

  12. Устройство, которое всю эту систему приводит в движение-Ваш насос, мощностью 4кВт. (Что еще, по вашему мнению, вносит в эту систему дополнительную энергию).
    Дальше эта энергия расходуется в системе на продвижение воды под напором , пусть даже с очень высоким кпд =98%, 2% оставим на трение воды о стенки трубы. Турбина Пелтона , с любыми лопастями больше 100% кпд не имеет. Откуда тогда дровишки? Проще соедините мотор вашего насоса с мотором турбины, согласуйте скорости вращения, подключите нагрузку и посмотрите реультат. Некоторые экспериментаторы на YOUTUBE ухитряются таким образом доказать «сверхъединичность» такой связки. Удачи

  13. c :

    ПОЧЕМУ НЕ ДАСТ? НАСОС ПОТРЕБЛЯЕТ ОТ АВТО МОЙКИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ДО 200БАРЕЙ ДАВЛЕНИЕМ И ДО 700ЛИТРОВ ВОДЫ ЧАС ТО ЕГО ПОТРЕБЛЕНИЕ СРЕДНЕМ ДО 4 кВт ЧАС А ГЕНЕРАТОР КОТОРЫЙ СТОИТЬ МОЩНОСТЬЮ БУДЕТ ПОРЯДКА 25кВт ЧАС. КОЛЕСО-РОТОР ПЕЛТОНА А ФОРСУНКИ СДЕЛАНЫ ПО РАБОТАМ КОТОУСОВА.
    ЧИТАЕМ:- ГЕНЕРАТОР ДАСТ ПУСТЬ ДАЖЕ 20КвТ ЧАС ИЗ НИХ ТРАТИТЬСЯ НА НАСОС 4кВт ТО ОСТАНЕТСЯ ГДЕ ТО 15кВТ ДЛЯ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

    При коэффициенте Котоусова 2, можете рассчитывать на 460 ватт, если по схеме nikоniko.

  14. Ещё нужно увеличить диаметр ротора пелтона до 40см и поставить на вал на этот вал еще поставит шкив чтобы через ремень крутит генератор тем самым можно увеличит обороты. более того я например читаю пелтона иметь должен два ряда ковша эти ковшы должны стоять меж собой сдвигом на 505 и форсунок на каждый ряд должен быть 4 всего 8 форсунок. это даст безрывковый оборот ротора. Возможно я ошибусь надо экспериментирование.

  15. c :
    Ещё нужно увеличить диаметр ротора пелтона до 40см и поставить на вал на этот вал еще поставит шкив чтобы через ремень крутит генератор тем самым можно увеличит обороты. более того я например читаю пелтона иметь должен два ряда ковша эти ковшы должны стоять меж собой сдвигом на 505 и форсунок на каждый ряд должен быть 4 всего 8 форсунок. это даст безрывковый оборот ротора. Возможно я ошибусь надо экспериментирование.

    С, вы машинным переводчиком что ли переводите? Ничего не понял из вашего описания предполагаемой конструкции. Два ряда ковшей — это как?. Сдвигом на 505 — 505 градусов или это что то другое?
    А скажите, С, у вашего насоса 200 бар это ПРИ расходе 700 литров, или 200 бар макс. значение и 700 литров макс. значение?

  16. Предлагаю Вам проверить и создать фильм об использовании БГЭС Ленева (для домашнего пользования) — Николай Иванович Ленев : КРУГЛАЯ БГЭС Бесконечная Гравитационная Энергетическая Система
    http://foto.mail.ru/mail/lenevgeb

    Это уже работающая идея. Вам останется только повторить и показать по ТВ.

  17. проситься тесловская турбина вместо этой, даже не влазя в подробности- угол воздействия струи на ячейку текущей турбины регулярно изменяется, в какой-то момент действие эффективно, а в следующий момент уже нет, да и тесловскую проще сделать- как минимум два диска с зазором, нельзя также пренебрегать трением в трубе, а трение в ней пропорционально и скорости потока в ней и имеет немалое значение, выход- либо укорачивать трубы, либо менять её геометрию(но это уже другая история), не совсем понял Николая, когда он сказал про безопасность…

Добавить комментарий